201

Re: Подскажите по батарее

slaymd,
вопрос в воздух......... , ответ можно только в общих чертах ,
хотя бы скрин лсп от этой машинки и желательно с остатком менее 30 % по заряду

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

202 (2022-06-05 05:36:02 отредактировано Pruhtello)

Re: Подскажите по батарее

Ну если хозяин согласен на выкатку, то зарядите до 100%, обнулите расход энергии и выкатайте батарейку до прочерков. Потом пройденный километраж разделите на расход энергии и получите фактически доступную ёмкость батареи (но не пытайтесь на основании этого вычислять SOH, часть ёмкости Лиф тырит себе, плюс остаётся ещё часть ёмкости до нейтрали). Но если честно, если оно с расходом 7 км/кВт проедет больше сотки на 95% заряда батареи - то с батареей всё в порядке.

AZE0 G 2013

203

Re: Подскажите по батарее

Спасибо ребята,за ваше мнение,оно схоже с моим,но...меня больше всего интересует показатель HX и почему у него такой разброс c soh?я боюсь,что батарея будет быстро деградировать....и купить Лиф  грубо говоря с 9 палками за 6800€...сомнительная идея....нет?  11.09.2012г...первый...

204

Re: Подскажите по батарее

Так это ЗЕО или АЗЕО? Если зео, то такой разброс норма. Как и для 30ток, с их новыми прошивками).

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

205

Re: Подскажите по батарее

Zeo я так понимаю,багажник у него меньше,там блок по моему,я не спец,решил купить электрику,прочитал  и посмотрел видео как выбирать, купил сканер,теперь ищу...но ничего подходящего не нашёл,у нас их не так много,спасибо за отзыв...если есть  у кого то мнения по поводу выбора буду рад почитать,спасибо!

206

Re: Подскажите по батарее

Коротко .
51 HX ~22 КВТ÷2 =11 КВТ в остатке.Это мало.Очень.
При расходе 7 квт летом считайте сами .Зимой делите на два ещё.
Но без скрина сложно точно сказать.

207 (2022-06-05 09:04:35 отредактировано slaymd)

Re: Подскажите по батарее

Спасибо за отзыв,к сожалению не получается скинуть скрин,если хотите могу скинуть на вайбер,ватсапп или на е-mail,понимаю,что мало,но он уверенно согласен на  выкатку,и говорит что сотку она пробежит без проблем,при том,что мне нужно в день мах 50 км,опасаюсь,но почему у него сох 72%  и Ан 47.88%,я так понимаю,что если всё не соответствует действительности, почему он все показатели не накрутил,я так понимаю,что при 51%HX,сотку он не должен проехать...вот это меня и тормозит для принятия решения.....

208

Re: Подскажите по батарее

Пробежит или протошнит?)
Это главное.
При НХ 51(читай внутреннее сопротивление ВВБ) Емкость составит 38-39 а.ч в остатке.
Если нагрузить газом -11 квт ,если не меньше,зависит от уставших ячеек.
47 а.ч ?-наврятли.)

209 (2022-06-05 09:35:14 отредактировано slaymd)

Re: Подскажите по батарее

:-))много не выкатывали,пробежали км 10,разгоняется,тормозит и ведёт себя на дороге вроде уверенно,катал её мой товарищ(я сидел рядом,следил за показаниями Leaf spy),у него 15 года,брал его ещё на гарантии в 18,ездит на нём почти четыре года,говорит,что этот показывает себя достойно,да и продавец видно,что за ним смотрит...в общем,я так понимаю,надо его выкатать со 100% до черепахи,зарядить и посмотреть сколько он в себя примет,потом делать какие то выводы,ещё вопрос если можно,сколько квт он должен принять,чтоб его рассматривать к покупке?спасибо!

210

Re: Подскажите по батарее

Выкатать 100 км не сложно,зная Рельеф.
Правда обратно ,уже 50 не Выкатать.
Это тоже понимать надо.)
Удачи в покупке.

211

Re: Подскажите по батарее

-)Спасибо за адекватное мнение!и вам удачи!

212

Re: Подскажите по батарее

dron пишет:

Коротко .
51 HX ~22 КВТ÷2 =11 КВТ в остатке.

По таким подсчётам у меня целых 3 кВт/ч лишних.
Конкретно на этом ZE0 ремейн должен быть около 16

AZE0 X 12.2013

213

Re: Подскажите по батарее

Чудес не бывает.Реальная Ёмкость оценивается только под Нагрузкой Реальной во всех ячейках с ответом.

Это не  Гост  оценка емкости  на постоянном токе  до отсечки.
51 Нх под нагрузкой -минус 3 квт легко)

214

Re: Подскажите по батарее

А нагрузка это сколько? Когда я еду это нагрузка? Или когда лиф включён - нагрузка? А если с печкой? А как без нагрузки?
А если по счётчику больше заливается это погрешность, утечки?

AZE0 X 12.2013

215

Re: Подскажите по батарее

dron⇓ пишет:

Реальная Ёмкость оценивается только под Нагрузкой

это как? и что есть Нагрузка? и Реальная Ёмкость.....видимо есть Нереальная)))))...гдета в камчацких скалах))))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

216

Re: Подскажите по батарее

На Камчатке пару скал есть всего.
Они не вулканические ,и на них охота.
И там шлямбур работает.
А так -не понимание и вниз.
Нагрузка.

217

Re: Подскажите по батарее

Понял кажется, что есть нагрузка и Нагрузка. А чем они отличаются? А бывает НАГРУЗКА?

AZE0 X 12.2013

218

Re: Подскажите по батарее

нагрузка,когда мозги видят.
Нагрузка,когда мозги не могут или не хотят видеть.

Емкость=когда мозги не видят ,как ты оцениваешь остаточную Ёмкость.)

219

Re: Подскажите по батарее

Добрый день. Подскажите по батареи. Машина только из Японии, ещё толком не ездила
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/12004/thumb/p1g80m0gel1h19v41uit5dg1ems4.png

220

Re: Подскажите по батарее

axilllll75, Грустная, да ещё и пережаренная.

AZE0 24S 2016

221 (2022-07-15 13:58:24 отредактировано LKA)

Re: Подскажите по батарее

axilllll75⇓ пишет:

Машина только из Японии,ещё толком не ездила

так то 120 тыщ уже накатано...
зы: поездит еще, км 70 летом, 30 зимой. если тошнить, то летом можно и сотку вытянуть.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

222 (2022-07-15 14:23:20 отредактировано axilllll75)

Re: Подскажите по батарее

Является ли проблемой то,что плохие ячейки вылезли при SOC 15%
Есть ли cмысл запросить скрин лифспая при полном заряде батареи

223

Re: Подскажите по батарее

axilllll75 пишет:

Является ли проблемой то,что плохие ячейки вылезли при SOC 15%

Для хорошей батареи является, для этой - нет.

axilllll75 пишет:

Есть ли cмысл запросить скрин лифспая при полном заряде батареи

Никакого смысла нет, полутруп он и есть полутруп. Состояние батареи смотрят именно в разряде

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

224

Re: Подскажите по батарее

А вот в этой вот батарее, которая из №219, поможет ей заменить слабые консервы или не сильно? Я вот смотрю на просадки напряжений, и думаю, что если заменить 6-8 парных ячеек, то можно поднять SOH примерно до 65%. Потому как разброс 101mV при SOC 14.7% - это дофига. При этом средний вольтаж батареи, за вычетом самых слабых ячеек, находится в районе 3,73В - что довольно-таки много.

AZE0 G 2013

225

Re: Подскажите по батарее

Всем доброго времени суток. У меня Лиф 2013 года. Купил месяц назад,но был ещё не в теме. Разбираюсь. SOH показывает 79%,а палок всего 7 шт. Почему так и как это исправить? Всем заранее спасибо за адекватные ответы.