201

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Из простого - кнопку на пекале, моему зе0 пофиг на нее, азе0 с нажатой (сломанной) кнопкой не будет заряжаться.
Потом косы от портов до пдма. Под пластиком есть разъёмы, на этом форуме были отзывы, что они окисляются.
Ну и останется сам пдм.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

202

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Всем привет. Имеется Leaf Ze1 PDM 6кВТ без чадемо, американец после ДТП восстановлен (блок подушек сохранил аварию и не сбрасывается)
Морду восстановили, где-то на сервисе заряжали аккумуляторы "напрямую". После машина зарядку не брала. Ничего не происходило даже с подключением зарядочного порта. Оказалось кузовщики не соединили разъём (ответвление от зарядочного порта, с пилот линией), был сломан разъём, который внутри зарядочного жгута, ближе к вилке. Что то типо предохранитиля или стабилизатора, хз что за элемент. Также пин в разъёме зарядочном, который Pilot был "вытащен". Устранив все эти косяки и подключив зарядку машина определила, что подключена вилка, загорелся светодиод, но на зарядке загорелась красная лампочка. Потребляемый ток показывает по нулям. Простояв так на зарядке часов 5 процент заряда в авто поднялся на 5%
Есть ещё один ZE1 PDM 6кВТ но с чадемо. от этой же зарядки - заряжается. Решили переставить PDM. Поставили в первую машину PDM от второй, машина стала ругаться, что вообще нет питания от силовой установки. Разъём с чадемо, не устанавливали на первый авто.
Читал, что манипуляции с разными PDM не требуют никакой адаптации, прошивки и т.п. по крайней мере на Ze0. При установке на зарядку светодиоды на лобовом стекле даже не горят, хотя приборка в авто показывает, что кабель подсоединен. Всё подключили, несколько раз проверили, как можно блок PDM подружить с машиной. Отличия PDM в наличии разъёма чадемо. Или пытаться и разъём подключить со всеми сопутствующими проводами?

203

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

serogacabuk,
какой то мазахизм ...............   bu

не пробовали начать с диагностики ? какие ошибки по блокам ?
не надо искать того чего нет и надо исправлять то что есть и не придумывать себе головняк на ровном месте .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

204 (2023-09-05 22:18:38 отредактировано dp_energy)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Добрый день!

У меня ZE0 2011.
В один дождливый день, после длительной поездки поехал на быструю зарядку CHAdeMO, но при первой же попытке заряда машина начала выдавать ошибки (с индикацией красного и желтого треугольника, а также машина с восклицательным знаком): то не видела подключение, то видела подключение, но заряд не начинался.
Поехал на обычную зарядку, но там то же самое. А по дороге машина не разгонялась быстрее 40 км/ч, хотя заряда было километров на 20.
Потом отсоединил аккумулятор 12v, зарядил его и поставил на место - ошибка не ушла.
Считал и зачислил ошибки в Leaf Spy Pro - Ошибка не ушла.
Проверил предохранители в 2 местах под капотом и в левой части передней панели - все целы, ошибка не ушла.


Что еще можно проверить и к кому в Москве можно обратиться за помощью?

205

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

dp_energy, https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=53050#p53050
ну и самим сделать поиск по P3196

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

206 (2023-09-15 00:07:59 отредактировано vaspul101)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Здравствуйте! Подскажите,  может кто сталкивался с проблемой.
Лиф 2012 года.
Началось в минус 15. Ставишь автомобиль на зарядку от 220, начинают моргать лампочки как обычно,  вроде как зарядка пошла. Моргает ровно 6 раз и зарядка выключается.
Это было в минус 15. Сейчас проблема такая же.
Несколько раз зарядку втыкаешь-вытыкаешь,  машину заводишь, глушить, печку включаешь, и начинает заряжаться.
Зарядки пробовал разные,  дело точно в машине, а не в зу.
Может кто знает,  что это такое,  форумы просмотрел,  ничего похожего не нашел.
В последнее время моргает 2 раза. Если включить печку или кондиционер минут на 20-30, то зарядка может пойти.
Спасибо!

