176

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Askold пишет:

Подскажите, как сейчас дела с сертификацией? Кто нибудь получил в сентябре.

смешно
мой лиф уже 4 месяца стоит в гараже.

177 (2016-09-18 22:56:55 отредактировано lokis)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

dimitriyk пишет:
Askold пишет:

Подскажите, как сейчас дела с сертификацией? Кто нибудь получил в сентябре.

смешно
мой лиф уже 4 месяца стоит в гараже.

Так а чего не ездите-то? ну нет сертификата, что не пользоваться?

Вы ж на прошлой неделе только его получали в порту? ad

VoltAuto.dp.ua

178

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

У меня такая же история и тоже 4 месяца ... Ввезен на физ. лицо, а такие , как мне сказали, даже на красные номера не ставят ac

Nissan Leaf SV + Premium черный 10/2013

179 (2016-09-19 09:43:52 отредактировано keks)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Ребята у кого есть официальный отказ, киньте в личку, с заштрихованными данными ( фамилия, адрес, номер кузова и тд.) ксерокопию, фотографии, что удобно.
Нужен для подачи официального рассмотрения данного вопроса!
Возможно ускорит решения вопроса получения сертификата для всех!!!

180

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:
dimitriyk пишет:
Askold пишет:

Подскажите, как сейчас дела с сертификацией? Кто нибудь получил в сентябре.

смешно
мой лиф уже 4 месяца стоит в гараже.

Так а чего не ездите-то? ну нет сертификата, что не пользоваться?

Вы ж на прошлой неделе только его получали в порту? ad

Это второй лиф,  сам же сейчас катаюсь на фф3 электрике,
Пользоваться нельзя потому что нет номеров, без сертификата ну никак номера не дают

181 (2016-09-19 17:57:36 отредактировано TopaZ)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Звонил в АЭ выяснять, как там идут дела с поставкой лифа и заодно про сертификацию. Несмотря на то, что раньше там отвечали, что вопрос уже вот можно сказать решен, сегодня сообщили, что директор улетел в США по этому вопросу. Подробностей не сообщили, но я так понимаю, пытаются получить документацию по соответствию американских стандартов\маркировок европейским.

Ждемс ab

182

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Что, не у кого официального отказа нет???

183

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

TopaZ пишет:

директор улетел в США по этому вопросу.

Не видать нам следущего транша МВФ,  пока вопрос с сертификацией не решим?
Ох и рассказчики бывают...

VoltAuto.dp.ua

184

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

lokis пишет:

Ох и рассказчики бывают...

Я не склонен защищать АЕ, но раз уж в Украине на американские машины сертификацию не дают, то я бы тоже, наверное, пошел бы путем поиска  возможностей законно доказать, что стандарты США (дот или как там?) соответствуют требованиям европейских норм.
Так что, на мой взгляд их действия логичны.

Другое дело, что возможно они поехали с США не только для этого, а например, еще чтобы раздобыть Chevy Bolt или каких-нить тесл.

Спасибо сказали: avtoair1

185

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

TopaZ пишет:

но раз уж в Украине на американские машины сертификацию не дают, то я бы тоже, наверное, пошел бы путем поиска  возможностей законно доказать, что стандарты США (дот или как там?) соответствуют требованиям европейских норм.

Доказывать соответствие нужно в Украине, в США что можно доказать? стандарты доступны и описаны.
Никонов  в США регулярно по делам летает, только с сертификацией это никак не связано.

VoltAuto.dp.ua

186

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

???????????????
Читаем личку!!!!!!!

187

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Не укого не возникала мысль , что он там живет:-)

188

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Не у кого не возникла мысль, сколько он должен?)))

189

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

А с этого момента можно подробности?

190 (2016-09-21 14:11:51 отредактировано John)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Проскакивала инфа, что типа это он сказал, что 100$ это дорого за сертификат и начал бодаться с центрами чтобы было "как раньше".

