151

Re: ДХО

Здравствуйте, форумчане, скажите пожалуйста, какие лучше брать ДХО из этих двух и в чем отличия, кто в курсе:

- DRL-T10 ALPHA (В) http://probright.ru/5_drl_t10_alpha_vnu … _ustanovka
- DRL-T10 ALPHA (Н) http://probright.ru/4_drl_t10_alpha_nar … _ustanovka

Английский язык на приборке Nissan Leaf в Сочи через OBD, без разборки. Обращайтесь.

152

Пробрайт лучше вообще не брать как я понял, слишком много негатива по ним, посмотрите в Ютубе отзывы о их продукции

Leaf AZEO 2014 правый руль

153

А какие тогда посоветуете ДХО на габариты? Мне больше всего нравится такой вариант подключения.

Английский язык на приборке Nissan Leaf в Сочи через OBD, без разборки. Обращайтесь.

154

Не знаю.Сам ставил Дхо в поворотники продают на Али и в автомагазинах часто, какие конкретно лучше не знаю, сам заказывал на Али ориентировался по отзывам, не плохие дхо светят ярко, через пол года где то начали моргать, светодиоды видимо выгорать стали, так что приготовьтесь их периодически менять)

Leaf AZEO 2014 правый руль

155

Хочу  ещё дхо сделать по канадской схеме. Немного электрику придётся переделать. Главное чтобы сигнал с мозга присутствовать.

AZE0 BOSE

156 (2018-11-06 14:27:11 отредактировано abivan)

аналогично. У меня галоген. Откуда взять сигнал D кроме светодиода селектора(джойстика)? Если не получится придется ставить кнопку чтоб в реди была возможность фары погасить. Почитал соседнюю ветку похоже кроме как со светика никто ни откуда сигнал не брал.

AZE0-X 13год

157

bubyrdi пишет:

Сегодня пришли лампы в для ДХО в указатели поворотов. Родной цоколь-3457NAK {Amber}-такаго не было, выбрали наиболее подходящий - 3157. Резинку пришлось немного подрезать чтобы вошли и надежно держались. Заявленная мощность двух ламп 20 Вт, по факту замерял 0,55 A т.е. 6-7 Вт. Все сопротивления, проводка, разъёмы и предохранитель были в комплекте. Вот такие:

Так как цоколь лампы от toyota, то пришлось ламели выгнуть в другую сторону для того чтобы был надежный контакт:

Далее снимаем крышку терминала предохранителей в районе левой фары, немного выворачиваем ее, для доступа к длинному белому разъему. Прокалываем шилом небольшое отверстие,для того чтобы протянуть провод, который подпаиваем в красному проводу длинного белого разъема (Спасибо Алику), на красном проводе появляется напряжение при включении Лифа.

Так как лампы стоят не горизонтально, а немного смотрят вверх, дополнительно установил нормально замкнутое реле, которое размыкается при включении габаритных огней, запитав катушку реле от красного и серого провода габаритов, чтобы не слепить в темное время суток встречку. Само реле закрепил на шпильку крепления терминала предохранителей.

В итоге вся установка заняла примерно четыре часа, и вот результат:

Кому интересно вот ссылка на али
http://ru.aliexpress.com/item/Night-Lor … 31uw%3D%3D

Подскажи что за реле подключил чтобы дхо тухли при включении света

Zeo 2012г.G белый перл.
Мерседес w203 бензин(

158 (2018-11-07 12:02:38 отредактировано A_L_E_X)

Я так понимаю  у фары вы с проводов взяли питание на реле,а реле при включении ближнего света размыкает
провод дхо.
Я правильно понял???

Zeo 2012г.G белый перл.
Мерседес w203 бензин(

159

Кто ставил такие лампы ???Подскажите плиз как сделать чтобы тухли при включении света основного.

Zeo 2012г.G белый перл.
Мерседес w203 бензин(

160

A_L_E_X пишет:

Кто ставил такие лампы ???Подскажите плиз как сделать чтобы тухли при включении света основного.

Кто может схемку набросать, как подключить реле по этой фотке, согласно установке такого типа.
не могу сообразить как подключить реле, чтоб дхо отключались при включении света основного

Zeo 2012г.G белый перл.
Мерседес w203 бензин(

161

Он же написал как. К фаре подключаешь катушку реле. +12 для ДХО подключаешь через НЗ контакты.

AZE0 BOSE

162

Immortus пишет:

... с япони так и шли с родными туманками. Включаются и отдельно, и также вместе из светом.

А кто подскажет как сделать отдельное включение туманок на американце? Стоят лед фары и птф, но включить их можно только со светом.

Leaf SV 2014

163 (2018-12-11 14:11:50 отредактировано Механик Козлов)

sirius пишет:
Immortus пишет:

... с япони так и шли с родными туманками. Включаются и отдельно, и также вместе из светом.

А кто подскажет как сделать отдельное включение туманок на американце? Стоят лед фары и птф, но включить их можно только со светом.

фото гитары кинь

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=28804#p28804

Истина приведёт вас к свободе, но сперва она приведет вас в бешенство
AZEO 2014 X  80th special color limited

164

Птф загораются только при включенном свете фар. Хочу этим же переключателем включать отдельно, без габаритов, подсветки приборов и света. Immortus писал что в японцах так и работает.

Leaf SV 2014

165

Ни у кого нет идей? ac

Leaf SV 2014

166

Immortus⇓ пишет:

У меня есть, с япони так и шли с родными туманками. Включаются и отдельно, и также вместе из светом.

Ничего подобного. Стоят штатные противотуманки галоген. Включаются только с габаритами. Как и на всех моих предыдущих машинах.

AZE0 BOSE

167

Можно попробовать найти реле ПТФ и включать его параллельно доп кнопкой

AZE0 BOSE

168

surfix пишет:
Immortus⇓ пишет:

У меня есть, с япони так и шли с родными туманками. Включаются и отдельно, и также вместе из светом.

Ничего подобного. Стоят штатные противотуманки галоген. Включаются только с габаритами. Как и на всех моих предыдущих машинах.

С габаритами то да. Но там речь шла про свет, что туманки включаются при включении ближнего света.

Вот чел пишет, цитата:

Штатные туманки включаются при включении ближнего света. На левой ручке (где повортники и свет) их выключатель, но включатся они когда включен ближний.
Вопрос. Кто то пробовал сделать включение туманок независимо от ближнего, если их использовать в качестве ДХО с установкой диодов.

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

169

A_L_E_X⇓ пишет:

массу для .. берут с плюсового на ближний свет , когда ближний не включен то горят дхо , включен то не горят .
с реле или без , тут кто как горазд . у некоторых моделей ближний горит в месте с дальним и по этой причине совместно чтоб всё светило с такой схемой не выйдет . тут где то кидали инфу что от какой релюхи можно взять питалово для своих целей,
при включении ( тут не понятно что только в реди или то и другое ) зажиг. запускаются дхо .
можно так же с реле напряжения , в теме так же писали что и как , короче говоря есть из чего выбрать .   bs

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

170

SergeyS-S пишет:
A_L_E_X⇓ пишет:

массу для .. берут с плюсового на ближний свет , когда ближний не включен то горят дхо , включен то не горят .
с реле или без , тут кто как горазд . у некоторых моделей ближний горит в месте с дальним и по этой причине совместно чтоб всё светило с такой схемой не выйдет . тут где то кидали инфу что от какой релюхи можно взять питалово для своих целей,
при включении ( тут не понятно что только в реди или то и другое ) зажиг. запускаются дхо .
можно так же с реле напряжения , в теме так же писали что и как , короче говоря есть из чего выбрать .   bs

Спасибо, я уже давно все сделал.

Zeo 2012г.G белый перл.
Мерседес w203 бензин(

171 (2019-03-18 03:33:25 отредактировано khv67)

Купил себе ДХО в поворотники, поставил как показывали ранее.
При вкл. загорается через 5 сек. гаснет через 5 сек. при зарядке загораются.
Напряжение рабочее от12 -16V.
https://detail.tmall.com/item.htm?spm=a … 3573223147

172

Фото бы в реале.
Как оно горит, нормально?
Вчера меня журили гайцы...
Пора чесаться за дхо тоже.

ZEO 2011год, Краснодар.

173

A_L_E_X пишет:
SergeyS-S пишет:
A_L_E_X⇓ пишет:

Спасибо, я уже давно все сделал.

Говно эти дхо, у меня одна лампа начала мигать,а сейчас вообще подохла.
Придется лезти все ворачивать на свои места все обратно.(

Zeo 2012г.G белый перл.
Мерседес w203 бензин(

174 (2019-03-18 01:57:07 отредактировано fiala21)

Хороша ли идея чтоб роль ДХО выполняли автоматически включающиеся вместе с машиной заводские ПТФ ?
То есть включил машину и сразу загораются ПТФ и всегда светят днем и ночью ( выключить их уже нельзя будет ) .

175

fiala21⇓ пишет:

Хороша ли идея чтоб роль ДХО выполняли автоматически включающиеся вместе с машиной заводские ПТФ ?

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=1600#p1600

Nissan Leaf 30X 2016
Nissan Pathfinder 2008
Kia Cerato Koup 2011