Ошибки b29c1 b2840 u100a p37b7 p31b8 p3173 u1000.
От чадемо тоже не заряжается.

207

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

vaspul101, вижу ошибки связи между блоками, свинец норм?

vaspul101⇓ пишет:

Лиф 2012 года.

если азе0, то:

b29c1 явно ругается на зарядный кирпич, возможно пилот-сигнал от него не доходит до авто или искажается.
b2840 тут много причин, от плохого контакта в сеть 220, до внутренних неисправностей пдма.
u100a и u1000 ошибки связи блока, в разделе которого возникли
p37b7 не нашел, скорее всего p31b7, ошибка связи аирбега
p31b8 ошибка связи тсу
p3173 пдм сообщает про ошибку, скорее всего про b29c1

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

208

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня такая проблема.
AZEO 24KW не запускается и не заряжается 
Короче прихожу домой заглушил машину и вставил на зарядку и вдруг не идет зарядка и не запускается

209

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Sheko, свинец живой?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

210

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

LKA, извините вы имеете виду ввб ?

211

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Sheko, нет, я имею в виду свинцовый акб под капотом. Если он умер, или с него слетела клемма, то авто не будет ни включаться, ни заряжаться

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

212

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

LKA, аа понятно. До поломки 12в акб был почти дохлый после этого новый купил
Еще один момент, о котором стоит упомянуть когда я пришел домой моргала черепашка

213

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Sheko, попробуй клему с12В снять на пару минут

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

214

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Sheko⇓ пишет:

LKA, аа понятно. До поломки 12в акб был почти дохлый после этого новый купил

и он сейчас работает? какое напряжение выдает?

Sheko⇓ пишет:

LKA, Еще один момент, о котором стоит упомянуть когда я пришел домой моргала черепашка

на выключенном автомобиле?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

215

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

LKA, включенном
после выключение перестала заряжаться и запускаться
Знакомый телемастер говорит мне, что упала емкость одного элемента аккумулятора ВВБ, и поэтому он не заряжается. Насколько это правда?

popov2, пробовал уже

216

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Sheko, откуда мне знать, вы не отвечаете на мои вопросы, не показываете ошибки диагностики и скрины лифспая.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

217

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

LKA, Я не мог использовать LifeSpy
При проверке другим приложением выдало следующие ошибки
Б2562(00)
C118C(01)
C1109(00)

218

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Sheko, B2562 0008 BCM LOW VOLTAGE BCS-69
Но вы можете и дальше игнорить мои вопросы и ждать помощи от своего телемастера

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

219

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Здравствуйте, неделю назад я ездил на своём лиф и разрядил лиф почти в 0 поставил лиф на зарядку он перестал заряжаться, все лампочки на лобовом стекле мигают 10 минут, заведя авто он не зарядился, и повылазили ошибки а через некоторое время вообще перестали мигать, через Lifspy
Посмотрел состояние ячеек (консерв) одна не показывала напряжения, может ли ячейка (консерва) уйти в спящий режим. Если да то как вывести ячейку из режим

Ps фото ошибок

https://i.imgur.com/7xCuuwP.jpeg
https://i.imgur.com/hTdQdsW.jpeg
https://i.imgur.com/prhENNt.jpeg

220

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Новичок⇓ пишет:

может ли ячейка (консерва) уйти в спящий режим.

не может, ищите сервис, который умеет менять консервы в батарейке (p338c) и/или чинить бмс-ки (p3062)
зы: свинец под замену. авто биток?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Новичок1

221

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

В моем владении нет, до этого не знаю

222 (2024-02-27 19:52:19 отредактировано LKA)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

у авто по мимо проблем с тяговой батарейкой, проблемы с двумя подушками безопасности, антеннами ключа, тормозами (но это может быть из-за свинца), кнопками круиза на руле, и даже усб магнитолы перегружен по току...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

223

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Да магнитола у меня выезжала когда машина не была запущена. А про свинец вы имели виду ввб?

224

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Новичок⇓ пишет:

А про свинец вы имели виду ввб?

свинец - это свинцовый акб под капотом

Новичок⇓ пишет:

магнитола у меня выезжала когда машина не была запущена

это другое https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1632

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач