126

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Вам нужен кан мост либо прошивка 30 кВт лифа

та не! не буду я этим заниматься.воткну вольтметр и все дела.я уже прикидывал,по напруге довольно точно можно ориентироваться.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

127

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2, все верно

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov21

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Спай, самый лучший вольтметр. все остальные вольтметры могут убить автомойщика, во время протирания панели приборов (((. Или опять речь о некоей крутой схеме с развязкой как в бмс?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

129

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

нефик там лазить ag

вольтметр будет от камаза через резисторы . 30 вольт.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

130 (2019-10-27 20:29:29 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:
Tymmmi пишет:

Вам нужен кан мост либо прошивка 30 кВт лифа

та не! не буду я этим заниматься.воткну вольтметр и все дела.я уже прикидывал,по напруге довольно точно можно ориентироваться.

Тогда уж купите с али juntek vat4300,  аппаратная часть отаязана от дисплея, заодно ток и емкость будете видеть 2 066,25 руб.  26%СКИДКА | Juntek VAT4300 400V 300A Беспроводной напряжение и ток метром автомобильный мониторинга батареи 12V 24V 48V аккумулятор кулон счетчик VA метр
https://s.click.aliexpress.com/e/cF7sfwfo

Спасибо сказали: popov21

131 (2019-10-27 20:38:01 отредактировано LKA)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi⇓ пишет:

заодно ток и емкость будете видеть

все равно все самому пересчитывать, емкость лития не линейная от напряжения, да не мне вам рассказывать)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

132

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

LKA пишет:
Tymmmi⇓ пишет:

заодно ток и емкость будете видеть

все равно все самому пересчитывать, емкость лития не линейная от напряжения, да не мне вам рассказывать)

Это ваттметр,  до 400в работает,  и емкость считает как в ампер часах так и в ватт часах,  все должно корректно считаться?

133

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

штучка интересрая.
но я хочу разрисовать шкалу вольтметра по типу датчика бензобака в авто.1  3/4  1/2 и резерв. что бы математикой не заниматься.
камазовский вольтметр выбран не случайно.он работает не от нуля.диапазон 21-32 вольта.жрет только 15 ватт.нужен мощный резистор.где то 6 кОм.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

134

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

штучка интересрая.
но я хочу разрисовать шкалу вольтметра по типу датчика бензобака в авто.1  3/4  1/2 и резерв. что бы математикой не заниматься.
камазовский вольтметр выбран не случайно.он работает не от нуля.диапазон 21-32 вольта.жрет только 15 ватт.нужен мощный резистор.где то 6 кОм.

А там будет еще проще,  значек батарейки в процентах ab

135 (2019-10-28 03:46:57 отредактировано Bengad)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Я себе такой взял https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … dmg8j26111 с датчиком холла + ещё один открывающийся датчик. 500в, 300 А. Дисплей по радиоканалу  работает. Крайне удобно. Настрою на вторую бату и буду следить по заначку на экране.

Спасибо сказали: Tymmmi, popov22

136

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

В моторе тоже есть датчик тока, именно с него рисуется мощность на приборке (шарики) , возможно этот датчик вносит свои коррективы.. Дней через 10 у меня придет вторая ВВБ, можете подождать а я расскажу как себя поведет с перенесенным датчиком тока

Фоток побольше, как и куда перенесли!

137

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Bengad пишет:

Я себе такой взял https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1 … dmg8j26111 с датчиком холла + ещё один открывающийся датчик. 500в, 300 А. Дисплей по радиоканалу  работает. Крайне удобно. Настрою на вторую бату и буду следить по заначку на экране.

Какая вторая батка?

138

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Которая в багажнике будет ab

139 (2019-10-28 04:18:59 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Bengad пишет:
Tymmmi пишет:

В моторе тоже есть датчик тока, именно с него рисуется мощность на приборке (шарики) , возможно этот датчик вносит свои коррективы.. Дней через 10 у меня придет вторая ВВБ, можете подождать а я расскажу как себя поведет с перенесенным датчиком тока

Фоток побольше, как и куда перенесли!

