1

Тема: Переделать, чтобы с кнопки закрыть при "реди"

Раз у американцев можно, то и у японцев должно быть возможно переправить центрозамок, чтобы можно было закрываться при включенном. Знаю, что никто кроме меня не станет на это голову ломать. Но хоть подскажите, где этот блок управления, который заведует открытием закрытием дверей по кнопкам, брелкам. Полазию, может найду решение!

ZE0 2012

2 (2018-01-18 18:59:47 отредактировано ArtNick)

Re: Переделать, чтобы с кнопки закрыть при "реди"

Я полагаю, тебе надо ковырять: "C: Keyless controller". За бардачком ближе к центру консоли. Антенны, кнопки и пикалка должны быть подключены именно к нему, а он уже посылает  сигнал на  "G: BCM Controller"команду закрытия замков и пикает имитируя сигнализацию (или не посылает и пищит мол выключи зажигание). При этом личинка механического замка идёт напрямую на BCM и закрывает не смотря на включенное зажигание, сдохшую батарейку ключа и пр.

Но это чревато тем что разбив стекло станет можно угнать машину без ключа.

Leaf X, ZE0, 2011, Японец
Спасибо сказали: Юра1

3

Спасибо! Как-нибудь разберу. Буду благодарен за более подробную информацию, если кто может чем делиться. На счёт угона. Ты имеешь в виду тот момент, когда закрою не отключив зажигание?

ZE0 2012

4

попробуй на включенном лифе заблокировать двери, потом выйти через свою дверь и закрыть ключом.
имей ввиду, что включенный лиф без ключа можо угнать, значит ставь механический блокиратор.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

5

Юра пишет:

На счёт угона. Ты имеешь в виду тот момент, когда закрою не отключив зажигание?

Именно, да. Можно будет разбить стекло, открыть дверь изнутри и уехать просто поставив в драйв и нажав на газ.

6

bulat77 пишет:

попробуй на включенном лифе заблокировать двери, потом выйти через свою дверь и закрыть ключом.
имей ввиду, что включенный лиф без ключа можо угнать, значит ставь механический блокиратор.

Можно просто выйти и закрыть механическим ключом в замок двери.

7

ArtNick⇓ пишет:

Можно просто выйти и закрыть механическим ключом в замок двери.

да вроде просто ключом не блокирует все двери, на приусе так было.
что приус, что лиф при включенном состоянии едет без ключа куда хочешь. пока не отключишь и это минус большой.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

8

bulat77⇓ пишет:

что приус, что лиф при включенном состоянии едет без ключа куда хочешь. пока не отключишь и это минус большой.

Да да, точно!... вспомнил случай, экспериментатор я тут блинн ...)) Решил как то было проверить поедет ли машина без ключа?,  и даа, поехала еще и далеко!! .  Пульт положил на полочке в гараже.... да только  вот беда: забыл совсем что он там лежит. Ворота закрыл и поехал ab  Через км 7 остановился, машину выкл., и... по карманам а где ключ  be  а... вспомнил!! так он же на полочке лежит  bu )) ну вот так бывает...  автобусная остановка рядом была, сел да и поехал за ключом.. Эксперимент зато удался на славу ag  ag

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

9

С такой же удачей злоумышленник угонет авто если реди закрыт ключом. Но как бы эта сторона вопроса мне интересна в последнюю очередь. Вот сегодня например. Вышел из больницы, включил машину на обогрев и пошел обратно детей одевать. Достал из глубокого кармана брелок, ковырялся с доставанием стержня, механически закрыл машину. И еще второй раз обратно... Вместо того, чтобы тыкать как обычно на ручку и идти! Позаботились о нас японцы!

ZE0 2012

10

ArtNick пишет:

Я полагаю, тебе надо ковырять: "C: Keyless controller". За бардачком ближе к центру консоли. Антенны, кнопки и пикалка должны быть подключены именно к нему, а он уже посылает  сигнал на  "G: BCM Controller"команду закрытия замков и пикает имитируя сигнализацию (или не посылает и пищит мол выключи зажигание).

Нет у меня никакого "Keyless controller"а. По крайней мере в области бардачка. Там один блок, к которому подходит один штекер. Его выдергиваю, на замки и брелок это никак не влияет. Зато в ВСМ нашёл некоторые контакты, которые реагируют... Но проблема в том, что там всё в диодах и микросхемах... И в них я разбираюсь куда меньше, чем в контактах и проводах)))... Или может "Keyless controller" у меня в другом месте? Тогда очень даже вероятно, что сам разберусь! Откликнитесь, кто что знает про "Keyless controller"!

ZE0 2012

11

Юра⇓ пишет:

Нет у меня никакого "Keyless controller"а. По крайней мере в области бардачка

есть. Keyless Entry Receiver.

читай
SECTION DLK DOOR & LOCK
SECTION BCS BODY CONTROL SYSTEM
SECTION SEC SECURITY CONTROL SYSTEM

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

12

neka204 пишет:

читай
SECTION DLK DOOR & LOCK
SECTION BCS BODY CONTROL SYSTEM
SECTION SEC SECURITY CONTROL SYSTEM

Можно ссылки, или хотя бы названия пособий?

ZE0 2012

13

- Умеете  удивлять    ab  bf
- это и есть  наазвания
- тема на форуме
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=73
- ссылка на мануалы ZE0 2012
https://carmanuals2.com/brand/nissan/leaf-2012-372

Nissan Leaf AZE0 X 2014
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011

14

Не могу найти я этот блок. Над бардачком у меня только это: Но при отсоединенном штекере всё продолжает работать bu

ZE0 2012