76

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

на форуме работает поиск
https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=2902

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

77

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Попадалась мне это, но я что то не догоняю где находятся пины 8 и 21. Может подскажете?

78

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

на блоке управления батареей, который расположен внутри батареи

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

79

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Это я понял, а какая из шести фишек и какие именно пины? Есть схема?

80

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

слева верхний разъем, глава evb страница 35-36
https://www.nicoclub.com/service-manual … %2Fevb.pdf

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

81

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Я правильно понимаю LB11?

82

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

kolyamba⇓ пишет:

Я правильно понимаю LB11?

да. только начинать нужно не от туда, а с сигнальных контактов оранжевого кабеля и чеки.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

83

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Чику прозвонил, она в норме. А что звонить на сигнальном рыжем кабеле?

84 (2023-04-24 08:37:02 отредактировано LKA)

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

те же самые сигнальные контакты как и на чеке
и их не столько звонить нужно, сколько правильно одеть сами разъемы. они там одеваются в несколько приемов, сначала один рычажок, потом другой...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

85

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Я их одевал так же как снимал, в обатном поряядке, на ораньжевом который на хитер один зеленый, я разъем вставил и защелкнул зеленый рычажек, а тот ораньжевый большей разъем тоже вставил потом чёрную хрень задвинул на нем и защелкнул синий рычажек, потом круглый где много пинов вставил и провернул.

86

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

ну раз связь до батарейки есть, то круглый вставлен правильно.
а раз интерлок сработал, значит какой-то из оранжевых не довставлен или проблема в цепи их контроля.
и да, раз есть кабель на хитер, значит азе0, значит другая схема, другие контакты и сервисман, искать там же по своему году.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

87

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Снял сейчас обе ораньжевые фишки с ввб, вставил в них фишки те что под днищем, сигнатьный провод хитера пищат между собой а вот на большой ораньжевой фишке нет, в итоге перемкнул эти два провода уже внутри ввб подключил к машине и она запустилась. Завтра куплю очиститель контактов и попробую почистить разъем.

88

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

У меня 2016г, 30кВт. Яа когда в гараж приехал, смотрю на схему и на свои фишки, а там по другому, так и подумал, что года разные.

89

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

kolyamba пишет:

После замены умершей ячейки установили ввб на машину, вылезло куча ошибок, одна из которых p31e1. Кто сталкивался, с чего начинать копать, почему сработал интерлок?

забыли вставить в батарее фишку под площадкой чеки

90

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Пишу о решении проблемы: после отключения высоковольтного кабеля от батареи из разъема полилась вода!!! Как она туда попала - большой вопрос. Просушил, назад подключил - проблем  нет.

Спасибо сказали: max d, popov22

91

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

locotr, ну раз не видно как вода туда затекает, то дренаж что ли в гофре сделайте, что бы вода сама от туда вытекала)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

92 (2024-01-09 22:15:49 отредактировано Farkhad)

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Всем добрый день!Неделю ковырялся, ошибка P31E1. Оказалось в разъеме печки, два провода на концевик, вроде на первый взгляд целые. Но стал хорошенько смотреть, увидел небольшое пятнышко зеленое, всковырнул изоляция посыпалась а там труха, провод сгнил. Соединил и машинка ожила!!!

Спасибо сказали: popov2, djbass2

93

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Farkhad, спасибо за опыт, но такая сопля тоже довольно быстро отгниет... такие кабеля на разборках от 500 руб:
https://baza.drom.ru/sell_spare_parts/+ … tBy=pricea

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

94

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Ради прикола задал вопрос ii
  Ниссан лиф. Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Ответ:
Ошибка P31E1 связана с зарядной системой электромобиля Nissan LEAF. Если вы столкнулись с этой ошибкой и у вас нет зарядки, есть несколько шагов, которые можно предпринять, чтобы попытаться решить проблему:

Проверьте соединения зарядной станции: Убедитесь, что кабель зарядной станции тщательно подключен к вашему Nissan LEAF. Проверьте наличие видимых повреждений на кабеле и разъемах.

Проверьте состояние зарядного кабеля и разъема на автомобиле: Убедитесь, что зарядный кабель в хорошем состоянии, а разъем на вашем электромобиле чист и не поврежден.

Проверьте зарядное устройство: Если у вас есть возможность, попробуйте использовать другое зарядное устройство, чтобы исключить возможные проблемы с ним.

Проверьте состояние батареи: Убедитесь, что уровень заряда батареи вашего Nissan LEAF не слишком низок. Некоторые электромобили могут не принимать заряд, если заряд батареи слишком низок.

Проведите диагностику в автосервисе: Если вы не можете устранить проблему самостоятельно, рекомендуется обратиться в авторизованный сервисный центр Nissan для проведения диагностики и ремонта. Они смогут подключить ваш автомобиль к специальному оборудованию и выявить причину ошибки P31E1.

Обратите внимание, что электромобили требуют специфических знаний и оборудования для диагностики и ремонта, поэтому, если у вас нет опыта в этой области, лучше доверьтесь профессионалам.

95

Re: Ошибка P31E1. Нет зарядки. С чего начинать?

Ради прикола можно задать вопрос "любой аппарат. Нет зарядки. С чего начинать?" ответ будет практически такой же, только сервисный центр ниссан заменится на сервисный центр производителя аппарата

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач