551

Re: Помогите с анализом состояния батареи

LKA пишет:
Maks-sokol⇓ пишет:

не убивать её, это не пулять тапкапол и не разрезать до 2.3%? Брал с запасом понимая что Soh будет падать, Вечного нет ни чего

стараться не разряжать ниже 20% и не хранить полностью разряженной и полностью заряженной. не перегревать до красной зоны.
тапка в пол как раз бодрит ввб))

Да я заметил, как тока притопишь, soh прям +0.5% к вечеру, потом хочу эконом режим проверить, еду болдею и - 0.5% вечером, пока батка не поимет походу ни чего, долго стояла без работы(((    от 1.5 до  2.5 лет!

КОЛОМНА AZEO 24KWh 2014г

552

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Lifovod пишет:
Maks-sokol пишет:
LKA пишет:

Maks-sokol, все нормально у вашей ввб.
старайтесь больше не разряжать ее до таких низких значений без особой необходимости, это сокращает срок ее службы.

Спасибо за ответ, больше не буду, хотел понять скока влезет! Душа спокойна вроде не обманули брал с Владика.

Скинь скрин БАРов

я нуб пока что)) так извините за вопрос, где они Бары? И я скину без проблем, и что за показатель такой? купил pro версию, за неделю еды отбил, и она бесплатна)))!

КОЛОМНА AZEO 24KWh 2014г

553 (2021-07-25 03:57:30 отредактировано ivanych)

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Maks-sokol⇓ пишет:

я нуб пока что)) так извините за вопрос, где они Бары? И я скину без проблем, и что за показатель такой? купил pro версию, за неделю еды отбил, и она бесплатна)))!

напрасно покупали) на сегодняшний день ЛСП глючная до безобразия и автор ее не дорабатывает. Снес нахрен, пользуюсь ломаной 0.45.161, она более-менее адекватная. А бары показывает Лифхакер (ищите в том же Плэймаркете), хотя в данном конкретном случае его показатели вам как зайцу стоп-сигнал)
А про рост и падение СОХ в течение суток - забейте. Это просто глюк ПО мозгов батареи, знаю случай, где СОХ в течении суток гуляет туда-сюда на 6%. Но это вовсе не означает, что так меняется состояние химии. Химия может только умирать, восстанавливать свое состояние она не умеет. Кстати в 40ке этого глюка уже нет, там СОХ плавно падает. Правда ужасно кривой ЛСП показывает это ужасно криво (на 40ках особенно), так что мониторю Консалтом

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

554

Re: Помогите с анализом состояния батареи

ivanych пишет:
Maks-sokol⇓ пишет:

я нуб пока что)) так извините за вопрос, где они Бары? И я скину без проблем, и что за показатель такой? купил pro версию, за неделю еды отбил, и она бесплатна)))!

напрасно покупали) на сегодняшний день ЛСП глючная до безобразия и автор ее не дорабатывает. Снес нахрен, пользуюсь ломаной 0.45.161, она более-менее адекватная. А бары показывает Лифхакер (ищите в том же Плэймаркете), хотя в данном конкретном случае его показатели вам как зайцу стоп-сигнал)
А про рост и падение СОХ в течение суток - забейте. Это просто глюк ПО мозгов батареи, знаю случай, где СОХ в течении суток гуляет туда-сюда на 6%. Но это вовсе не означает, что так меняется состояние химии. Химия может только умирать, восстанавливать свое состояние она не умеет. Кстати в 40ке этого глюка уже нет, там СОХ плавно падает. Правда ужасно кривой ЛСП показывает это ужасно криво (на 40ках особенно), так что мониторю Консалтом

спасибо!!!

КОЛОМНА AZEO 24KWh 2014г

555

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Maks-sokol пишет:
Lifovod пишет:
Maks-sokol пишет:

Спасибо за ответ, больше не буду, хотел понять скока влезет! Душа спокойна вроде не обманули брал с Владика.

Скинь скрин БАРов

я нуб пока что)) так извините за вопрос, где они Бары? И я скину без проблем, и что за показатель такой? купил pro версию, за неделю еды отбил, и она бесплатна)))!

