1

Тема: Правильный выбор авто

Здравствуйте. Продал гибридный RX. Присмотрел один Лиф из США. Проверил по карфаксу. Без аварий. Заказал и получил OBD. Удалось подключить и сделать скриншот (прилагаю). Прошу помочь и оценить качество авто. Брать его или нет. Спасибо большое.

AZEO, 2014/S+, Американец.

2

Re: Правильный выбор авто

почему то не вижу приложенную фотку :-(

3

фото в студию!

4

MEL пишет:

почему то не вижу приложенную фотку :-(

1. сначала грузим фото на обменник.
2. Копируем ссылку на фото в обменнике
3. Добавляем фото на форум, вставив ссылку в строку

Дабы не плодить тем, подниму эту. Сейчас стою перед тяжёлым выбором. хочется подешевле,
но чтоб и не нахлобучили. К примеру стоянки в покемонии, там дешевле, но высока вероятность налипнуть.
Хотя с другой стороны, вероятность налипнуть есть и на аукционе. Ведь там, насколько я понял,
оценивают состояние перьев, а на батарею, ходовку и т.п. им глубоко похер.
А мне вот как то царапинки до фонаря, а батарея, ходовка, общая работоспособность важна.
Или есть возможность на аукционе это всё проверить?

6

Имрамыч пишет:

Дабы не плодить тем, подниму эту. Сейчас стою перед тяжёлым выбором. хочется подешевле,
но чтоб и не нахлобучили. К примеру стоянки в покемонии, там дешевле, но высока вероятность налипнуть.
Хотя с другой стороны, вероятность налипнуть есть и на аукционе. Ведь там, насколько я понял,
А мне вот как то царапинки до фонаря, а батарея, ходовка, общая работоспособность важна.

Ну коли я тему начал напишу пару слов. Для меня было критично чтобы руль был слева. У вас на дальнем востоке другое мировоззрение. Тем не менее, как я уже понял, левый руль (американец) хорош не только рулем, но и подогревом батареи, а значит батарея протянет дольше. У америкосов меньше 3 делений батареи не бывает. Да и иероглифов нет. Переключил на км с миль и все. Разве на климате остались фаренгейты, но ничего страшного. Уже выучил, что 90 это 32 градуса по цельсию, а 70, это 21. Не знаю какой у вас бюджет, но если есть 950, то я бы рекомендовал машинку, которую я изначально хотел брать и проверил ее и ЛСП и по ЛКП прибором. Машинка застряла временно в Минске (человек на которого оформляли когда ввозили умер и нужно ждать около 2 мес. дабы оформить по генеральной доверенности наследство и далее снять с учета и в Мск на таможню. Мне в итоге пришлось у этих же ребят брать другую, но тоже хороша. Сразу оговорюсь, что никакой не биток. Проверял обе по карфаксу. Все чисто. В общем по этой машинке: она 2014 и модельного и выпуска. комплектация  S+ c 6-ти киловатной зарядкой и чадемо. Батарея 90%. пробег около 40 т.км. Все честное. Правда цвет голубой :-) Если интересно кину телефон контактного лица.

Имрамыч пишет:

Только верить честности и благородству самурая)). На Камчатке нужна Жвачка, но чтоб ехала дальше всех. Руль можно и посередине)). Я прав Имрамыч? Через два дня эксплуатации пару сколов на лобовухе будет обязательно. А на боках их и не счесть, на порогах краски не будет через месяц.
На счёт ходовки,  на Лифе её убить в Японии невозможно, а на твоём просёлке загремит через 2-е недели. По-любому самому надо будет смотреть и совершенствовать. Старайся на батарею смотреть, если не видно табло, значит японец спецом его не фотает, значит нечем хвалиться)).

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! А в Зеø икс открытий еще больше))!

Амер не рассматривается ни под каким соусом! бюджет не тот, мне по посёлку гонять, крузак просто жалко уже.
Да и жрёт он немеряно, думал поджопник какой нибудь бензиновый, чтоб литров 5-6 жрал, а тут вообще
халява нарисовалась от розетки. И уж точно халява не должна стоить под лям. 400-500 край.

9

Имрамыч⇓ пишет:

И уж точно халява не должна стоить под лям. 400-500 край.

да у вас вполне реально наверное и в меньшую цену уложиться? и вариантов масса для ваших реалий.
проходимость лифа очень даже ничего, не раз убеждался, на лето поставлю резину 215/65-16, если не поленюсь - проставки на 30мм,
как раз по окрестным кучерям гонять.
насчет халявы одно, но свобода от азс, ТО и прочей бензиновой хрени тоже многого стоит.

Лиф ЗЕО 2011г.в. Х