51

Re: Падение емкости батареи

Короче, надо не париться этой фигней и просто ездить.
В реалиях, пробег дневной 30-50 км.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

Re: Падение емкости батареи

terminal⇓ пишет:

Короче, надо не париться этой фигней и просто ездить.
В реалиях, пробег дневной 30-50 км.

Вот реально, когда я реально осознал, что мне даже этого пробега хватает с большим запасом для каждодневных нужд - вообще перестал обращать внимание - что там с батареей, и нянчиться с ней перестал. Единственное, по зиме у меня есть желание раз в неделю-две кататься примерно 70-75 км (суммарно) но чтоб запас был. Есть у меня одна интересная мысль как это реализовать без вебасто (не хота изменять концепции зеро эмишн), я как это всё в голове оформлю - поделюсь.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

53

Re: Падение емкости батареи

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

(не хота изменять концепции зеро эмишн), я как это всё в голове оформлю - поделюсь.

Вот! А то вебасты, генераторы...))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

54

Re: Падение емкости батареи

dmitri.emelyanov пишет:
terminal⇓ пишет:

Короче, надо не париться этой фигней и просто ездить.
В реалиях, пробег дневной 30-50 км.

Вот реально, когда я реально осознал, что мне даже этого пробега хватает с большим запасом для каждодневных нужд - вообще перестал обращать внимание - что там с батареей, и нянчиться с ней перестал. Единственное, по зиме у меня есть желание раз в неделю-две кататься примерно 70-75 км (суммарно) но чтоб запас был. Есть у меня одна интересная мысль как это реализовать без вебасто (не хота изменять концепции зеро эмишн), я как это всё в голове оформлю - поделюсь.

Я вот тоже вынашиваю идею сделать подогрев под ввб теплым шнуром.И еще интересно Алик говорил что на зео поставили тэны с азео у них кпд то побольше тк дует сразу в салон теплом.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

55

Re: Падение емкости батареи

terminal пишет:

Короче, надо не париться этой фигней и просто ездить.
В реалиях, пробег дневной 30-50 км.

У меня побольше будет, раза в полтора. Пока хватает, летом!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

56 (2016-09-21 18:25:09 отредактировано laleaf)

Re: Падение емкости батареи

John пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

Да, кстати, забыл добавить. Пробег 25 тысяч км.
Купил с пробегом 10 т.км. уже без одной палки. Круто, да? 10 т.,  и уже без палки. И это далеко не исключение - сплошь и рядом такое

Только пригнал себе американца SV пробег 9300 км - без одной палки. На фото видел, что не было но потом звонили дилеру чтобы уточнить и он сказал - там все 12. Приплыла, а там 11 палок. Проживала в г. Даллас, штат Техас. Лифспем еще не тестировал.

Жарко в Техасе, батереи дохнут быстро. По возможности надо избегать лифов из Южной Калифорнии, Аризоны, Невады, Техаса, и Флориды. Дилеры в основном врут или не вообще не понимают о чём речь.

57

Re: Падение емкости батареи

Только-только начинаю кататься, но еще не совсем разобрался с пробегом. Например, после полного заряда показометр спрогнозировал 148 км пробега, но уже через 15 км пробега остаток уменьшился до 97км, а остаток в батарее до 75%. Это номально? ag Или вот - после включения показывает 45 км после первого километра остаток снижается до 40, а потом я проезжаю по одометру 10 км, на остатке 36. Так и должно быть?

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

58 (2016-09-26 10:39:56 отредактировано HOUSTON68)

Re: Падение емкости батареи

John пишет:

Только-только начинаю кататься, но еще не совсем разобрался с пробегом. Например, после полного заряда показометр спрогнозировал 148 км пробега, но уже через 15 км пробега остаток уменьшился до 97км, а остаток в батарее до 75%. Это номально? ag Или вот - после включения показывает 45 км после первого километра остаток снижается до 40, а потом я проезжаю по одометру 10 км, на остатке 36. Так и должно быть?

Это нормально, просто не привык еще.
Уже обсуждалось, тыщу раз:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=291

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: John1

59

Re: Падение емкости батареи

John⇓ пишет:

Так и должно быть?

