51

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

laleaf пишет:

Карфакс правда иногда отстаёт, моя предидущая машина была в аварии, страховка её починила, а месяцев через 5 я её продал, на момент продажи Карфакс не показывал ничего про аварию.

карфакс никогда не отстает. другой вопрос что кто-то забыл внести информацию об аварии. такое бывало после наводнения (когда у страховых было много машин), машина топляк со страхового, а карфакс и авточек чистые. и тайтл clean пришел на машину)))

Nissan note E-Power X черный
Nissan Leaf 2011 ПР Х серебро, - был, Nissan Leaf 2013 ПР G серебро - был, Nissan Leaf 2013 ЛР SL серебро - был

52 (2016-06-11 19:29:01 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Решил проверить продавца, ad запросил у ЕкоКарс отчёт аукциона о заказанном автомобиле (condition report) - прислали. Никаких отказов. Единственное пришлось подождать день, объяснили что нужно было связаться с центральным офисом.
Вывод:  Condition report от продавца Еко Карс, полностью совпал с присланным мне 08.06.16 отчётом от  lokis, спасибо ему большое  az  ay
ЕкоКарс пообещал что на следующей неделе уже будет номер контейнера. Денег не просят. Жду этот номер уже 7 дней.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

53 (2016-06-17 23:24:10 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Ребят номера контейнера нету. С момента заказа прошло уже почти 14 дней. несколько раз сам связывался с ЕкоКарс, сказали номера контейнера нет (сами не перезвонили ни разу). Обещали за неделю машину отправить. Тишина. Не знаю что и думать. Был сегодня в GREEN MOTOR, вроде нормальные ребята. Присматриваюсь.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

54

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Ребят номера контейнера нету. С момента заказа прошло уже почти 14 дней. несколько раз сам связывался с ЕкоКарс, сказали номера контейнера нет (сами не перезвонили ни разу). Обещали за неделю машину отправить. Тишина. Не знаю что и думать. Был сегодня в GREEN MOTOR, вроде нормальные ребята. Присматриваюсь.

Да он в Америке ещё, вот и номера контейнера нет, я ж выше намекал ))

VoltAuto.dp.ua

55 (2016-06-23 11:03:02 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Ну вот, наконец можно подытожить, отчет по заказу автомобиля Ниссан Лиф в ЕкоКарс.
Ребята там работают не плохие. Но к сожалению (или к счастью) поставщик Лифов у них Автоинтерпрайз.
по пунктам:
1. Заказ автомобиля сделал три недели назад, внес предоплату (серьезность намерений по-моему очевидна).
2. Менеджер ЕкоКарс сообщил что они дилеры Автоинтерпрайз и сказал что автомобиль в США и номер контейнера будет на протяжении 7 дней;
3. Я ждал фактически больше чем три недели, номера контейнера так и не дождался;
4. Сегодня перезвонил менеджер с ЕкоКарс, сказал что главный офис Автоинтерпрайз требует от его что бы я внес всю суму за автомобиль, если вся сума не будет внесена то у Автоинтерпрайза, есть уже покупатель и машина продастся другому.
5. На мой вопрос когда будет номер контейнера и оправка автомобиля из США, ответил: "Будет в ближайшее время, после внесения всей суммы."
6. На мой вопрос по поводу необходимости оплаты именно всей сумы за автомобиль, получил ответ "Требование Автоинтерпрайз".
На итоге: от услуг ЕкоКарс (Автоинтерпрайз) я отказался. Залог не требовал не хочу портить себе нервы, а они как известно не восстанавливаются.
Вот такое отношение к покупателю.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

56

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd⇓ пишет:

Залог не требовал не хочу портить себе нервы,

Сколько залог, если не секрет?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

57

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

terminal пишет:
Olaboyd⇓ пишет:

Залог не требовал не хочу портить себе нервы,

Сколько залог, если не секрет?


Не хочу озвучивать, отписал в личку.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

У меня просто нет слов. Я охуе, глубочайшем. Уже сталкивался с подобным отношением, непередаваемые впечатления остаются. И не печатные. Olaboyd, сочувствую, надеюсь сумма небольшая была залога. Жаль времени потраченного и пустых надежд и ожиданий.
Если всё, что описано - это вся ситуация, без нюансов, то прямо чётко получается, что автоэнтерпрайз на пару с экокарс в прямом смысле завладели вашими деньгами при помощи обмана. Т.е. жулики. Ещё и шантажисты.

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

59

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Ну почему кругом столько упырей, живущих по принципу нае.и ближнего своего? Ещё историю Валентины можно вспомнить, тоже тот ещё треш.

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

60

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd, а почему залог решили не возвращать? Или настолько уверены в непорядочности этих людей?

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа

61 (2016-06-23 12:40:39 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

dmitri.emelyanov пишет:

... Если всё, что описано - это вся ситуация, без нюансов...

