126

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

bulat77 пишет:

продал я своего лифа 15 года, все челу объяснил, разжевал, он также про лифа был в курсах и он уехал.
звонит, что лиф встал наглухо. вобщем, ехал, пока не разрядился в ноль. танцы с бубнами, поиск розетки - оживили.
посему вопрос: сильно такой разряд скажется на бате? недавно я тоже разряжал до 6%, дабы проверить разбег.

Как продал ? Ты чего? Тока купил же и радовался подросшему соху. Как так то?

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

127 (2020-11-11 19:25:23 отредактировано bulat77)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

MEL⇓ пишет:

Как продал ? Ты чего? Тока купил же и радовался подросшему соху. Как так то?

так получилось, что взял этот 15год, вполне достойный аппарат, но через пару недель появился в продаже лиф 13 года (по факту оказался конец 12го) с новой батой 18 года, 96.65%.
недолго думая, выкупил его, потом тестировал оба, новая бата перевесила, поэтому 15год продал. как то так.
розетки искать не надоело, все устраивает, 24 квт с головой хватает!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

128

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

bulat77 пишет:
MEL⇓ пишет:

Как продал ? Ты чего? Тока купил же и радовался подросшему соху. Как так то?

так получилось, что взял этот 15год, вполне достойный аппарат, но через пару недель появился в продаже лиф 13 года (по факту оказался конец 12го) с новой батой 18 года, 96.65%.
недолго думая, выкупил его, потом тестировал оба, новая бата перевесила, поэтому 15год продал. как то так.
розетки искать не надоело, все устраивает, 24 квт с головой хватает!

Уффф... я уж думал потеряли лифовода.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

129

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Так надо было новую бату в 15 год переставить

Езжу на зе1 и серена e-power

130

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

mexanik пишет:

Так надо было новую бату в 15 год переставить

только время терять! на 15ом бата 89%, тоже неплохая, но энергоотдача от новой выше.
что интересно, на старых лифах с большими пробегами япы уже многое перетряхнули и техсостояние обычно хорошее.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.
Спасибо сказали: v83735911

131

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

MEL пишет:
kubadrive пишет:
MEL пишет:

За такие слова можно забанить )

А в чем я не прав то?Если ниссан обосрался со своими батарейками

Можно подробнее? 7 лет моей машине. Сох 87. Есть в мире электрокары с лучшей батой?
С дуру можно и х.. сломать
Нужно правильно пользоваться и это касается любого устройства. Вот и все.

Повезло. Мне вот нет. За три года отвалилось 4 деления. Покупал на аукционе. 2013г. Вот так то. Причём 2 деления с января по август первого года.

132 (2020-11-12 18:19:33 отредактировано bulat77)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Jorik74⇓ пишет:

Повезло. Мне вот нет. За три года отвалилось 4 деления. Покупал на аукционе. 2013г. Вот так то. Причём 2 деления с января по август первого года

б/у авто всегда лоторея, тем более покупка вслепую практически.
с первым зео мне повезло, без проблем откатал 60ткм и понял, что для его баты падение емкости 2% за 10ткм хороший показатель.
второй, азео, выбирал уже ориентируясь на свой опыт. к примеру, пробег 40ткм, а бата всего 80-85%, значит деградирует сильно.
взял с пробегом 84ткм, а бата 86%, значит деградирует медленно. и не ошибся, за 1.5 ткм сох поднялся до 89% и пробегал, сколько прогнозировал.
третьего азео взял уже с новой батой 24квт и это вообще огонь, пробегает столько же, сколько подуставшая 30-ка и переживет их баты однозначно!
теперь вот зачесалось в одном месте, поглядываю на 40ки.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

133

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Jorik74 пишет:
MEL пишет:
kubadrive пишет:

А в чем я не прав то?Если ниссан обосрался со своими батарейками

Можно подробнее? 7 лет моей машине. Сох 87. Есть в мире электрокары с лучшей батой?
С дуру можно и х.. сломать
Нужно правильно пользоваться и это касается любого устройства. Вот и все.

Повезло. Мне вот нет. За три года отвалилось 4 деления. Покупал на аукционе. 2013г. Вот так то. Причём 2 деления с января по август первого года.

Если при покупке не накрутили и показания честные то остается только неправильная эксплуатация. Или разряжали в хлам и не заряжали сразу или заряженная стояла долго или перегревали летом.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

134

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

"Jorik74⇓"]Повезло. Мне вот нет. За три года отвалилось 4 деления. Покупал на аукционе. 2013г. Вот так то. Причём 2 деления с января по август первого года
а сколько проехал?

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

135

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

bulat77 пишет:
f-rider⇓ пишет:

лифу до Соула, как до луны. По всем параметрам. И по батарее в том числе. У меня машина 15 года, soh 99,2%

можешь немного просветить за свою луну? чем соул тебя подкупил? ттх и другие плюшки, цена тоже интересна.

