1

Тема: Взаимозаменяемость комплектаций S,X,G

Доброго времени суток уважаемые знатоки, вопрос в следующем. Если я купил лифа комплектации S, поездил и понял что мне не хватает: круиза, управление с руля и т.п., что присутствует в комплектациях X,G. Могу ли я пойти на разборку и купив всё необходимое для этого, усовершенствовать (поменять комплектацию) авто.

2 (2020-02-01 01:58:42 отредактировано ivanych)

Re: Взаимозаменяемость комплектаций S,X,G

С климатом проблемы будут 100%. Потому как нет в С-ке теплового насоса, наш товарищ голову от С-ки в Х вживить полноценно не может, проблемы именно с управлением климатом.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: Dr.all1

3

Re: Взаимозаменяемость комплектаций S,X,G

Может кто из форумчан экспериментировал по этому вопросу, всё же больше интересует руль с его функционалом. Подойдут ли фишки, шлейф и т.п. Нужно ли менять проводку чтоб это функционировало?
Есть возможность взять лифа с комп S (живого), по деньгам дешевле, вот и думаю, стоит ли овчинка выделки или не заморачиваться и добавить $, но инженерная мысль не даёт покоя в моей голове ...

4

Re: Взаимозаменяемость комплектаций S,X,G

я свою инженерную мысль успокоил экономикой: никто полноценного ответа не даст, и искать его придется самому, купив два авто, перебрав и сравнив.

но для успокоения души я заглянул в маны, начал с AV.pdf, сигналы с руля для управления гу, идут в блютус контрол юнит, а потом в само гу, значит светит покупка этих устройств и их кос, а потом веселый процесс подключения. например, гу подключается к реверс ламп реле и приборке, хотя сигналы нарисованы входящими для гу, видимо только для дублирования показаний с приборки о расходах и пробеге...

переходим к круизу, смотрю EVC.pdf. вижу, что его сигналы идут в VCM, значит есть не нулевая вероятность, что придется перекидывать еще и его, а это коробочка управляет всей электроникой авто, и хз есть ли до нее провода в косе, но точно знаю, что потом понадобится пришивать ввб или перекидывать еще и LBС (контроллер литиевой батареи) от того же донора, а для этого понадобится или купить пришиватор, или разобрать-собрать ввб (ну или перекинуть ввб от донора, что тоже не дешево)

уже после этого, лично я решил, что лучше возьму G

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: popov2, Dr.all2