Отвечаю - без нюансов.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

62

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

f-rider пишет:

Olaboyd, а почему залог решили не возвращать? Или настолько уверены в непорядочности этих людей?

Не хочу портить себе настроение. Залог не очень большой.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

63

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Ну вот, наконец можно подытожить, отчет по заказу автомобиля Ниссан Лиф в ЕкоКарс.
Ребята там работают не плохие. Но к сожалению (или к счастью) поставщик Лифов у них Автоинтерпрайз.
по пунктам:
1. Заказ автомобиля сделал три недели назад, внес предоплату (серьезность намерений по-моему очевидна).
2. Менеджер ЕкоКарс сообщил что они дилеры Автоинтерпрайз и сказал что автомобиль в США и номер контейнера будет на протяжении 7 дней;
3. Я ждал фактически больше чем три недели, номера контейнера так и не дождался;
4. Сегодня перезвонил менеджер с ЕкоКарс, сказал что главный офис Автоинтерпрайз требует от его что бы я внес всю суму за автомобиль, если вся сума не будет внесена то у Автоинтерпрайза, есть уже покупатель и машина продастся другому.
5. На мой вопрос когда будет номер контейнера и оправка автомобиля из США, ответил: "Будет в ближайшее время, после внесения всей суммы."
6. На мой вопрос по поводу необходимости оплаты именно всей сумы за автомобиль, получил ответ "Требование Автоинтерпрайз".
На итоге: от услуг ЕкоКарс (Автоинтерпрайз) я отказался. Залог не требовал не хочу портить себе нервы, а они как известно не восстанавливаются.
Вот такое отношение к покупателю.

разделяю Вашу озабоченность и недовольство, но позвольте немного уточню.

1. Цена, которую Вам предложили предусматривает 100% предоплаты. с 50% или 10% она будет немного другая. Может быть, Вам этого не объяснили, может объяснили плохо, но это условия поставки такие.
2.В договоре поставки указывается срок доставки 80 дней со момента аукциона, если я не ошибаюсь. Сроки же еще не нарушены? Или я так понимаю, что никакой договор Вы не заключали?
3. Номера контейнера нет, т.к. авто еще в США.
4. Отправка к оплате не имеет никакого отношения: авто всё равно будет загружено и отправлено в Украину.

Насколько я понимаю, Вы дали небольшой задаток, машина перешла в состояние "резерв". Т.е. она еще не продана, клиент в раздумьях.
Появился человек, готовый предоплату внести, АЭ запросил у ЭкоКарсов информацию: что да как, продана машина или нет. Они запросили Вас, Вы отказались.
Я как покупатель залог бы забрал, или хотя бы потребовал.

Мне, если честно, совсем непонятно за что Вы давали задаток? Экокарс обещал по этой цене привезти авто и получить деньги в порту? Или Вы готовы были отдать сумму, узнав номер контейнера?

И давайте предложу Вам авто из уже подходящих к Одессе контейнеров  ag

VoltAuto.dp.ua

64

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd, приезжайте на Крайнюю 1, в этот же день уедете на машине и без нервов. В наличии сейчас больше 30 лифов есть. Любой комплектации и цвета. Подберем. Даже сам подъеду лично))) Как раз щас везу зарядки в салон..

65

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

lokis⇓ пишет:

И давайте предложу Вам авто из уже подходящих к Одессе контейнеров

Вторая сторона?!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

66

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

terminal пишет:
lokis⇓ пишет:

И давайте предложу Вам авто из уже подходящих к Одессе контейнеров

Вторая сторона?!

Я какбэ не скрываю кто я и что торгую Лифами.
Но, я из Днепра и моя компания VoltAuto

VoltAuto.dp.ua

67 (2016-06-23 15:29:01 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

lokis пишет:

позвольте немного уточню.

1. Цена, которую Вам предложили предусматривает 100% предоплаты. с 50% или 10% она будет немного другая. Может быть, Вам этого не объяснили, может объяснили плохо, но это условия поставки такие.
2.В договоре поставки указывается срок доставки 80 дней со момента аукциона, если я не ошибаюсь. Сроки же еще не нарушены? Или я так понимаю, что никакой договор Вы не заключали?
3. Номера контейнера нет, т.к. авто еще в США.
4. Отправка к оплате не имеет никакого отношения: авто всё равно будет загружено и отправлено в Украину.

Насколько я понимаю, Вы дали небольшой задаток, машина перешла в состояние "резерв".

