26 (2016-08-24 09:13:11 отредактировано aston_m)

Re: Славный град Николаев +1

Вчера все как сговорились, увидел вчера в Николаеве 5 лифов. 2белых, белый с наклейками, мокрый асфальт, голубой. Приятно что люди покупают

27

Re: Славный град Николаев +1

Ага ещё 2 красных есть

28

Re: Славный град Николаев +1

А с зарядками в "Славном граде" так туго, что аж ни одной (домашние не в счет). И город большой и предприятия и зарплаты у людей есть, а дилера нет. И инфраструктура не развивается.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

29

Re: Славный град Николаев +1

В общем как-то так  и есть.
Я договорился поставить зарядное на 6квт в октябрьском, на 22квт на пересечении кирова/круговая, на 6квт садовая/чкалова.
Но пока вкидывать деньги стремно  учитывая что 2 из 3 машин стоят и ждут сертификата

30

Re: Славный град Николаев +1

Начну заниматься зарядками в Николаеве, а то грустно совсем. На некоторых стоянках и предприятиях видел порт "общепром" (32 Ампера, Лиф за 4 часа). В принципе нормально (на без рыбье). Нужно только шнур купить и договориться за условия.
Если у кого то есть выходы на собственников СИТИ-ЦЕНТРА, Таврии В на октябрском проспекте или Эпицентр, можно было бы чтоб Автосамовцы поставили бесплатную зарядку. Можно Автоэнтерпрайз подключить, но у них платный доступ. Если есть идеи - пишите, будем пробовать выравнивать ситуацию, а то беда!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

31 (2016-11-21 16:24:57 отредактировано aston_m)

Re: Славный град Николаев +1

30 ноября собираются у Мэра на 12:00 что бы обсудить развитие эл зарядок в Николаеве. Так что всех владельцев эл.мобилей ждут

32

Re: Славный град Николаев +1

Это ж не вопрос мэра! Ладно бесплатная парковка это их! Нужно разговаривать с собственниками стоянок, готелей, ресторанов, гипермаркетов.
Поговорил на одной стоянке в Ленинском районе, переговорят с собственником, но скорее всего будет платная стоянка и чуть дороже обычной. Разъем промышленный, 4 пин, но вроде 32А. Был в "горожанине", но услышали за "бесплатно" и удивились СИЛЬНО (притом что там и ресторан и готель). Думаю заехать в Тамплиер (на трассе на Херсон).
Мэр врядли чем то поможет, надо самим!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

33

Re: Славный град Николаев +1

dimitriyk пишет:

В общем как-то так  и есть.
Я договорился поставить зарядное на 6квт в октябрьском, на 22квт на пересечении кирова/круговая, на 6квт садовая/чкалова.
Но пока вкидывать деньги стремно  учитывая что 2 из 3 машин стоят и ждут сертификата

Пообщайтесь с АЭ, они могут дать зарядки бесплатно.

VoltAuto.dp.ua

34

Re: Славный град Николаев +1

Дать то они могут, но потом зарядки вряд ли будут бесплатными для всех!
Например Автосамовцы дают бесплатно зарядки (конечно другие без пистолетов) но они создают общественную бесплатную сеть.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

35

Re: Славный град Николаев +1

Askold пишет:

Дать то они могут, но потом зарядки вряд ли будут бесплатными для всех!
Например Автосамовцы дают бесплатно зарядки (конечно другие без пистолетов) но они создают общественную бесплатную сеть.

Автосамовцы дают бесплатные розетки, чтоб 6квт оттуда вытащить надобна приблуда.
АЭ да, платные. Но как припрет - лучше такие, чем никаких. ИМХО

VoltAuto.dp.ua

36

Re: Славный град Николаев +1

aston_m пишет:

30 ноября собираются у Мэра на 12:00 что бы обсудить развитие эл зарядок в Николаеве. Так что всех владельцев эл.мобилей ждут

Заодно и познакомимся

37

Re: Славный град Николаев +1

Ну что, ходили к Сенкевичу ? Чем можете порадовать ?

38

Re: Славный град Николаев +1

Люди, кто нибудь все таки ходил к "Мэру".
Раньше я писал, что он вряд ли чем то поможет, а теперь есть вариант: в Николаеве очень много автостоянок отнесены к коммунальным предприятиям. Почти на всех есть три фазы - 380 В, 32 А. Если бы он дал указание проверить свободные "мощности" и установить где возможно разместить зарядные станции, можно было бы своими силами установить.
Я пытаюсь, процесс идет, но туго. Опять же вопрос разрешат ли сделать розетку (380В или 220В) общедоступной с "повышенной" оплатой стоянки. Пока не знаю.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

39

Re: Славный град Николаев +1

Всё,  уря-уря-уря, поставил свой листик на учёт,

40

Re: Славный град Николаев +1

dimitriyk пишет:

Всё,  уря-уря-уря, поставил свой листик на учёт,

Поздравляю!!! Сколько сертификат получился?

