Re: Выбор топливного генератора для Лифа на экстренный случай

SergeyS-S пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Как идея?

несовсем  ab  , треугольник хорош для чедэмо , если можно так сказать .... , звезда не катит , но просто заряжать годится

Почему звезда не катит? Открой схему генератора ВАЗа. Там звезда. Мы же одинаково понимаем, что такое звезда? Это твоя схема, картинка снизу.

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).

127

эдвадуард⇓ пишет:

Почему звезда не катит?

заряжать кирпичём пойдёт любой гена , только чтоб тянул .
треуголка хорошо пойдёт для типо чадэмо

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: эдвадуард1

SergeyS-S пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Почему звезда не катит?

заряжать кирпичём пойдёт любой гена , только чтоб тянул .
треуголка хорошо пойдёт для типо чадэмо

Я примерно понял, какую ты чадему хочешь соорудить)). А что? Тоже вариант)).

О сколько нам открытий чудных
Готовит форум Ниссан лиф! То зе0, то азе0, не могу понять какой лучше)).

129 (2019-01-05 13:45:45 отредактировано SergeyS-S)

эдвадуард⇓ пишет:

А что? Тоже вариант)).

вот такой в прицеп и ...  bs

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

эдвадуард пишет:
Водитель самолета пишет:

эдвадуард,
А если генератор инверторный и его синус делается электроникой. Как в этом случае быть?

Это можно выяснить точно методом тыка, используя для страховки опять туже лампочку. Либо учить основательно теорию, что лично мне совсем не охота)). В жизни моей, это не пригодится скорее всего.

Стоит в гараже как резервный источник питания инверторный генератор с пиковой мощностью 2квт. В БМВ можно выбрать ток 6А, наверняка должен потянуть. Но у меня подная зарядка доработана переключателем «с землей-без земли», зенкар землю тоже не просит. Так что в теории должно заряжать.
Но как сказано выше: «В жизни моей, это не пригодится скорее всего»

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Вот нашел такую приблуду: https://infinitysav.com/magneticgenerator/  Магнитный генератор на 5кВт - 8000дол. Если это правда, можно купить и все проблемы с недостатком пробега будут решены. На длительный срок.

132 (2019-01-27 09:33:19 отредактировано LKA)

Алексей77⇓ пишет:

Магнитный генератор на 5кВт - 8000дол. Если это правда, можно купить

это не может быть правдой)
на рисунке это крутит блдц мотор
а он видимо от аккума
а аккум видимо заряжается от этого же гены
но что бы это работало кпд должно быть больше 100%

пока не накопил на LEAF, езжу на ВАЗ 21213 1995 года

Описание по ссылке как бы намекает на изобретение 5ти и 10ти киловаттных вечных двигателей))

2015 BMW i3 Tera with Range Extender

Водитель самолета пишет:

Описание по ссылке как бы намекает на изобретение 5ти и 10ти киловаттных вечных двигателей))

Очень на это похоже. Смущает наличие ценника на подобный товар, и это как-бы намекает на его физическое наличие. Я все прочитал, там еще предусмотрено подключение солнечных элементов для совместной работы... Х.з. а вот если попытаться купить - испытание перед покупкой в этой фирме предусмотрено? Ведь, в общем даже самый тупой - будет требовать показать работоспособность... Если это блеф - для чего все это: фирма производитель, ценник, подобная презентация?... Странно.

135

Водитель самолета пишет:

О создателе https://www.youtube.com/watch?v=M2uKY2LlnvU

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

136

Алексей77 пишет:

Вот нашел такую приблуду: https://infinitysav.com/magneticgenerator/  Магнитный генератор на 5кВт - 8000дол. Если это правда, можно купить и все проблемы с недостатком пробега будут решены. На длительный срок.

Как тебе эти условия? Чтото сильно накручено для простого генератора.
"Датчики несанкционированного доступа
Магнитный генератор физически защищен от несанкционированного доступа различными способами, одним из которых является обнаружение открытия внешнего корпуса. Каждая сторона генератора оснащена несколькими датчиками обнаружения движения, которые служат для предотвращения открытия устройства людьми. В случае, если один из датчиков обнаружит открытие, он автоматически отключит устройство и не позволит запустить его, пока уполномоченное лицо не активирует его."
"Подключение (система GPS-навигации)
Магнитный генератор оснащен встроенной системой GPS-навигации, которая используется для географического позиционирования устройства. Система включает в себя внешнюю антенну для наружной установки, если устройство используется под землей или глубоко внутри здания. Основная функция навигационной системы GPS - найти и привязать устройство к его территории (стране), в которой оно было первоначально распространено и установлено. Это означает, что устройство будет работать только в том случае, если навигационная система GPS включена (онлайн) и находится в пределах разрешенной территории (страны). В случае, если навигационная система GPS выключена или сервер не может найти устройство, генератор автоматически отключится и не сможет использоваться."
Еще и гарантию интересно почитать.

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

мак пишет:

Почитал, все очень туманно. Непонятен смысл подобных заявлений, и тем более продажи, того чего скорее всего нет. И это ведь можно легко проверить (работоспособность) при наличии "продукции"... Х.з...

138

dmitri.emelyanov пишет:

Посмотреть по графику в паспорте генератора, при какой мощности будет точка максимального КПД, а далее у производителя выбрать такой генератор, у которого точка максимального КПД будет находится в районе 3.5...4 кВт.  Предположу, что при этом максимальная длительная мощь будет гдет 4.5...5 кВт.

Про чистоту синуса врядли кто-то прям однозначно ответит, но скорее всего модсинус переживёт, т.е. всё равно по входу выпрямление идёт, так что не вижу причин не выпрямить как первую, так и третью и пятую итд гармонику

Неужели однокиловатныйигенератор не потянет?у меня армейская станция,осталось купить ниссан лиф

139

мак пишет:
Водитель самолета пишет:

Есть магнитные двигатели Минато, есть и магнитные генераторы,все это работает на очень минимальном потреблении тока,инфа есть в инете