п. 1 По договоренности с ЕкоКарс было так: шаг 1 - плачу задаток, шаг - 2 получаю номер контейнера (обещали 7 дней максимум) доплачиваю всю 100% сумму.
п.2 Договор поставки никто не заключал не предлагал этого сделать. Была устная договоренность 80 дней с момента получения номера контейнера, вот именно поэтому этот номер для меня и был так важен. Речь о том что 80 дней с момента аукциона не велась, потому как дату самого аукциона никто не озвучивал.
п.3 После 3-х недель ожидания номера контейнера, мне перезвонили и сказали что номера контейнера нет, но будет ближайшее время, при условии что оплата будет произведена 100%, если нет,- есть другой покупатель.
п. 4 По поводу взаимосвязи оправки и оплаты. В моем случае, еще раз повторюсь последовательность действий такова: задаток, 7 дней номер контейнера (оправка), оплата 100%, жду 80 дней, катаю радуюсь. Все.
Да Вы правы машина перешла в состояние резерв, потому что я дал задаток, а потом мне перезвонили и сказали: "Плати без номера контейнера и жди, а то продадим другому". Супер.
По поводу Вашего предложения, благодарю. Сегодня выбрал уже вариант (без доставки из США ab), пощупал, покатался, понравился. Взял.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

68

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Так понятнее ad

Хвастайтесь покупкой тогда ad

VoltAuto.dp.ua

69 (2016-06-23 17:46:42 отредактировано Olaboyd)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Хвастаться не буду ab чуть позже просто расскажу. Ставлю на учёт.

Кому интересно, читайте свежий отзыв Игоря от 17.06.16 у них на дилерском сайте, пока не удалили:
http://autoenterprise.056.ua/comments

А свою тему: Заказ Nissan Leaf 2015 года - считаю закрытой. Надеюсь мой опыт поможет другим избежать ошибок. Спасибо всем кто оставил комментарии и помогал в личку.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.
Спасибо сказали: obd21

70

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Честно говоря немного смущен сложившейся ситуацией с Экокарс.
Менеджеры у них явно не дорабатывают.
Я с самого начала был удивлен, что за небольшой задаток пообещали выслать номер контейнера при цене машины, учитывая дополнительных посредников в лице Экокарс, достаточно адекватной как по предзаказу.
Обычно процедура должна быть следующей: задаток за выигранную на аукционе машину, подтверждение сделки путем внесения предоплаты в размере стоимости авто и доставки до украинской таможни минимум, все это оформляется договором поставки, где указываются конкретные сроки и санкции, после этого ждем свою машину и доплачиваем по факту прибытия (если не оплатили 100% сразу).
Мне лично никаких номеров контейнеров не давали. Просто сообщили ориентировочную дату прибытия в Одессу плюс/минус 10 дней. И еще 5-7 дней на таможню и доставку в Киев.

Ну, да ладно. Рассказывайте какой купили Лиф, как проверяли, какие данные по Лиф Спаю? И если не секрет цена?  ad

71

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

sch1994 Эти машины уже куплены, некоторые уже идут морем, некоторые на рейде Одессы.
Поэтому и немного иная ситуация, это не помощь в покупке авто на аукционе, а продажа машины "в пути".
У меня один клиент последнюю часть денег внес в день предполагаемой разгрузки в порту, и все равно получил цену практически как самому выиграть на аукционе и ждать 2,5 мес. Сейчас, например, есть машины за которые можно заплатить завтра, а забрать растаможенные дней через 10, т.к. они уже на рейде.

Меня удивила привязка оплаты к отправке контейнером, это Экокарсы погорячились чуть-чуть. Эти действия никак не связаны, машину всё равно загрузят и отправят, куплена она или нет.

VoltAuto.dp.ua

72

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

lokis, выслал запрос в личку.  ab

Спасибо сказали: lokis1

73 (2016-06-25 01:34:57 отредактировано MaxPsycho)

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd⇓ пишет:

Ребята там работают не плохие. Но к сожалению (или к счастью) поставщик Лифов у них Автоинтерпрайз.

К сожалению или к счастью, поставщик почти всех ЛИФов в Украине - Автоэнтепрайз. Кто бы Вам что не говорил.
И ElMob не исключение, тем более Захар - бывший сотрудник АЭ.

lokis⇓ пишет:

У меня один клиент последнюю часть денег внес в день предполагаемой разгрузки в порту, и все равно получил цену практически как самому выиграть на аукционе и ждать 2,5 мес. Сейчас, например, есть машины за которые можно заплатить завтра, а забрать растаможенные дней через 10, т.к. они уже на рейде.

Вот вот. Я внес предоплату за несколько дней до прибытия в порт и получил цену значительно ниже.

74

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd пишет:

Кому интересно, читайте свежий отзыв Игоря от 17.06.16 у них на дилерском сайте, пока не удалили:
http://autoenterprise.056.ua/comments

Думаю читает Автоинтерпрайз форум. Негативный отзыв с сайта удалён.

А свою тему: Заказ Nissan Leaf 2015 года - считаю закрытой. Надеюсь мой опыт поможет другим избежать ошибок. Спасибо всем кто оставил комментарии и помогал в личку.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

75

Re: Заказ Nissan Leaf 2015 - отчёт

Olaboyd⇓ пишет:

Думаю читает Автоинтерпрайз форум. Негативный отзыв с сайта удалён.

А что за отзыв хоть был?