Слушай, ну это очень долго здесь расписывать. Просто это тот случай, когда ты понимаешь, что машина лучше во всём. И это может подтвердить любой человек, кто пересаживается с Лифа на Соул.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

136

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

f-rider⇓ пишет:

кто пересаживается с Лифа на Соул

охотно верю, другая всегда возбуждает сильнее. запас хода какой, намного выше? ну и цена, вроде много выше!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

137

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Да кто на него пересядет,если он еще не авд?)
Корейцам это не надо,весь Дальний Восток бы скупил махом.

138 (2020-11-15 15:12:30 отредактировано Jorik74)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

MEL пишет.
Если при покупке не накрутили и показания честные то остается только неправильная эксплуатация. Или разряжали в хлам и не заряжали сразу или заряженная стояла долго или перегревали летом.

Про накрутили не знаю. Было 10 делений с СОН 79%. Пробег 73000 км.  И всего остального,что вы написали не было. Летом по жаре t выше 7 делений не поднималась. Дневной пробег( дом-работа-дом) около 15 км. Бывает и 50 когда езжу я или сын. В основном жена. Режим Д и В. Эко не используем.  Сейчас пробег если не ошибаюсь 91000 км. Думаю брак ВВБ.

139

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Ты  в браке силён?

140

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Jorik74 пишет:

MEL пишет.
Если при покупке не накрутили и показания честные то остается только неправильная эксплуатация. Или разряжали в хлам и не заряжали сразу или заряженная стояла долго или перегревали летом.

Про накрутили не знаю. Было 10 делений с СОН 79%. Пробег 73000 км.  И всего остального,что вы написали не было. Летом по жаре t выше 7 делений не поднималась. Дневной пробег( дом-работа-дом) около 15 км. Бывает и 50 когда езжу я или сын. В основном жена. Режим Д и В. Эко не используем.  Сейчас пробег если не ошибаюсь 91000 км. Думаю брак ВВБ.

Все. Нашли. Причина деградации ввб кроется здесь: "...В основном жена..."

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

141

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Jorik74, ну вообще конечно странно что за год 2 палки отвалилось, но MEL сказал что ваша жена виновата, значит так и есть...

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

142

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

скорее всего причина в пробеге за год всего 6 тыс. км.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

143 (2020-11-15 20:32:45 отредактировано v8373591)

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

kubadrive пишет:

Бедные люди, как хорошо что у меня нет больше лифа))

...как хорошо что такие люди больше не ездят на Лифе)))..(а чего здесь забыли-то???)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

144

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Соул - УГ

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

145

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

anatoly пишет:

скорее всего причина в пробеге за год всего 6 тыс. км.

Это не причина.Стоит -самосохраняется.При любой химии лифа в режиме хранения.

146

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

Jorik74 пишет:

Летом по жаре t выше 7 делений не поднималась.

этим сказано все

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

147

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

f-rider пишет:
bulat77 пишет:
f-rider⇓ пишет:

лифу до Соула, как до луны. По всем параметрам. И по батарее в том числе. У меня машина 15 года, soh 99,2%

можешь немного просветить за свою луну? чем соул тебя подкупил? ттх и другие плюшки, цена тоже интересна.

Слушай, ну это очень долго здесь расписывать. Просто это тот случай, когда ты понимаешь, что машина лучше во всём. И это может подтвердить любой человек, кто пересаживается с Лифа на Соул.

Это так...про Соул...для размышления. Мнение специалиста по батареям...

Nissan Leaf 2013г

148

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

DeltaSG пишет:
f-rider пишет:
bulat77 пишет:

можешь немного просветить за свою луну? чем соул тебя подкупил? ттх и другие плюшки, цена тоже интересна.

Слушай, ну это очень долго здесь расписывать. Просто это тот случай, когда ты понимаешь, что машина лучше во всём. И это может подтвердить любой человек, кто пересаживается с Лифа на Соул.

Это так...про Соул...для размышления. Мнение специалиста по батареям...

Ща напишет что это никакой не специалист)))

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

149

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

chip12 пишет:

Jorik74, ну вообще конечно странно что за год 2 палки отвалилось, но MEL сказал что ваша жена виновата, значит так и есть...

Не за год, а за пол года. Получается  у тех машин  на которых ездят женщины бата стремительно деградирует?! Супруга моя далеко не тошнотик в езде. Я особо не парюсь. Дневной пробег машина покрывает и ладно. Сдохнет -поменяем ВВБ. Когда купили прогнозируемый пробег был 116 км. Сейчас 92 км . не велика потеря. Просто обидно. Перед покупкой изучал инфу по Авто. 2% в год деградация, думаю красота,а по факту...

150

Re: SOH резко падает после покупки авто. Налюбили?

ivanych пишет:
Jorik74 пишет:

Летом по жаре t выше 7 делений не поднималась.

этим сказано все


Хорошо. Сколько делений  нормальная температура? 7 делений это максиму,что видели. Так летом 5-6.