Просто скачай лифхакер и сделай скрин и выложи сюда-там есть кроме БАРов еще полезная инфа.Выложи и тебе все покажут!

556

Re: Помогите с анализом состояния батареи

denflaber, если пробега хватает, то катайтесь так, может вам повезет и чз полгода-год просевшие консервы раскачаются...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

557

Re: Помогите с анализом состояния батареи

LKA пишет:

denflaber, если пробега хватает, то катайтесь так, может вам повезет и чз полгода-год просевшие консервы раскачаются...

Малому на баги хватило на 2 месяца.)
3.59 три ячейки и одна 3.91.
Ровно 14.4) при заряде)))
Железофосфат.
И балансиры не спасут от хлама.
Раскачаются,ну-ну.

558

Re: Помогите с анализом состояния батареи

dron⇓ пишет:

И балансиры не спасут от хлама.
Раскачаются,ну-ну.

если тебе не повезло, это не значит, что всем так должно не везти...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

559

Re: Помогите с анализом состояния батареи

dron пишет:
LKA пишет:

denflaber, если пробега хватает, то катайтесь так, может вам повезет и чз полгода-год просевшие консервы раскачаются...

Малому на баги хватило на 2 месяца.)
3.59 три ячейки и одна 3.91.
Ровно 14.4) при заряде)))
Железофосфат.
И балансиры не спасут от хлама.
Раскачаются,ну-ну.

Откуда взяться балансирам в батарее Лифа) но эксперт говорит "раскачается". Может на качелях? Не суть, экспертам нужно верить. Им с дивана виднее...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

560

Re: Помогите с анализом состояния батареи

LKA пишет:
dron⇓ пишет:

И балансиры не спасут от хлама.
Раскачаются,ну-ну.

если тебе не повезло, это не значит, что всем так должно не везти...

Ты лучше поясни,как так железофосфат выпрыгивает с 3.60-3.65 до 3.91 )

561

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Как ответишь,покажу реальную Ёмкость .
3.59 и 3.91в.

562

Re: Помогите с анализом состояния батареи

dron⇓ пишет:

Ты лучше поясни,как так железофосфат выпрыгивает с 3.60-3.65 до 3.91 )

вот чего не ожидал, так что придется для тебя про внутреннее сопротивление акб рассказывать))
и нет ничего вечного, и лифер помирает и параметры у него разбегаются....
я не знаю кто придумал, что они бессмертные)

dron⇓ пишет:

3.59 три ячейки и одна 3.91.
Ровно 14.4) при заряде)))

калькулятор грит 14,68, ну да фейерверка не было и ладно)

вот же дед женя показал всем как надо делать:
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=23972#p23972

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

563 (2021-08-06 20:50:35 отредактировано dron)

Re: Помогите с анализом состояния батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1fce9nord1fi9rjq10m92d71cal4.pngПопался.
Там 3.48 -3.59 разброс был.И
Сопротивление у Всех ячеек было практически одинаковое,даже у улётной 3.91)
Они прошли все тесты без нагрузки.
Но, вот после Нагрузки  60 ампер такая Хрень)
Ты лучше Вывод сделай.)
Любая самодельная акб -все ячейки проверять только под Нагрузкой.
И не забывай,что дядь Женя)
вернулся к стоковой зарядке.

564 (2021-08-07 17:26:48 отредактировано denflaber)

Re: Помогите с анализом состояния батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8170/thumb/p1fcgg44fsn13bh21qverrc119s4.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8170/thumb/p1fcgfpicm1kjc15h7qfaa2of1o7.jpg

Подскажите пожалуйста что делать.
Ехала 7 месяцев с Японии. Приехала чуть меньше 40% заряда.
30квт 2016г

565

Re: Помогите с анализом состояния батареи

denflaber⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста что делать.

