26

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Да, пока тишина. Лично моё мнение - не будут, у страны сейчас поважнее проблемы, чем ввоз буржуйских электрокаров. Но время покажет.

27

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

К вопросу покупки в Норвегии, сегодня общался с манагером салона Autonova AS на предмет покупки, он сказал поскольку Лиф не облагается налогом то НДС 25% вернуть не выйдет :-)

28

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

iAgentRed пишет:

К вопросу покупки в Норвегии, сегодня общался с манагером салона Autonova AS на предмет покупки, он сказал поскольку Лиф не облагается налогом то НДС 25% вернуть не выйдет :-)

Вот тебе и удар под дых от нашего государства....Здесь налогом он, С*КА облагается!!!  am

Nissan Leaf 2011

29

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

imagic пишет:

Да, пока тишина. Лично моё мнение - не будут, у страны сейчас поважнее проблемы, чем ввоз буржуйских электрокаров. Но время покажет.

А мож кто следом и за темой розеток на заправках пролоббирует...

30

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Ну я вот загорелся Листом еще и потому что под боком халявная точка, на Народного Ополчения у в хода в Мвидео 22 халявного kwh, правда розетка левел 2, но это лечится покупкой кабеля :-)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Поясните пожалуйста, я чтот про лечение кабелем не понял ab
22 киловатта переменки? Просто что касается переменки, то хоть скока розетка позволяет, а лиф всё равно будет кушать строго около 4 киловатт.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

32 (2015-09-17 09:51:50 отредактировано iAgentRed)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/184/thumb/p19vd5oohd5gj1j977a21lmdoh21.PNGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/184/thumb/p19vd5p2c01cdk1bim1p248sscul2.PNGhttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/184/thumb/p19vd5pggvcru1eo41i2g9eiae63.JPG

dmitri.emelyanov пишет:

Поясните пожалуйста, я чтот про лечение кабелем не понял ab
22 киловатта переменки? Просто что касается переменки, то хоть скока розетка позволяет, а лиф всё равно будет кушать строго около 4 киловатт.

Кабель нужен для подключения к розетке mennekes, например как предлагал Odenor http://elbilhjelpen.no/htm/type1.html, именно это "лечение" я имел ввиду )

Я хочу Листа с 13 года с его 6,6 кВч, надеюсь при 32А он будет брать по полной, а вот сама зарядка найдена через прогу PlugShare, фотки зарядки мои, просто до того как зарегился в проге сфоткал и выложил )

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Ага, с поводком вроде понял, там значит такая розетка, значит нужен переходник меннекес-J1772 правильно?
Теперь непонятно про листа 13 года с 6.6 зарядником. Очень же сложно с аука такого пригнать в том смысле что обычно насколько я понимаю 9но могу ошибаться), в аук. листе обычно такая тонкость, как мощность зарядного - не прописывается. Вы с Японии или с США будете привозить? (А для Японии разве есть с 6.6 квт? Они не только разве для рынка США такие бывают?)

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

34 (2015-09-17 10:24:04 отредактировано iAgentRed)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

dmitri.emelyanov пишет:

Ага, с поводком вроде понял, там значит такая розетка, значит нужен переходник меннекес-J1772 правильно?
Теперь непонятно про листа 13 года с 6.6 зарядником. Очень же сложно с аука такого пригнать в том смысле что обычно насколько я понимаю 9но могу ошибаться), в аук. листе обычно такая тонкость, как мощность зарядного - не прописывается. Вы с Японии или с США будете привозить? (А для Японии разве есть с 6.6 квт? Они не только разве для рынка США такие бывают?)

Про кабель все верно, посмотрел на работе мойку в подземном паркинге, они как раз оборудованы розетками mennekes, вроде они не против кормежки , договоренность по зарядке уже достигнута ,так что на работе и дома есть где покормить шуруповерт  :-)

Правый руль не рассматриваю, в свое время 7 лет ездили на Ипсуме по молодости, хватит )
Сейчас время уже не то, правый продать и так потом сложно, а батарейку если только за копейки продашь или на запчасти, ну не нужна будет через 3-5 лет никому праворулька с батарейкой :-(

Купить буду пытаться в Норвегии, там те же машинки из Америки с зимним пакетом но в отличии от тех что здесь продают так называемые салоны и частники в ковычках с битьем и утопленниками там более все строго, да пригнать ее самому будет не сложно и дешевле чем из Америки

А на счет 6,6 вот Норги продают из США

http://www.finn.no/finn/car/used/object … rough=true

35 (2015-09-17 12:46:29 отредактировано dmitri.emelyanov)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Ага, понял, очень интересная и познавательная инфа. Пожалуйста, как плотно займётесь покупкой - держите всех в курсе - создайте темку свою в разделе мой ниссан лиф. Поскольку большинство машин здесь - именно праворульки и всем будет интересно узнать про опыт покупки в европе леворульки.
Прям не стесняйтесь - подробно расписывайте, где как, что почём, включая всякие мелочи и личные мысли.
По ссылке - прикольная бричка. Зарядник и вправду 6.6. И почём такая будет стоить в рублях? Если с учётом ввозных платежей.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

36

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

dmitri.emelyanov пишет:

По ссылке - прикольная бричка. Зарядник и вправду 6.6. И почём такая будет стоить в рублях? Если с учётом ввозных платежей.

Я рассматриваю покупку только 3 летки после 13 модельного года а это минимум будет только весной 16 года, 138000 Норгокрон это примерно 1105131.37 российских рубля, + по данным http://www.tks.ru/auto/calc/  таможня выйдет 209227.12 руб
Ну плюс орг расходы, например покупка местной валюты или % от банковского перевода если такой возможен, сама поездка и доставка машины обратно, но тут куча вариантов как, где, и по чем )

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

37

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

iAgentRed пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

По ссылке - прикольная бричка. Зарядник и вправду 6.6. И почём такая будет стоить в рублях? Если с учётом ввозных платежей.

Я рассматриваю покупку только 3 летки после 13 модельного года а это минимум будет только весной 16 года, 138000 Норгокрон это примерно 1105131.37 российских рубля, + по данным http://www.tks.ru/auto/calc/  таможня выйдет 209227.12 руб
Ну плюс орг расходы, например покупка местной валюты или % от банковского перевода если такой возможен, сама поездка и доставка машины обратно, но тут куча вариантов как, где, и по чем )

Вроде если на юрика везти, можно не ждать 3 года, тк пошлина сопоставима, если дело в этом. Но наверняка есть моменты, лучше на форуме тесла водов поискать. По поводу зарядки, имхо, конечно, но общественные зарядки чисто для на всякий случай. В наших условиях желательно гарантированную точку. А то можно приехать и парковка вся занята или еще что. Правда, я недавно стоял в очереди (да-да) за владельцем I-Miev на зарядку и он только бесплатно заряжается на общественных )) но каждому свое...

38

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Fordert пишет:
iAgentRed пишет:
dmitri.emelyanov пишет:

По ссылке - прикольная бричка. Зарядник и вправду 6.6. И почём такая будет стоить в рублях? Если с учётом ввозных платежей.

Я рассматриваю покупку только 3 летки после 13 модельного года а это минимум будет только весной 16 года, 138000 Норгокрон это примерно 1105131.37 российских рубля, + по данным http://www.tks.ru/auto/calc/  таможня выйдет 209227.12 руб
Ну плюс орг расходы, например покупка местной валюты или % от банковского перевода если такой возможен, сама поездка и доставка машины обратно, но тут куча вариантов как, где, и по чем )

Вроде если на юрика везти, можно не ждать 3 года, тк пошлина сопоставима, если дело в этом.

Ну юрика я не рассматривал, у меня весь вопрос в покупки еще упирается в продажу Приуса, но все же хотелось бы по весне заняться этим вопросом что бы гарантировано, если продам Приус поехать за Листом, как раз рестайлинг с апреля пошел, и можно будет поискать 3 летки.


з.ы я Вам писал на мыло но ответа не увидел, повторюсь тут, если есть у кого в Москве возможность в выходные встретится и в живую показать/посмотреть Лист, был бы очень признателен, а то жена не очень одобряет замену Приуса на Листа :-)

39

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

к вопросу о покупке тут американских машин, вот вроде все не плохо http://auto.ru/cars/used/sale/1021267449-7af7/  и если бы продавец упал бы до 1.150-1,2 я может быть купил бы ее, но заплатив 321 руб. узнаешь что машинка была SALVAGE TITLE и продана на аукционе,  SALVAGE это значит что страховая насчитала ремонт более 75% от стоимости авто, а машинка то не сильно старая на тот момент была, но кто же у нас тут скажет об этом, ога :-)

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/184/thumb/p19vhal1qf1dlogkl132a1n4a1r2h2.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/184/thumb/p19vhahr761qkt1601iob123m7kfa.jpg

40 (2015-09-19 14:04:34 отредактировано Fordert)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Почта, видимо, не пашет тут, отправил в личку. Леворукие что у нас или в СНГ продают, я уверен, в основном битье...

