101

Re: Брак PTC Heater (не работает тепловой фен) AZEO

toyovechkin75 пишет:
Antonio пишет:

Ребят, вроде тоже вышел из строя хейтер, где кто заказывал ? Спасибо

спроси у этих ребят https://baza.drom.ru/vladivostok/spares … 45869.html Может и на AZEO есть,заказывал у них пару з.ч,ценник адекватный.

Нашел хитер у Альберта из Артема.На сколько понял, он постоянно покупает на разбор Лифы. Чинился в Гибрид сервисе у Владимира. Спасибо большое ему за работу.

Leaf AZE0, G 2013 пруль

102

Antonio пишет:
toyovechkin75 пишет:
Antonio пишет:

Ребят, вроде тоже вышел из строя хейтер, где кто заказывал ? Спасибо

спроси у этих ребят https://baza.drom.ru/vladivostok/spares … 45869.html Может и на AZEO есть,заказывал у них пару з.ч,ценник адекватный.

Нашел хитер у Альберта из Артема.На сколько понял, он постоянно покупает на разбор Лифы. Чинился в Гибрид сервисе у Владимира. Спасибо большое ему за работу.

А цена?

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

103

Ai! пишет:

Чтобы хитер вынуть нужно будет много разобрать. Потом можно на столе померить каждый контур мультиметром. Там и убедитесь коротят или в обрыве

а есть инфо у вас или фотоотчет как его изьять?

все виды страхования

104

Добрый день.
Подскажите кто может помочь с ремонтом печки,
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Я так понимаю замена хитера?
Ошибка сбрасывается, но при включении печки снова есть.
Так вот, кто может помочь - Киев, машинка 2013 года, Американец, и цена вопроса.
Или хоть подскажите контакты.
Заранее благодарен.

105

vvv777888 пишет:

Добрый день.
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Так вот, кто может помочь - Киев, машинка 2013 года, Американец, и цена вопроса.
Заранее благодарен.

сгорел хитер- факт, меняется не сложно, но помучаться придется в первый раз, из под машины снять средние сегменты пластика чтобы расцепить фишку питания, центральную консоль (подстаканники), подрулевой пластик (смотреть снизу вверх от педалей), и собственно приступать к разборке.....да еще сильно мешает педаль стояночного тормоза. нужны звездочки с отверстием в центре....6 и 8 вроде.....остальное не сложно

АЗЕО 2013 Х.

106

411yury411⇓ пишет:

vvv777888 пишет:
Добрый день.
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Заранее благодарен.

сгорел хитер- факт, меняется не сложно, но помучаться придется в первый раз, из под машины снять средние сегменты пластика чтобы расцепить фишку питания, центральную консоль (подстаканники), подрулевой пластик (смотреть снизу вверх от педалей), и собственно приступать к разборке.....да еще сильно мешает педаль стояночного тормоза. нужны звездочки с отверстием в центре....6 и 8 вроде.....остальное не сложно

И подскажите, где можно купить?

107

vvv777888 пишет:
411yury411⇓ пишет:

vvv777888 пишет:
Добрый день.
Лиф спай выдает ошибку:
В2773 0008
В2774 0008
Заранее благодарен.

И подскажите, где можно купить?

Укажите в профиле регион и модель авто....так проще отвечающим на вопросы будет. В продаже их не вижу.....возможно тут есть у кого нибудь....тираньте gtmarino у него возможности не малые....оп...Киев...хм....как доставка из России???...переводы то к Вам никак, пробовал......

АЗЕО 2013 Х.

108 (2018-09-02 05:57:54 отредактировано 411yury411)

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=42440#p42440

AZE0 в разбор во Владивостоке....

АЗЕО 2013 Х.

109

Поменял на своем. Пришел из Японии AZE0 13 год с нерабочей печкой. Печку на замену нашел во Владивостоке у Oleg G.
На фото инструменты, без которых никак и фото машины со снятой печкой.
По инструментам: torx с отверстиями, длинная головка на 12, набор удлинителей с карданом. Удлинителя что на фото хватает впритик, хорошо бы еще 10 см добавить, он нужен для снятия педали ножного тормоза. Желательно фонарик и набор инструмента для разбора салона. Алгоритм расписывать не буду, выше есть. Добавлю только, что выпиливал среднюю часть кронштейна (2-е фото, выделено красным), под которой прячутся болт и саморез, которые крепят металлическую защиту печки. Чистого времени у меня ушло 5 часов, но это под запись каждой операции и лишние действия. В сервисе часа 2-3 не больше.

Спасибо сказали: toyovechkin751

110

PavelUp пишет:

Поменял на своем. Пришел из Японии AZE0 13 год с нерабочей печкой. Печку на замену нашел во Владивостоке у Oleg G.
На фото инструменты, без которых никак и фото машины со снятой печкой.
По инструментам: torx с отверстиями, длинная головка на 12, набор удлинителей с карданом. Удлинителя что на фото хватает впритик, хорошо бы еще 10 см добавить, он нужен для снятия педали ножного тормоза. Желательно фонарик и набор инструмента для разбора салона. Алгоритм расписывать не буду, выше есть. Добавлю только, что выпиливал среднюю часть кронштейна (2-е фото, выделено красным), под которой прячутся болт и саморез, которые крепят металлическую защиту печки. Чистого времени у меня ушло 5 часов, но это под запись каждой операции и лишние действия. В сервисе часа 2-3 не больше.

Я ничего не пилил, все снялось....пластик руками снимается, в первый раз страшно конечно, в остальном все по сценарию.....