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=58330#p58330

Bengad пишет:

Которая в багажнике будет ab

Я имел в виду что там будет? консервы от лифа? пакеты LG? Призматики?

140

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Склоняюсь к жесткой упаковке 50Ah. Тестил током 60А. Соответствует заявленным продавцом характеристикам.  График разряда строил в екселе, по показаниям мультиметра. Пакет LG 42 Ah тоже Тестил. Вроде норм, но жёсткий корпус и клапан привлекли больше. Кстати, в тесте участвовал тот прибор, на который давал ссылку выше. Ячейка 50 Аh отдала 196 Wh.

141 (2019-10-28 05:03:04 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Bengad⇓ пишет:

Ячейка 50 Аh отдала 196 Wh.  График разряда строил в екселе, по показаниям мультиметра

Держите график:) Только нужно учитывать что фактически заряд будет до 4,1В а разряд примерно до 3,4В 

https://c.radikal.ru/c00/1910/a8/c433acf1ef6b.jpg

142

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

да конечно до 3.4 В. При 3.4 В отдано 150 Wh. При 3.3 В - 170 Wh
Спасибо за график. Я все Ваши графики, которые Вы тут выкладывали, в отдельную папочку сохраняю ab

143

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Сегодня окончательно допек косоглазого продавана с соседнего берега Амура))), который усиленно рекомендовал мне приобрести синие призматики собственного производства взамен пакетов LG. В итоге получил от него вот такой ответ:
"Today l have talk with our manager, if you want it, l can apply some free sample for you. But you need pay the shiping cost. To be honest, we are not sure if our cells is good for you or not. All those cells in the market are similar, as LG have not sell those original grade A cells to China. So all of those cells are grade B and many of them are from broken car."
Так что приобретение пакетов LG Chem в Китае - это не что иное, как покупка кота в мешке, даже БУшного (а может даже и очень-очень БУшного) кота в мешке)))
Как-то так... Начал смотреть в сторону синих призматиков производства китайских заводов

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

144 (2019-10-28 23:57:57 отредактировано ivanych)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

предлагает вот что, цена на том берегу 38 USD вес 880 г размеры 27*148*91 имреданс 0,3 МОма
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1doa175ct16col9mqtt1mtm4fi1.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

145

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

какой удивительно честный китаец вам попался

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

146

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:

предлагает вот что, цена на том берегу 38 USD вес 880 г размеры 27*148*91 имреданс 0,3 МОма
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1doa175ct16col9mqtt1mtm4fi1.jpg

Походу они просто приварили болты к призматикам по 130 юаней, попросите видео замера вн сопротивления ab

147

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi⇓ пишет:

Походу они просто приварили болты к призматикам по 130 юаней

тоже про это думал, сегодня продолжу пытать "друга"

Tymmmi⇓ пишет:

попросите видео замера вн сопротивлени

видео попросил еще вчера, жду...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

148 (2019-10-29 02:54:36 отредактировано Bengad)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

ivanych пишет:

предлагает вот что, цена на том берегу 38 USD вес 880 г размеры 27*148*91 имреданс 0,3 МОма
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1doa175ct16col9mqtt1mtm4fi1.jpg

Такого "колхоза" я не встречал. Не заводское исполнение. Факт. Сам планирую делать нечто подобное, но мой призматик с качественно привареным никелем к обеим контактам. Хочу припаивать медные втулки и вкручивать в них болты. Хотя вариант с просто пайкой никеля к никелю тоже рассматриваю.
По поводу отсутствия в Китае оригиналов LG (это тип А) не соглашусь. Мой продавец говорит, что есть и тип А (сделано в Корее), и тип В (сделано в Китае  Nanjing). Тип А они даже не проверяют. Тип В тестят каждую ячейку.

149

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Bengad⇓ пишет:

Такого "колхоза" я не встречал

навряд ли можно называть SEPLOS "колхозом"

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

150 (2019-10-29 03:30:09 отредактировано Tymmmi)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Именно колхоз =) прикручивают шпильки к элементам CATL  еще и свой бренд лепят)))))