51

Re: Кто нибудь утеплил на зиму ВВБ?

neka204 пишет:

Жесть лютая...
бедный лифарь...

а с двс-ами у них тоже не айс, заглушить боятся и утепляют не меньше.
в прошлом году я тоже держал лиф на улице и чтобы не выезжать с холодным салоном, просто оставлял в салоне тепловентилятор на 220в: сел и сразу поехал, тепло сразу.
от теплого салона похоже ввб меньше остывала, как то в -35 уехал без проблем, но печка дула холодным, лиф так и не включил тэны.
в этом году уже не мучаю лифчика, держу в гараже.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

52 (2018-01-18 10:21:59 отредактировано bulat77)

411yury411 пишет:

Добрый морозный день. Есть кое-какие результаты....сделано: термопленка по салону везде где смог уложить....почти 2 квадрата на пол влезло....греющий кабель для водопровода приклеен на алюминиевый скотч снизу к батарее и закрыто все беленьким утеплителем с фольгой 6мм....питается все от сети через терморегулятор для теплого пола. В итоге: при -40 в салоне -8, батарея 8-12 градусов....при -50 в салоне -10-13....батарея 5-8 плюсом....при -25 в салоне 0+5, батарея 12-18 ......обогрев работает только во время стоянки....нужна розетка, на ходу- выдувает батарею аж бегом даже с утеплителем!!! нужно исключить проветривание зазора между батареей и кузовом....применив японуМать и ещё пару фраз....изловчился проклеить утеплителем и тем же скотчем все зазоры и щели....теперь на ходу почти не остывает.....

столько работы провернул, аж завидно, могут же люди!
в прошлом году начитавшись страшилок про малый пробег зимой, решил немного поколхозить:
-купил электроподогрев старт на 600вт, дабы врезать в патрубки штатной печки: на стоянке включаешь его и выезжаешь с теплой печкой сразу.
-купил подогрев сидений емеля-2.
-оборудовал лиф розеткой 220в, дабы греть салон на стоянках и ночью.
-запитал от гелевого аккума две китайские дуйки на лобовое стекло.

в итоге ничего так и не установил, держу лиф в гараже, пробега хватает и так, но пробег на 20% меньше, чем прошлой зимой.
сейчас пользуюсь только тепловентилятором в салоне, бо удобно: сел в теплый авто и сразу уехал.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х

411yury411 пишет:

Уточню: Лиф живёт на улице....гараж тёплый это хорошо, но считаю поджопная машина должна быть всегда под жопой....от того и эксперименты такие....скоро давить будет до -60....вот и проверим....

Я во многом не согласен с проделанной работой, ну если так получилось, пусть так будет значит. У меня один вопрос. Юра, ты скажи, кабель зарядный не трескается?

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф!

54

Кабель не потрескался...еще...но...можно и надломить легко...аккуратно стараюсь. Конечно же весь Лиф утеплен в салоне, весь низ вместе с батареей утеплен от радиатора до задней балки, сажусь в ТЕПЛЫЙ салон даже в -40 ....ибо коврики в машине спереди резиновые аж запах дают и вода не замерзает на них.....в салоне -8-10 а на полу плюс.....минута две и тепло ....едешь спокойно....но печка 4.5++ жрет в пути....и вот тут второе лобовое....в следующем году! по салону печка и теплее и 1.5 квт.....так что- цена вопроса примерно 15-17 тыш....я к вопросу о вебасто

АЗЕО 2013 Х.