АЗЕО 2013 Х.

111

Опытные прошу помощи.
AZEO - 13 г. Краснодар

Проблема:
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 и
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75

Печка дует слегка теплым, потребление при начале движения 1,2 кВт, потом падает до 0,7 кВт. В салоне при 0 в принципе нормально, может чуть-чуть прохладно, единственное салон прогревается долго, примерно за 10-15 мин.

Судя по ошибкам, я так понимаю печка накрылась. Не могу понять откуда тогда все же берется тепло???

AZEO - 13 год.

112 (2018-12-26 05:19:10 отредактировано surfix)

ilya_kurko⇓ пишет:

Судя по ошибкам, я так понимаю печка накрылась. Не могу понять откуда тогда все же берется тепло???

Тепловой насос. Не?

AZE0 BOSE

113

surfix пишет:
ilya_kurko⇓ пишет:

Тепловой насос. Не?

То есть, я так понимаю, помимо воздушного отопителя еще есть и тепловой насос? А он чем греет, жидкостью?
Я к чему спрашиваю, возможно ли как-то к нему, если он жидкостный, подсоединить жидкостную вебасту или все же выход только воздушная вебасто?

AZEO - 13 год.

114

В азиках помимо хитера есть тепловой насос. Это кондиционер, который работает в обратную сторону. И работает примерно  до -10 на улице. Вебасто к нему никак не подключить

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: ilya_kurko1

115

ilya_kurko пишет:

Опытные прошу помощи.
AZEO - 13 г. Краснодар

Проблема:
B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 и
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75

Печка дует слегка теплым, потребление при начале движения 1,2 кВт, потом падает до 0,7 кВт. В салоне при 0 в принципе нормально, может чуть-чуть прохладно, единственное салон прогревается долго, примерно за 10-15 мин.

Если что, есть хитер в наличие.

Фото машин на моем сайте  http://kubadrive.ru/
Любые машины из Европы и США!
тел.89107119191 Роман, скайп kuba-ko
e-mail: kuba-ko@mail.ru

116 (2018-12-26 09:51:17 отредактировано эдвадуард)

Почему же нельзя подключиться к ТН? Интересная идея кстати. Чего там нужно нагревать, ледяную трубку? Давайте будем думать как нагреть.))

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).

117

surfix пишет:

В азиках помимо хитера есть тепловой насос. Это кондиционер, который работает в обратную сторону. И работает примерно  до -10 на улице. Вебасто к нему никак не подключить

Подскажите еще, сейчас у нас температура около 0, ниже -5 бывает буквально 5-6 дней в год, эксплуатировать авто в это время в принципе не собираюсь, у меня на него даже зимней резины нет.
Если не заморачиваться с отопителем, тепловой насос не умрет от постоянной эксплуатации в холодное время года (около 3 месяцев)?

AZEO - 13 год.

118

ilya_kurko⇓ пишет:

Если не заморачиваться с отопителем, тепловой насос не умрет от постоянной эксплуатации в холодное время года (около 3 месяцев)?

Так он на это и рассчитан. Работать вместо хитера пока ещё не сильно холодно. Сделали ради экономии расхода батареи.

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: ilya_kurko1

эдвадуард⇓ пишет:

Почему же нельзя подключиться к ТН? Интересная идея кстати. Чего там нужно нагревать, ледяную трубку? Давайте будем думать как нагреть.))

Потому, что сначала разберись, как работает тепловой насос, не позорься.

Leaf AZE0, G, Bose, круговой обзор, 2016

120 (2018-12-27 11:13:43 отредактировано эдвадуард)

Да, мне часто в голову лезут дичайшие идей. Почему-то не стыдно совсем при этом. Дима, ты расскажи лучше где ошибка. Я предложил поговорить, пока теоретически, о возможности нагреть холодную часть и о том, будет ли эффект. Я знаю теорию теплообмена. Чем перепад температуры выше, тем лучше идет теплообмен. И если вдруг при минус сорока нагреется холодная часть до ноля, ТН возобновит работу. Разве нет?

121

Для работы ТН в мороз по идее надо греть радиатор подкапотный. Тогда ТН в свою очередь будет это тепло отбирать и переносить в салон,

AZE0 BOSE
Спасибо сказали: эдвадуард1

Правильно. Либо делать параллельно радиатору магистраль переключаемую с нагревом. Клапанок либо через радиатор пустит, либо через котёл.

123 (2018-12-27 16:35:16 отредактировано stavremonnt)

живу в Ставрополе,тн практически не работает , до нуля самостоятельно работает если выставить два деления скорость и 18 градусов,больше 500 ватт не подымался никогда,а при 0 в машине очень холодно,если увеличить скорость или температуру то тут же включается фен,а при -3 -5 работает до первого выключения авто,потом только фен,до зарядки,так что одевайся теплее в краснодаре, с т.н. замерзнешь, больше 900 ватт у меня не поднимался,это авто и 32 градуса,при этом фен 3 квт потребляет,алгоритм лично мне не понятен,дома кондей отлично нагоняет 30 градусов при -5, при том обычный не арктический,по инструкции разрешено топить до +5 на улице,уже 6 лет так топлюсь.

124

может действительно картонку поставить,пусть кенты ржут лишь бы теплее было. ag  ag  ag

Спасибо сказали: эдвадуард1

125

stavremonnt, может вам заехать кондей проверить/заправить?

пока не накопил на LEAF, езжу на ВАЗ 21213 1995 года
Спасибо сказали: stavremonnt1