Nissan Leaf S 2013

41

Re: Славный град Николаев +1

Yuriy7 пишет:
dimitriyk пишет:

Всё,  уря-уря-уря, поставил свой листик на учёт,

Поздравляю!!! Сколько сертификат получился?

9тонн плюс поезда в Одессу

Теперь на очереди установка сухой вебасты , пробег сейчас совсем маленький,  на полном заряде всего 60км

42 (2016-12-07 22:51:48 отредактировано sashavasilkov2000)

Re: Славный град Николаев +1

Блин, так реально плохо? Думал в ребят с севера проблема.... Но  у нас???? в Киеве, пробег с печкой 22  - мин 110 км. ( ето при -13, и пробег за 30к, С-ка без насоса) не новая,  (скрины лифспая тут есть)
Может не правильно ездиш?
После ДВС- реально понимать надо.....Скорость до 70-ти / км/ч, В-режима нету,  тормозами - непользоваться...

Когда машину взял (начало сентября) - гонял как хотел (как раньше с ДВС), пробег "по лету" - от 60 до 160км. Понял тему....Теперь думай/пробуй....все возможно, лижбы захолтел.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

43

Re: Славный град Николаев +1

Скорее всего наступает с печкой. Климатические условия в Николаеве достаточно лояльны. Но сухая вебасто никогда не помешает.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

44 (2016-12-26 15:16:42 отредактировано Askold)

Re: Славный град Николаев +1

Пошли дела кое как и в Николаеве. Первая зарядная станция на ул. Декабристов, 1 от АвтоЭнтерпрайз. Поеду тестировать!
Пока не подключена, будем ждать подключения.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

45 (2016-12-26 18:39:43 отредактировано dimitriyk)

Re: Славный град Николаев +1

не наступаю, при температуре -8 м неспешном трафике 50-60 км\ч с кучей светофоров, пробег 60 км и показывает в остатке 20-30 км,
сегодня потеплее уже набегал 50, и показометр гласит что еще 70
печка реально жрет дохрена

46

Re: Славный град Николаев +1

sashavasilkov2000 пишет:

Блин, так реально плохо? Думал в ребят с севера проблема.... Но  у нас???? в Киеве, пробег с печкой 22  - мин 110 км. ( ето при -13, и пробег за 30к, С-ка без насоса) не новая,  (скрины лифспая тут есть)
Может не правильно ездиш?
После ДВС- реально понимать надо.....Скорость до 70-ти / км/ч, В-режима нету,  тормозами - непользоваться...

Когда машину взял (начало сентября) - гонял как хотел (как раньше с ДВС), пробег "по лету" - от 60 до 160км. Понял тему....Теперь думай/пробуй....все возможно, лижбы захолтел.

Чем режим "В" не угодил? Расскажи.
Считаю что по городу, уж лучше "В" чем тормоза, заряд то идет.
За городом, при полном заряде, t* ниже -10 и на скорости выше 60км/ч можно и "D", и то не факт.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

Re: Славный град Николаев +1

Тормозами понятно поменьше пользоваться,
а в-режима - у меня нету в машине., хотя на трасе - по моим наблюдениям - рекуперация - только хуже делает.

Nissan Leaf S. 2014. Американец, AZOCP.

48

Re: Славный град Николаев +1

Человек пишет: "В режима нету". А Вы ему о том что ему В режим не угодил.
У него С-комплектация, то есть нету В-режима!!!  bu
Я на "эко" и "В" на трассе вообще не могу (совсем другая машина). В городе можно, но редко, привык к "Д".
Держите расход в пределах двух кружков и печка не выше 22 градуса (вентилятор 4 деления) и 130-140 км должно быть.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

49

Re: Славный град Николаев +1

dimitriyk⇓ пишет:

на 22квт на пересечении кирова/круговая

Было бы классно поставить суперчардж на 20 кВт!!! А там что находиться? Можно с АЭ пообщаться за суперчардж.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

50

Re: Славный град Николаев +1

Смотрю тут обсуждения пошли интенсивные, может встретимся на кофе\чай и обсудим. За одно и познакомимся