76

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Где есть ещё предохранители, кроме 3 коробок под капотом и одной слева около водителя?

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Как небыл? Смысл тогда дедуктировать? Или как там правильно сказать? Дедукцировать)). Зови тогда сюда того, кто тыкал блоки. Будем допрашивать тогда его.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

kotmoriak пишет:

Где есть ещё предохранители, кроме 3 коробок под капотом и одной слева около водителя?

Если есть донор. Всё в подряд сносят обычно.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Если слышишь, что жужжит и не втыкается, то всё в электрике значит исправно. Что-то мешает значит механическое. Пипец господа! О! как трудно представить виртуально, что происходит на самом деле)). Отставить предохранители. Значит не туда думаем.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

80

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

эдвадуард пишет:

Если слышишь, что жужжит и не втыкается, то всё в электрике значит исправно. Что-то мешает значит механическое. Пипец господа! О! как трудно представить виртуально, что происходит на самом деле)). Отставить предохранители. Значит не туда думаем.

Ещё труднее видеть что все блоки рабочие, а все вместе они не работают.
Кстати. Колодки поменял. Уровень в бачке в норме. Тормоза обучил по мануалу, но по прежнему вот это горит. И машина стоит на месте.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4238/thumb/p1dk681pao19basvq574123g1j5j7.png

81

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

эдвадуард пишет:
kotmoriak пишет:

Где есть ещё предохранители, кроме 3 коробок под капотом и одной слева около водителя?

Если есть донор. Всё в подряд сносят обычно.

Нет донора. Просто приехал лиф, человек отъехал, мы сняли с него актуатор и блок управления. Все. Донор уехал

82 (2019-09-07 19:23:49 отредактировано эдвадуард)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Думать надо над тем, что жужжит несколько раз и не втыкается. Либо не хватает силы, либо уперлось не в туда, либо контактор , который говорит о том что втыкание типа не произошло так как он не контачит. То бишь засалился микрик, который отвечает за результат втыкания. Или нечто подобное. Надо дальше думать. Кидай дальше наблюдения.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

83 (2019-09-07 19:27:46 отредактировано эдвадуард)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

И совсем не обязательно прямо сейчас. Всем и так уже понятно, что этот ремонт будет не быстрым. Собирай наблюдения, завтра утром расскажешь.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

84 (2019-09-07 20:19:11 отредактировано popov2)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

стопы горят не показатель.сигнал нажатия педали должен поступать на какой то из блоков.ошибка по нему может и не появляться.ИМХО нужно копать в этом направлении.
пищит он так как все равно педаль не нажата.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард1

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Может быть всё. Пока выяснили, что человек не всегда присутствовал при диагностике.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

86

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

popov2 пишет:

стопы горят не показатель.сигнал нажатия педали должен поступать на какой то из блоков.ошибка по нему может и не появляться.ИМХО нужно копать в этом направлении.
пищит он так как все равно педаль не нажата.

Да. Так и есть. Такое ощущение что я не нажал педаль. Хотя она нажата.

87

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

эдвадуард пишет:

Может быть всё. Пока выяснили, что человек не всегда присутствовал при диагностике.

Я не могу там ночевать. То, что вижу когда делают, описываю. Люди лифы делают, это не просто гараж на дороге.....

88

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Я может как то не в теме для спецов, но я пишу что вижу,,что делают ребята.... Возможно кто то прочтет и подскажет. У меня стойкое ощущение, что дело в какой то фигне

89

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

А ещё непонятно. Две похожие темы на форуме и аналогичные проблемы. Но решения нет. Как решил вопрос к примеру автор этой темы? Непонятно......

90

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

kotmoriak пишет:

Да. Так и есть. Такое ощущение что я не нажал педаль. Хотя она нажата.

нужно в этом направлении и покопать.может лягуха под педалью двух секционная .на стопы и на блок управления.(такие сейчас на дизеля ставят).может на главном тормозном такая стоит.или вообще в проводке ответвление есть.
схему бы найти .

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

91

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Лягушку на стопы проверили. Второй датчик нет. Завтра посмотрят. Он я так понимаю отвечает за усилие на педаль тормоза и передаёт данные в блок управления тормозами.

92

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

popov2⇓ пишет:

схему бы найти .

че ее искать, в сервисмануале она есть. я еще на первой странице показал с чего начать

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: neka2041

93 (2019-09-08 22:31:51 отредактировано popov2)

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

изучения аглицкого? aihttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dk95l7i81aiq1ppsdlr1gav57f4.png

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

94

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

popov2, ну простите, че-то ниссановцы не торопятся переводить свою документацию на русский.
если не хотите учить, юзайте гуголтранслейт
https://translate.google.com/
ему пофиг, он и японский знает, и арабский

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

kotmoriak⇓ пишет:

Люди лифы делают, это не просто гараж на дороге.....

Здесь ключевое слово - делают. В смысле, делают и делают... Мне не очень верится, что это уже хорошие специалисты, так, - учатся... Но если сделают, то будут специалистами. Специалистами по машине которая разработана и уже была выпущена  ДЕСЯТЬ лет тому назад... Антиквариат. Да по большому счету, для правильного специалиста такая машина должна быть как велосипед - на самый сложный ремонт - день... kotmoriak, я понимаю, что Вам нужно отремонтировать машину, но у меня складывается впечатление, что эти Ваши специалисты этого сделать не могут - они не замечают причину поломки системно. В таких случаях во времена СССР применяли "метод новенького". Брали в команду свежего человека и не мешали ему самостоятельно все перепроверить. Обычно срабатывало...

96

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Привет. Я автор темы. После мучений дома и подключений всех возможных сканеров я плюнул и продал машину. Так как кирпич под окном не нужен, а ездить надо кажлый день. Покупатель приехал на эвакуаторе и отвез спецам. Там машина 2 месяца стояла. Они тоже вроде меняли блоки, но результат 0. Последнее что я знаю он отвез официал ниссан. Как ситуация сейчас не знаю.

Спасибо сказали: popov2, kotmoriak2

97

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

фигасе, отличная реклама лифам...

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014

98

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

Куплю банку с этого лифа.

99

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

baserzas⇓ пишет:

фигасе, отличная реклама лифам...

а вы тоже до сих пор считали, что иномарки не ломаются?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

100

Re: Шестеренка и восклицательный знак на панели приборов

LKA пишет:
baserzas⇓ пишет:

фигасе, отличная реклама лифам...

а вы тоже до сих пор считали, что иномарки не ломаются?

ну какбээ лиф, электричка, нет гемороя с ДВС, топливной системой, коробасом, выхлопом... Вроде как ломаться нечему, ан вот так вот вам.

Toyota RAV4 1998
Toyota Hiace 2000
Nissan Leaf S 2014