Хотел спросить, кто-то из тех кто привез машину на себя (растаможил на физ лицо) пробовал идти через суд? Ведь кроме замены фар на европейские у нас все соответствует стандартам.

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

191

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Ну смешно же (без обид)! ag
Прям, ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО этот Никонов! aq

А почему никто не озвучил версию о тупой попытке хоть как-то противодействовать новому закону о льготной растаможке со стороны Святаш\Васазде\и др.?

ОФФ
был сегодня в головном офисе АЭ пытался купить бокс в багажник, так парковка забита Лифами (на вскидку штук 30) и Теслами (видел 7шт) с номерами и без вообще.
Народ катают на топовой Тесле 90 AWD - люди о....шие  ai  после поездки выходят из машины
А "Болт" пока даже не ожидается к закупке - вместе с манагером смотрели их базу по закупкам\заказам.

Американец SV 2013

192

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Они катают т.к. завозят на юр. лицо - им сразу красные номера дают. Если бы мне дали их (а физ лицу не положены красные номера) то я бы такой громадный электроболт забил бы на эту сертификацию!  ag

Nissan Leaf SV + Premium package 12/2013

193

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

John пишет:

.....электроболт ...  ag

Прикольный каламбур получился!  ad

Американец SV 2013

194

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

John пишет:

Проскакивала инфа, что типа это он сказал, что 100$ это дорого за сертификат и начал бодаться с центрами чтобы было "как раньше".

Хотел спросить, кто-то из тех кто привез машину на себя (растаможил на физ лицо) пробовал идти через суд? Ведь кроме замены фар на европейские у нас все соответствует стандартам.

Что бы идти через суд надо понимать что должно быть написано в решении суда и прокатит ли решения суда для Мрео ( или вам дадут решения суда, а там пару слов будет не так написано, так вы что в суд пойдёте что бы переписали решение так как надо?) )

195

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

John пишет:

Проскакивала инфа, что типа это он сказал, что 100$ это дорого за сертификат и начал бодаться с центрами чтобы было "как раньше".

Хотел спросить, кто-то из тех кто привез машину на себя (растаможил на физ лицо) пробовал идти через суд? Ведь кроме замены фар на европейские у нас все соответствует стандартам.

Эта инфа ходила на уровне слухов!!!

196

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Igo-T пишет:

Ну смешно же (без обид)! ag
Прям, ВСЕЛЕНСКОЕ ЗЛО этот Никонов! aq

А почему никто не озвучил версию о тупой попытке хоть как-то противодействовать новому закону о льготной растаможке со стороны Святаш\Васазде\и др.?

ОФФ
был сегодня в головном офисе АЭ пытался купить бокс в багажник, так парковка забита Лифами (на вскидку штук 30) и Теслами (видел 7шт) с номерами и без вообще.
Народ катают на топовой Тесле 90 AWD - люди о....шие  ai  после поездки выходят из машины
А "Болт" пока даже не ожидается к закупке - вместе с манагером смотрели их базу по закупкам\заказам.

И как бокс в багажник, купили?

197 (2016-09-21 15:51:13 отредактировано Igo-T)

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

И как бокс в багажник, купили?

Жду звонка от манагера по з\ч, ищут по салонам ))))

Американец SV 2013

198

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

Igo-T пишет:
keks пишет:

И как бокс в багажник, купили?

Жду звонка от манагера по з\ч, ищут по салонам ))))

Бокс в багажник это тот что с крышкой, что подымает уровень пола в багажнике и на нем сверху крышка прикрывающая 3 или 4. Отдела?

199

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

Не у кого не возникла мысль, сколько он должен?)))

Уважаемый Keks если не будет конкретики, то можно считать Вас конкурентом АЭ, который зарегистрировался здесь две недели назад!

200

Re: Нужна помощь получения сертификата (Украина)

keks пишет:

...Бокс в багажник это тот что с крышкой....

Да, это он. У Вас есть? ad

Американец SV 2013