не хочется вас заранее разочаровывать, но задняя сборка батареи ужасно перегрета (впервые вижу настолько нерадостную картину, если честно)
Выложите такой же скрин на ПОЛНОМ заряде батареи, тогда можно будет ставить диагноз

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

566

Re: Помогите с анализом состояния батареи

похоже поздно пить боржом, если при разряженой батарее так проваливается((. и как она вообще упала на 2.5? на 3.0-3.2 уже должна черепаха выскочить, клемму снимали штоле?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

567

Re: Помогите с анализом состояния батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8170/thumb/p1fcgp32bji5g11nf1kscjtg16s4.jpg
Клему не скидывал.

568

Re: Помогите с анализом состояния батареи

dron пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1277/thumb/p1fce9nord1fi9rjq10m92d71cal4.pngПопался.
Там 3.48 -3.59 разброс был.И
Сопротивление у Всех ячеек было практически одинаковое,даже у улётной 3.91)
Они прошли все тесты без нагрузки.
Но, вот после Нагрузки  60 ампер такая Хрень)
Ты лучше Вывод сделай.)
Любая самодельная акб -все ячейки проверять только под Нагрузкой.
И не забывай,что дядь Женя)
вернулся к стоковой зарядке.

ты сам запутался или меня запутать хочешь?)
один из способов замера внутреннего сопротивления как раз по просадке напряжения под нагрузкой, и раз напряжение так разбегается, значит сопротивление у акб разное

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

569

Re: Помогите с анализом состояния батареи

denflaber пишет:

Клему не скидывал.

жесть... впервые такое вижу. Но факт остается фактом. Середина задней сборки люто пережарена, вследствие чего емкость этих элементов НАМНОГО меньше. А отключаться батарея будет именно по этим сильно уставшим элементам. Что делать дальше с такой батареей ума не приложу...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

570

Re: Помогите с анализом состояния батареи

ну а что еще? заменить десять консерв.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

571 (2021-08-08 04:03:09 отредактировано denflaber)

Re: Помогите с анализом состояния батареи

neka204 пишет:

ну а что еще? заменить десять консерв.

Судя по просадке менее 3В таких консерв 16шт скорее менять?

572 (2021-08-08 04:15:37 отредактировано Pruhtello)

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Может, сначала всё же поездить на этой батарее хотя бы с пару недель, и только потом смотреть на напряжения? Всё же машинка стояла несколько месяцев. Может, там конденсат скопился, или в контролёре чего глючит.
Впрочем, если эти элементы постояли с таким напряжением несколько месяцев, то могли и деграднуть... Мне почему-то кажется, что там не перегрев, а разрядили, заморозили и бросили.

AZE0 G 2013

573

Re: Помогите с анализом состояния батареи

denflaber пишет:

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8170/thumb/p1fcgg44fsn13bh21qverrc119s4.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/8170/thumb/p1fcgfpicm1kjc15h7qfaa2of1o7.jpg

Подскажите пожалуйста что делать.
Ехала 7 месяцев с Японии. Приехала чуть меньше 40% заряда.
30квт 2016г

Она?

AZE0 2014 X японец

574

Re: Помогите с анализом состояния батареи

Нет не она.
К сожалению этот экземпляр за 650т.р.
И проезжает на одном заряде 170км до прочерков в режиме суперэконом без кондиционера.

У неё всё очень радужно по расходу пробегу до 50% заряда. Потом резко ускоряется падение процентов и КВт с 30% прям тает на глазах...разбег по ячейкам начинает расти больше 300мВт и батарея тает на глазах..

575

Re: Помогите с анализом состояния батареи

denflaber⇓ пишет:

Подскажите пожалуйста что делать.
Ехала 7 месяцев с Японии. Приехала чуть меньше 40% заряда.
30квт 2016г

Типичная картина деградации от перегрева. Но никогда не видел столь яркой! Сколько теперь не езди, ничего не восстановится. Как здесь уже отметили, поздно пить боржоми. А если менять, то большинство из задней сборки, оставить можно по паре-тройке крайних консерв. Иначе нет смысла.

AZE0-24 2014 57ач.+твинбат CATL 40ач.