Re: Бензо-газогенератор

На счёт выводов из батареи, да, будет ехать, никуда не денется, ещё как поедет. Любой рукастый это сделает, но ведь в результате получится городилово)). Ну а насчёт 310, маловато однако. 370 надо хотяб.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

27

Re: Бензо-газогенератор

prosto_fedya пишет:
Khabarovsky пишет:
prosto_fedya пишет:

вот тут мой мозг отказывается воспринимать информацию. КАК это возможно?

Так устроена электрофизика. Выпрямленное напряжение больше в корень из 2.

ДУрак чтоли?
извени вырвалось.
ТЫ мне как инженеру электронщику графически сможешь хотябы это нарисовать?-можно старший класс общеобразовательной школьной программы вспомнить ab

  небудем сейчас углублятся в среднеквадратичные и амплитудные значения. Ясно понятно что мощность из воздуха не берется.

Лифа не имею. А хотелось бы)

28

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард пишет:

На счёт выводов из батареи, да, будет ехать, никуда не денется, ещё как поедет. Любой рукастый это сделает, но ведь в результате получится городилово)). Ну а насчёт 310, маловато однако. 370 надо хотяб.

это просто цыфры) может и 370 и 500 быть.

Лифа не имею. А хотелось бы)

Re: Бензо-газогенератор

Как? Инженер не знает, что если выпрямить 220, получится 310?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Бензо-газогенератор

Хабаровск, какие 500? Батарея загорится.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

31

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард пишет:

Хабаровск, какие 500? Батарея загорится.

Да я шучу шучу.... знаю знаю...

Лифа не имею. А хотелось бы)

32

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард пишет:

Как? Инженер не знает, что если выпрямить 220, получится 310?

Расскажи,  буду знать.
Выпрямить и преобразовать это как теплое и мягкое- не одно и тоже. Нет, правда расскажи как заряжается АКБ лифа, я пока не нашел( продолжаю читать ветки форума)

Re: Бензо-газогенератор

Аж от сердца отлегло)). Однако, кажись, инженер электронщик не шутит. Интересно стало пипец)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Бензо-газогенератор

Не юли друг. Иди бери цешку и выпрямляй 220 любым мостом. Расскажешь потом, что получилось и про институт и школу и вообще про дурака)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

35 (2019-01-02 17:53:26 отредактировано prosto_fedya)

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард пишет:

Не юли друг. Иди бери цешку и выпрямляй 220 любым мостом. Расскажешь потом, что получилось и про институт и школу и вообще про дурака)).

Нет уж, сам не уходи, расскажи как происходит заряд. И кстати не каждая цешка адекватно измеряет импульсы полупериодов выпрямителя. Они показать могут погоду на Марсе. А реальное только осцилографом

36

Re: Бензо-газогенератор

Вот все таки интересно, почему ж еще никто из лифа гибрида не сделал... bw  bw  bw

Лифа не имею. А хотелось бы)

37 (2019-01-02 18:19:01 отредактировано эдвадуард)

Re: Бензо-газогенератор

Khabarovsky пишет:

Вот все таки интересно, почему ж еще никто из лифа гибрида не сделал... bw  bw  bw

Почему нет? Приус пэашвэ, и смотрится красиво, и намного лучше Лифа с прицепом)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Бензо-газогенератор

prosto_fedya пишет:
эдвадуард пишет:

Не юли друг. Иди бери цешку и выпрямляй 220 любым мостом. Расскажешь потом, что получилось и про институт и школу и вообще про дурака)).

Нет уж, сам не уходи, расскажи как происходит заряд. И кстати не каждая цешка адекватно измеряет импульсы полупериодов выпрямителя. Они показать могут погоду на Марсе. А реальное только осцилографом

Федя, я прекрасно понимаю, что начало января, все слегка под нагрузкой)). Мы , от нефиг делать болтаем про генчик. Типа, как прицепить к Лифу, чтобы поехало. Хабаровск пишет, что цепляй напрямую через мост и едь. Да, поедет. Будет ехать без преобразователей . Просто саляру лей и будет ехать. И без всяких научных работ и осцилографов. А че? Чета не так?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Бензо-газогенератор

Федя, надо всё же выяснить про полупериоды и про Марс. Мы с тобой не выяснили пока, что будет если выпрямить 220 через мост и зацепить сначала к конденсатору или к аккумулятору, если хочешь)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

40 (2019-01-02 18:30:44 отредактировано prosto_fedya)

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард пишет:
prosto_fedya пишет:
эдвадуард пишет:

Не юли друг. Иди бери цешку и выпрямляй 220 любым мостом. Расскажешь потом, что получилось и про институт и школу и вообще про дурака)).

Нет уж, сам не уходи, расскажи как происходит заряд. И кстати не каждая цешка адекватно измеряет импульсы полупериодов выпрямителя. Они показать могут погоду на Марсе. А реальное только осцилографом

Мы , от нефиг делать болтаем .....А че? Чета не так?

Воот! Ключевое слово болтаем. Теперь ясно. Хотя для болтавни обычно на форумах курилки организованы.

Но мне все же кто-нибудь сможет объяснить как происходит заряд низким напряжением более высокогопотенциальную АКБ?

41

Re: Бензо-газогенератор

Khabarovsky⇓ пишет:

Что ты хочеш этим сказать?

что батарея у леафа не 310 вольт

prosto_fedya⇓ пишет:

вот тут мой мозг отказывается воспринимать информацию. КАК это возможно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 … 0%BB%D1%8C

При построении двухполупериодного выпрямителя со сглаживающим конденсатором следует всегда помнить, что переменное напряжение всегда измеряется в «действующем» значении, которое в 1,41 раза меньше его максимальной амплитуды, а выпрямленное напряжение на конденсаторе, в отсутствие нагрузки, будет всегда равно амплитудному.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

42

Re: Бензо-газогенератор

prosto_fedya⇓ пишет:

как происходит заряд низким напряжением более высокогопотенциальную АКБ?

никак, ток течет от высокого потенциала к низкому

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

43

Re: Бензо-газогенератор

LKA пишет:
Khabarovsky⇓ пишет:

Что ты хочеш этим сказать?

что батарея у леафа не 310 вольт

prosto_fedya⇓ пишет:

вот тут мой мозг отказывается воспринимать информацию. КАК это возможно?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1 … 0%BB%D1%8C

При построении двухполупериодного выпрямителя со сглаживающим конденсатором следует всегда помнить, что переменное напряжение всегда измеряется в «действующем» значении, которое в 1,41 раза меньше его максимальной амплитуды, а выпрямленное напряжение на конденсаторе, в отсутствие нагрузки, будет всегда равно амплитудному.

наконецто ! УРА!

44

Re: Бензо-газогенератор

LKA, чувствую ты знаешь больше остальных тут любителей поболтать ab  расскажи пжлста какое напряжение на АКБ лифа и каков алгоритм зарядки от квартирного напряжения и от чадемо?

Re: Бензо-газогенератор

Федя, ты запускаешь отмазки, тупанул и теперь финтишь. Теперь про генчик. Допустим завели гену и выпрямили, имеем 310 вольт. Цепляем на аккумулятор. Едем, напруга падает до 300 вольт и начинается заряд. Всё правильно. Будет ехать. Другое дело, что генчик можно и выше настроить, допустим до 370 DC, ещё лучше. Теперь вопрос. Кому это на практике надо? Мне лично нет)). Так покурили вопрос и разбежались. Правда осадочек про инженера остался)). Про 310 вольт. А так, всё зашибись.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

46

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард пишет:

Федя, ты запускаешь отмазки, тупанул и теперь финтишь. Теперь про генчик. Допустим завели гену и выпрямили, имеем 310 вольт. Цепляем на аккумулятор. Едем, напруга падает до 300 вольт и начинается заряд. Всё правильно. Будет ехать. Другое дело, что генчик можно и выше настроить, допустим до 370 DC, ещё лучше. Теперь вопрос. Кому это на практике надо? Мне лично нет)). Так покурили вопрос и разбежались. Правда осадочек про инженера остался)). Про 310 вольт. А так, всё зашибись.

Тебе Ж ссылки на википедию привели- развей свои осадочки. учЕнье свет! а не учЕнье - че там?!.  а про гену вопрос остался нерешенный. выясняется что в ВВБ не 310в.

Re: Бензо-газогенератор

Давно тут такую броню не врубали)). Я тебе просто Федя скажу так. Пока ты не пояснишь сколько вольт у тебя получилось при выпрямлении через мост 220 вольт, с тобой и разговаривать дальше не интересно. Издеваешься чтоль? Лично я сейчас думаю про неграмотных инженеров, которые только мозги пудрить и могут. Ты на простой вопрос ответить можешь?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

48

Re: Бензо-газогенератор

эдвадуард пишет:

Давно тут такую броню не врубали)). Я тебе просто Федя скажу так. Пока ты не пояснишь сколько вольт у тебя получилось при выпрямлении через мост 220 вольт, с тобой и разговаривать дальше не интересно. Издеваешься чтоль? Лично я сейчас думаю про неграмотных инженеров, которые только мозги пудрить и могут. Ты на простой вопрос ответить можешь?

Ссылки из 41 поста открой и вникни в чтиво ab там все доходчиво написано и как из трёх фазного (380)почти 600 получается и как однофазное выпрямляется с конденсатором- здесь особенно внимательно почитай. Главное на графики смотри. С картинками книжки лучше запоминаются

49

Re: Бензо-газогенератор

Нашёл 320 до 410 вольт напряжение ввб! Соответственно в разряженном и заряженном состоянии.
Теперь надоть понять как происходит заряд- может ячейки частично отключаются из "гирлянды"до напряжения батареи равному источнику питания( ну чуть ниже чтоб ток потек).

Re: Бензо-газогенератор

Ты просто издеваешься, простофедя. Я тебе ещё проще скажу, тут так себя нельзя вести. Тебя завтра затюкают, если будешь продолжать так разговаривать. Ненависть у местных к неточностям в вольтах, знаешь ли)). Точно порвут, даже не сомневаюсь))!

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.