1

Тема: Nissan leaf Уфа

Доброго времени суток! Теперь и в Уфе появился Ниссан Лиф, не первый, но один из немногих!

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

2

Re: Nissan leaf Уфа

vlaevber пишет:

Доброго времени суток! Теперь и в Уфе появился Ниссан Лиф, не первый, но один из немногих!

поздравляю! теперь вам можно написать коллективное письмо: Уфа, Москва правительство - нехай ставят быструю зарядку.
пусть будет!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

3

Re: Nissan leaf Уфа

vlaevber пишет:

Доброго времени суток! Теперь и в Уфе появился Ниссан Лиф, не первый, но один из немногих!

Первый с левым мой в Уфе-:) давай подробнее. Что за тачка? Комплектация, где брал, состояние батареи и прочее. Подпись настрой как положено!

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: egor598801

4

Re: Nissan leaf Уфа

bulat77 пишет:
vlaevber пишет:

Доброго времени суток! Теперь и в Уфе появился Ниссан Лиф, не первый, но один из немногих!

поздравляю! теперь вам можно написать коллективное письмо: Уфа, Москва правительство - нехай ставят быструю зарядку.
пусть будет!

Быстрая даром не нужна. Бережем батарею! 6 кВт самое то. За 3 часа полностью и без вреда для батареи. За  пол часа пока кофе пьешь и ешь пирожок думаю процентов 30 вольётся. Но это если есть в машине 6,6 кВт. Для этого надо брать Sку из штатов как я :-)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

5

Re: Nissan leaf Уфа

MEL⇓ пишет:

Быстрая даром не нужна. Бережем батарею! 6 кВт самое то. За 3 часа полностью и без вреда для батареи. За  пол часа пока кофе пьешь и ешь пирожок думаю процентов 30 вольётся. Но это если есть в машине 6,6 кВт. Для этого надо брать Sку из штатов как я :-)

даром нужна, пусть будет! тем более местные шестерки любят делать вид, что идут в ногу с инновациями, к тому же это вопрос не одного дня.
за полчаса на 30км вольется, а не 30%, да и у вас будет больше прулей, так что для Уфы актуально.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

6

Re: Nissan leaf Уфа

MEL пишет:
vlaevber пишет:

Доброго времени суток! Теперь и в Уфе появился Ниссан Лиф, не первый, но один из немногих!

Первый с левым мой в Уфе-:) давай подробнее. Что за тачка? Комплектация, где брал, состояние батареи и прочее. Подпись настрой как положено!

Брал в Японии, через cravto.ru ZEO 11 года, 10 делений, внешне покоцаная, голубого цвета. Выбрал в начале февраля, но привезли только вчера. Батарея 12 В очень подсела, хватило только съехать с автовоза. На эвакуаторе доехал до работы, где быстро поменял вилку кирпича на евро, снял и подзарядил аккумулятор (почти мёртвый, на момент снятия было около 7 В, потом немного подзарядил и саму машину. Её зарядили ещё во Владике, так что проблема была только в 12 В батарее. Обошлась машина полностью со всем в около 406 тыс. рублей.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

7

Re: Nissan leaf Уфа

vlaevber⇓ пишет:

внешне покоцаная

Что, прямо сильно покоцаная? Фото будут?

vlaevber⇓ пишет:

Обошлась машина полностью со всем в около 406 тыс. рублей

Весьма неплохая цена, учитывая расходы на доставку и 10 делений батареи.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

8 (2018-05-17 07:41:24 отредактировано Satisfaction)

Re: Nissan leaf Уфа

MEL пишет:

Быстрая даром не нужна. Бережем батарею!

Что ж вы так эти быстрые зарядки боитесь, не они губят батарею!
А чтобы не быть голословным, вот ссылка на блог одного японца на aze0, у которого быстрых зарядок более чем в два раза больше чем обычных и при пробеге за 50 т. км SOH батареи все еще 100% !
https://minkara.carview.co.jp/userid/24 … spx?page=1

AZE0 2014 X японец

9 (2018-05-17 07:42:40 отредактировано vlaevber)

Re: Nissan leaf Уфа

CityAceE пишет:
vlaevber⇓ пишет:

внешне покоцаная

Что, прямо сильно покоцаная? Фото будут?

vlaevber⇓ пишет:

Обошлась машина полностью со всем в около 406 тыс. рублей

Весьма неплохая цена, учитывая расходы на доставку и 10 делений батареи.

Доставка из Владивостока заняла более полутора месяцев. Что-то не очень хотят оттуда машины возить))) Ну как, царапины, кое где до металла, небольшая ржавчина.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

10

Re: Nissan leaf Уфа

MEL⇓ пишет:

Быстрая даром не нужна. Бережем батарею!

ap

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

11

Re: Nissan leaf Уфа

vlaevber⇓ пишет:

Брал в Японии, через cravto.ru ZEO 11 года, 10 делений, внешне покоцаная, голубого цвета. Выбрал в начале февраля, но привезли только вчера. Батарея 12 В очень подсела, хватило только съехать с автовоза. На эвакуаторе доехал до работы, где быстро поменял вилку кирпича на евро, снял и подзарядил аккумулятор (почти мёртвый, на момент снятия было около 7 В, потом немного подзарядил и саму машину. Её зарядили ещё во Владике, так что проблема была только в 12 В батарее. Обошлась машина полностью со всем в около 406 тыс. рублей.

у нас уже три стало. на днях один знакомый пригнал с Уфы 12г, ввб 70%, т.е. 9делений, за 550, так что у тебя нормально, если пробега будет хватать.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

12

Re: Nissan leaf Уфа

КТо может подсказать, что могло сдохнуть в схеме кирпича ZEO, если при замене трансформатора перепутал первичную и вторичную обмотки? Там всё залито компаундом

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

13

Re: Nissan leaf Уфа

vlaevber пишет:

КТо может подсказать, что могло сдохнуть в схеме кирпича ZEO, если при замене трансформатора перепутал первичную и вторичную обмотки? Там всё залито компаундом

Как минимум диоды выпрямительного моста...Предохранитель. Конденсатор фильтра. Микросхема - стабилизатор не 12в...

Лиф Амер АЗЕ0 SL 13г COX 84%, доп ВВБ 41 кВт час.

14

Re: Nissan leaf Уфа

janeg61 пишет:
vlaevber пишет:

КТо может подсказать, что могло сдохнуть в схеме кирпича ZEO, если при замене трансформатора перепутал первичную и вторичную обмотки? Там всё залито компаундом

Как минимум диоды выпрямительного моста...Предохранитель. Конденсатор фильтра. Микросхема - стабилизатор не 12в...

Диоды целые, конденсатор тоже, не успели сгореть видать. Сдох стабилизатор 7812, поменял. Зелёный светодиод теперь горит, но при подключении к машине зарядка не начинается... Собрал всё правильно, правда пока что трансформатор от отдельного провода запитан, а не от платы. Если это имеет какое-то значение...

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

15

Re: Nissan leaf Уфа

Кто с Уфы, можете помочь? Надо проверить, будет ли машина заряжаться от исправной зарядки

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.

16

Re: Nissan leaf Уфа

vlaevber пишет:

Кто с Уфы, можете помочь? Надо проверить, будет ли машина заряжаться от исправной зарядки

Видимо я один из Уфы. Мне и расхлёбывать)) приезжай, проверим.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард, vlaevber2

Re: Nissan leaf Уфа

Все остальные из Уфы подумали,- Уф!!! Пронесло))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

18

Re: Nissan leaf Уфа

Встретились. Проверили. Пошел заряд. Зарядный блок в машине исправен. И лифспай подключили и скриншот сделали.
А добрые дела делать надо)) без этого никак

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)
Спасибо сказали: эдвадуард, vlaevber, neka2043

Re: Nissan leaf Уфа

А как иначе? Мел, надо было ему ещё кусочек мела подарить)). Спросит зачем. А чтоб ладошки намазать и похлопать ими под мышками)). Впереди тяжёлая работа, кирпичи таскать взад-перед)). Ежлив с точки зрения строительства посчитать сколько раз теперь он с этим кирпичем сбегает туда сюда, то можно дом построить))).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

20

Re: Nissan leaf Уфа

эдвадуард пишет:

А как иначе? Мел, надо было ему ещё кусочек мела подарить)). Спросит зачем. А чтоб ладошки намазать и похлопать ими под мышками)). Впереди тяжёлая работа, кирпичи таскать взад-перед)). Ежлив с точки зрения строительства посчитать сколько раз теперь он с этим кирпичем сбегает туда сюда, то можно дом построить))).

Машина вроде как с аукциона из Японии (правда чета нет аукционного листа). Есть вмятины по кузову и серьезные царапины. Как будто на нем японец пьяный гонял, но я это себе слабо представляю. Да и 10 палок при пробеге 66 мало при отсутствии быстрых зарядок ( 5 всего). Ощущение, что гоняли на ней по России матушке, а как 2 палок не стало решили продать.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

Re: Nissan leaf Уфа

Царапины украшают автомобиль мужского пола)). А на счёт десяти делений. Это ещё нормально. У нас у всех впереди жуткие шесть пять четыре, 3,2,1. Это неизбежно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

22

Re: Nissan leaf Уфа

MEL⇓ пишет:

Пошел заряд. Зарядный блок в машине исправен.

Неужели теперь единственный выход - это колдовать и пытаться восстановить родной кирпич? В Уфе или ближайшем городе нет возможности купить DUOSIDA или какой-нибудь аналог? В конце концов даже из Владивостока можно экспресс-доставкой заказать.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

23

Re: Nissan leaf Уфа

Да уж лучше штатный, если есть возможность восстановить его.. чем каких китайцев...))

AZE0, G 2013 пруль

24

Re: Nissan leaf Уфа

Immortus⇓ пишет:

Да уж лучше штатный

Ясное дело - штатный лучше. Но когда машина стоит только потому, что зарядка полетела, я был по-быстрому нашёл замену, а уж потом бы, естественно, пытался восстановить родную зарядку.

Nissan Leaf AZE0 X 2013

25 (2018-05-23 04:00:52 отредактировано vlaevber)

Re: Nissan leaf Уфа

MEL пишет:
эдвадуард пишет:

А как иначе? Мел, надо было ему ещё кусочек мела подарить)). Спросит зачем. А чтоб ладошки намазать и похлопать ими под мышками)). Впереди тяжёлая работа, кирпичи таскать взад-перед)). Ежлив с точки зрения строительства посчитать сколько раз теперь он с этим кирпичем сбегает туда сюда, то можно дом построить))).

Машина вроде как с аукциона из Японии (правда чета нет аукционного листа). Есть вмятины по кузову и серьезные царапины. Как будто на нем японец пьяный гонял, но я это себе слабо представляю. Да и 10 палок при пробеге 66 мало при отсутствии быстрых зарядок ( 5 всего). Ощущение, что гоняли на ней по России матушке, а как 2 палок не стало решили продать.

мяшина с Японии, я лично выбирал её на аукционе. Даже нашёл в ней монетку в 50 иен ab Аукционный лист я видел, но вместе с машиной он не пришёл. Внешний вид лично для меня не так уж и важен, моя калина выглядит немногим лучше, а кое-где и хуже. К тому же, непеределанная зарядка, изначально с японской вилкой шла, заменил её на шуко.

Nissan LEAF ZEO G 2011 японец.