41

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Fordert пишет:

Почта, видимо, не пашет тут, отправил в личку. Леворукие что у нас или в СНГ продают, я уверен, в основном битье...

вот леворукий, американец, на коже. 100% не битый. мой. http://kolesa.kz/a/show/24708817
могу организовать отправку в Россию.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

42 (2015-09-22 13:24:19 отредактировано iAgentRed)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

Ну раз такой интерес к продаже, НЭ битый ,НЭ крашен и НЭ купалась , так что сразу распечатку карфакса не прикладывать?
Чего стеснятся?

Смотрю с 4 мая продаете, может что с ценой не так ? ;-)

43 (2015-09-22 13:30:28 отредактировано kobe)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

iAgentRed пишет:

Ну раз такой интерес к продаже, НЭ битый ,НЭ крашен и НЭ купалась , так что сразу распечатку карфакса не прикладывать?
Чего стеснятся?

сразу приложен ВИН в обьяве, ибо отчет можно и подделать. а сам карфакс могу на почту кинуть.

вот пжалста вам отчет с пылу с жару: http://5vin.biz/?rpt=036FD7C1C9BDC6FBB797D8CD7993224E

Если интересуют подробности, то машину я купил сам в Иллиноисе на аукционе манхейм с оценкой 4.4 clean

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

44

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

kobe пишет:
iAgentRed пишет:

Ну раз такой интерес к продаже, НЭ битый ,НЭ крашен и НЭ купалась , так что сразу распечатку карфакса не прикладывать?
Чего стеснятся?

сразу приложен ВИН в обьяве, ибо отчет можно и подделать. а сам карфакс могу на почту кинуть.

Спасибо за информацию, буду отслеживать.
Я себе определил потолок в цене, это 1 100, в эту сумму я найду машину в Норвегии, поеду сам за ней и привезу в Москву, так вот поездка туда обратно, растаможивание как раз и выходит 1 100-1 150, так что пока не готов брать тут за 1 400

45

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

iAgentRed пишет:

Я себе определил потолок в цене, это 1 100

выше за SVшку готовы были 1 200 отдать)) я свою SL отдам за 1 300, деньги могу забрать в рублях))

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

46 (2015-09-22 13:54:10 отредактировано kobe)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

iAgentRed пишет:

Смотрю с 4 мая продаете, может что с ценой не так ? ;-)

не так с умами у нас (да и на тот момент нашим проще было купить зажигалку в Москве). а ценник вполне себе дешевле себестоимости сейчас. на тот момент просил 1 600
PS сейчас на машине стоят ковки SSR с весом 7.7 кг.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

47

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

kobe пишет:
iAgentRed пишет:

Я себе определил потолок в цене, это 1 100

выше за SVшку готовы были 1 200 отдать)) я свою SL отдам за 1 300, деньги могу забрать в рублях))

А перегон в Москву время/деньги?

48

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

iAgentRed пишет:
kobe пишет:
iAgentRed пишет:

Я себе определил потолок в цене, это 1 100

выше за SVшку готовы были 1 200 отдать)) я свою SL отдам за 1 300, деньги могу забрать в рублях))

А перегон в Москву время/деньги?

написал в личку.

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

49

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

появилась такая новость в Казахстане:
"Таможенные пошлины на электромобили обнулили в ЕАЭС до 1 сентября 2017"

https://tengrinews.kz/autos/tamojennyie … es-298603/

Есть ли подтверждающая информация для России?

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

50 (2016-07-14 08:35:35 отредактировано terminal)

Re: C 1 февраля 2014 года отменены пошлины на Nissan Leaf

kobe⇓ пишет:

Есть ли подтверждающая информация для России?

Таким образом, в настоящее время в соответствии с действующим налоговым законодательством, легковые автомобили, оснащенные электродвигателями, не облагаются налогом на транспортные средства".

Тут я совсем рассмеялся ))

Вероятно, касается это Казахстана только ....

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы