26 (2019-04-01 16:44:32 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

Flash152008 пишет:

Разъём продул, собрал эффекта не дало, под левой фарой в блоке только релюшки, предохранителей нет!

Как нет? Большой квадратный . Разъём батареи смотрел? На счёт эффекта, сразу пробуй тереть ошибки и смотри новые.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

27

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:
Flash152008 пишет:

Разъём продул, собрал эффекта не дало, под левой фарой в блоке только релюшки, предохранителей нет!

Как нет? Большой квадратный . Разъём батареи смотрел? На счёт эффекта, сразу пробуй тереть ошибки и смотри новые.

Я про него ранее говорил (с права если к авто стоять лицом к морде) разъемы с оранжевыми проводами не трогал!

Re: Не запускатся лиф!!!!

Круглый разъём, рядом с оранжевым батареи смотрел?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

29

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Круглый разъём, рядом с оранжевым батареи смотрел?

Вроде смотрел, но завтра залезу еще раз  посмотрю и сфотаю!!!

Re: Не запускатся лиф!!!!

Если смотрел и заряд идёт, значит не он. Я очень надеялся на тот последний, который ты фотал. Бывает у людей, если на улице стоит машина, текут капли вниз по проводам и начинаются глюки с каншиной. Приеду домой ещё мануал полистаю.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

31

Re: Не запускатся лиф!!!!

Все таки вопрос с bcm блоком, где он стоит и что его запускает!?

32 (2019-04-01 19:32:38 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

P1612 CHAIN OF ECM-IMMU инет говорит, что гонит иммобилайзер. Вторым брелком пробуй, поднеси прямо к кнопке. Странно очень. Такого не видел ни разу. Да, блок управления кузовом балдеет или шина к нему.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

33

Re: Не запускатся лиф!!!!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/3634/thumb/p1d7djle1m17a249o1dip1mshenq4.jpg

Попробовал сначало одним потом другим ну и в конце оба приложил!

34

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

P1612 CHAIN OF ECM-IMMU инет говорит, что гонит иммобилайзер. Вторым брелком пробуй, поднеси прямо к кнопке. Странно очень. Такого не видел ни разу. Да, блок управления кузовом балдеет или шина к нему.


Где находиться этот блок хочу еще раз проверить проводку к нему и откуда идет кан шина к нему (с какого блока)? Может где что не до соединил, но вроде проверил на сто раз уже все!

35 (2019-04-03 14:34:08 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

Я почему то думаю всё про тот, с тремя большими разъёмами под бардачком, в нем всё напихано. Я его один раз разбирал и там была вода. Но тогда его прислали с разборки и машина стояла без дверей. Мало ли, подумал я , дождем захлестнусь и натекло внутрь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

36

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Это тот, с тремя большими разъёмами под бардачком, в нем всё напихано.

Из метала? Откуда к нему провода идут в частности кан шина?

Re: Не запускатся лиф!!!!

Видимо к антенне иммобилайзера. Она в кнопке встроенна и связь с зеркалом есть тоже, которое на лобовухе. Может сама кнопка и гонит.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

38

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Видимо к антенне иммобилайзера. Она в кнопке встроенна и связь с зеркалом есть тоже, которое на лобовухе. Может сама кнопка и гонит.

Сегодня сниму проверю проводку на кнопке!

Re: Не запускатся лиф!!!!

Маловероятно, он ведь полувключается, но провести осмотр надо. И так основной комп, железный блок под бардачком. В него приходят все кан шины от всех блоков. От батареи, от инвертора, от климата, от тормозов и т.д. Если есть возможность, можно его с другой машины поставить и с другими ключами запустить.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

40

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Маловероятно, он ведь полувключается, но провести осмотр надо. И так основной комп, железный блок под бардачком. В него приходят все кан шины от всех блоков. От батареи, от инвертора, от климата, от тормозов и т.д. Если есть возможность, можно его с другой машины поставить и с другими ключами запустить.

С другой машины уже нет возможности поставить, разбирать его сложно?

Re: Не запускатся лиф!!!!

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/527/thumb/p1d7dq18bqsl0frt9pg1pqe1tht4.jpeg Герметик аккуратно рвать. Вот видишь у меня сколько воды было. Чайная ложка точно, но он работал. Вскрывай давай его.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Не запускатся лиф!!!!

Сложно из далека советовать. Я бы сначала по кругу проверил разьемы на двигателе . Потом ещё не мешало бы сканер лаунч иметь под рукой. Бывает спай не все ошибки трет. Тут надо всё пробовать.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

43

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Сложно из далека советовать. Я бы сначала по кругу проверил разьемы на двигателе . Потом ещё не мешало бы сканер лаунч иметь под рукой. Бывает спай не все ошибки трет. Тут надо всё пробовать.

В том то и дело что лифспай не может ошибки стереть, я бы сказал не то что не может, а как бы зависает при стирании ошибок! Пока реле трещало ошибки стирались (пусть не всегда и не с первого раза но они стирались), а сейчас нажимаешь удалить (стереть) и лифспай повисает пока не нажмешь назад или не свернешь приложение (такое чувство компьютер не отвечает)!
Я в принципе могу все блоки снять и проверять, но что там искать кроме подгоревших контактов и воды (тестировать мне нечем).
Да и как туда вода попадает он же герметичный?

44 (2019-04-02 09:44:29 отредактировано эдвадуард)

Re: Не запускатся лиф!!!!

Фотку видел? Как туда вода попала? Как-то через разъёмы. У людей, почитаешь форум, после зимы на голову с потолка капает)). Твой зимовал где? У меня тоже бывало спай так же глючил. Стираешь, а он их умножает.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

45

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Фотку видел? Как туда вода попала? Как-то через разъёмы. У людей, почитаешь форум, после зимы на голову с потолка капает)). Твой зимовал где? У меня тоже бывало спай так же глючил. Стираешь, а он их умножает.

Зимовал в гараже ночью (температура -10 +-5), днем на работе ну улицы!
Сегодня сниму кнопку и проверю и сниму данный блок попробую вскрыть! Вопрос после попадания воды он у вас остался живой?

46

Re: Не запускатся лиф!!!!

эдвадуард пишет:

Фотку видел? Как туда вода попала? Как-то через разъёмы. У людей, почитаешь форум, после зимы на голову с потолка капает)). Твой зимовал где? У меня тоже бывало спай так же глючил. Стираешь, а он их умножает.

Можете свой номер написать хотя бы в личке, а то когда начинаешь лесть в авто много вопросов, а через форум трудно все описать и рассказать (времени уходит много)!?

47

Re: Не запускатся лиф!!!!

Авто отремонтирован в г Иркутск! Всем кто откликнулся огромное спасибо! Тему можно закрыть!

48

Re: Не запускатся лиф!!!!

Flash152008⇓ пишет:

Тему можно закрыть!

вот те раз  ai
а рассказать о причинах, что сделали?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

49

Re: Не запускатся лиф!!!!

Сказали что сгорел блок IPDM и блок BCM, их восстановили! Теперь все работает, более подробно сказать не могу так как мне ни кто не объяснял, с причиной так же не ясно, дали гарантию-если что то вдруг произойдет мастер сам ко мне приедет и будет устранять неисправность! Более сказать ни чего не могу так как при ремонте не присутствовал!

50

Re: Не запускатся лиф!!!!

ai  bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018