Так и должно. Привыкай ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: John1

Re: Падение емкости батареи

Я так до сих пор и не привык к этому. Когда показометр начинает минусит километры - в глаза ппц как бросается, а вот когда показометр "замерзает" - это как-то не очень заметно, вот и кажется, что он постоянно тока и делает, что отнимает

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: terminal, John2

61

Re: Падение емкости батареи

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Я так до сих пор и не привык к этому. Когда показометр начинает минусит километры - в глаза ппц как бросается, а вот когда показометр "замерзает" - это как-то не очень заметно, вот и кажется, что он постоянно тока и делает, что отнимает

Хех.. у нас вот если в гору, то он отнимает пипец как! А если с горы - то добавляет ))
Так что, когда в гору, то лучше не смотреть на него, а глядеть только когда с горы  af

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

62

Re: Падение емкости батареи

На зе0 чет все жалуются на бешатый показометр )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

63

Re: Падение емкости батареи

neka204 пишет:

На зе0 чет все жалуются на бешатый показометр )))

Надо привыкнуть к нему просто. Правильно интерпритировать его показания в контексте ab

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

64

Re: Падение емкости батареи

neka204 пишет:

На зе0 чет все жалуются на бешатый показометр )))

Да есть такая фигня.Можно потратить 20км за 10км реальной езды  атом ехать еще 10км и остаток будет тупо стоять на месте.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

Re: Падение емкости батареи

Случайно наткнулся:
Батарея Nissan Leaf

Наша компания предоставляет услугу по "реанимации" батареи.
Самый простой способ - замена «просевших» ячеек.
Более сложный способ - раскачка батареи. Для этого требуется определенное количество времени, но эффект будет 99%.
Это наиболее выгодный и дешевый способ для потребителя. Стоимость данной услуги 300 - 400 долларов, что гораздо дешевле замены ячеек в батарее.
Полный комплект батарей на сегодняшний день стоит порядка 4 - 5 тыс долл.

РАСКАЧКА БАТАРЕИ... Это что развод? Может кто-то реально сталкивался? Ссылка:  http://ecocar.kiev.ua/batarei/batareya- … issan-leaf

66

Re: Падение емкости батареи

Еще одни победители "трения" (законов физики)

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

67

Re: Падение емкости батареи

terminal⇓ пишет:

Еще одни победители "трения" (законов физики)

Качатели дешёвой энергии, погибло так погибло ak

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

68 (2017-03-19 01:12:43 отредактировано Олег.G)

Re: Падение емкости батареи

Алексей77 пишет:

Случайно наткнулся:
Батарея Nissan Leaf

Наша компания предоставляет услугу по "реанимации" батареи.
Самый простой способ - замена «просевших» ячеек.
Более сложный способ - раскачка батареи. Для этого требуется определенное количество времени, но эффект будет 99%.
Это наиболее выгодный и дешевый способ для потребителя. Стоимость данной услуги 300 - 400 долларов, что гораздо дешевле замены ячеек в батарее.
Полный комплект батарей на сегодняшний день стоит порядка 4 - 5 тыс долл.

РАСКАЧКА БАТАРЕИ... Это что развод? Может кто-то реально сталкивался? Ссылка:  http://ecocar.kiev.ua/batarei/batareya- … issan-leaf

Ты где находишься... Вот там и занимайся, выносом мозга)))

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

69 (2017-03-19 07:09:53 отредактировано MaximBodyParts)

Re: Падение емкости батареи

Раскачка батареи это моя специализация  ag Но только делал это условно бесплатно (ездил на чужой машине от недели до трех). Результат до 10% SOH и Hx максимум. А оказывается я балбес - мог бы уже 30-ку купить  af

PS: Вот пример "раскачки"

http://i.piccy.info/i9/b7e85b7f59f47fbe8111ccdb9c21f55a/1489902192/38635/1129478/IMG_4294_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-19-05-43/i9-10972166/281x500-r/i.gifhttp://i.piccy.info/i9/33236696286a4a56d3125b9e1f060e2a/1489902263/35416/1129478/IMG_4719_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-19-05-44/i9-10972167/281x500-r/i.gif

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

70 (2017-03-19 07:18:10 отредактировано Олег.G)

Re: Падение емкости батареи

Ты батарею не разбирал, просто ездой ее раскачивал? Хорошие показатели)))  bs
Ну да, за три недели 22 зарядки... На сколько одной хватало.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

71

Re: Падение емкости батареи

Поделись опытом, как раскачать?  ad

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

72

Re: Падение емкости батареи

На самом деле предела нет, ну почти нет. А еще приятно, что на теслах так не получается)

+795341509семдесяd

73

Re: Падение емкости батареи

По 39км на 22зарядках

AZE0- 2012г.G белый

74

Re: Падение емкости батареи

Олег.G пишет:

Ты батарею не разбирал, просто ездой ее раскачивал? Хорошие показатели)))  bs
Ну да, за три недели 22 зарядки... На сколько одной хватало.

Только ездой. Мой стиль езды оказался очень благоприятным для Лифа. Езжу очень активно. А еще езжу как на механике - постоянно переключаю D-B-D-B... С таким стилем езды той машины хватало на 75-80км.

Leaf AZEO S 2015 USA Gun Metallic KAD

75 (2017-03-19 08:49:55 отредактировано Олег.G)

Re: Падение емкости батареи

О как, я прикинул на 52 км... Просаживал до полного нуля? Или не совсем?

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...