776 (2020-02-07 19:39:17 отредактировано dron)

Re: АКБ 12В - какую поставить?

0

LKA пишет:

SergeyS-S, хз, по напряжению нам подойдет только 46b24L, а это всего 40ач, так есть ли смысл?

Мозг сломал)
Переведи .

777

Voltage (V)  ai

Leaf AZE0, G 2013.08 пруль

SergeyS-S пишет:

как вам такое чудище .....   ag
https://aliexpress.ru/item/400028727445 … 233325%234

Кстати на Авито тоже часто вижу такие сборки, 45, 50 ампер часов, 12 тысяч и выше. Интересно о целесообразности установки таких сборок на лиф.

779

не скажу надо или нет , кому то надо , я просто кинул готовый пример ,
так же подобное собирают сами из круглых ячеек титаната , другой химии и форм фактора .
собственно обычный свинец нормально справляется со своей задачей ,
как говориться цена вопроса , а тут каждый решает сам как оно должно быть  bk

Mitsubishi I-MiEV 2010 год , 16кВт\ч батарейка .
http://forums.drom.ru/ev/t1152348434.html
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: stavremonnt1

780 (2020-02-12 16:17:09 отредактировано LKA)

смысл менять свинец на литий только в увеличении емкости (что бы запитать какие-нить подогреватели), в данном конкретном случае емкость остается такой же, и какой тогда смысл брать акб вдвое-втрое дороже?

781

LKA пишет:

смысл менять свинец на литий

Может оно тогда будет успевать заряжаться за те 5 минут, которые лиф ему отводит? (Режим подзаряда при бездействии , когда машина стоит без движения неделями)

ZE0 2012

782

Noal1⇓ пишет:

Может оно тогда будет успевать заряжаться за те 5 минут, которые лиф ему отводит? (Режим подзаряда при бездействии , когда машина стоит без движения неделями)

нет, литиевый акб - не конденсатор, а такой же химический источник тока, для заряда которого надо время

783 (2020-02-16 12:32:13 отредактировано dron)

LKA пишет:
Noal1⇓ пишет:

нет, литиевый акб - не конденсатор, а такой же химический источник тока, для заряда которого надо время

Забыл добавить,что даже мокрый свинец в разных видах исполнения совсем по разному по времени принимает ток.
Сурьма,гибрид старт-стоп и кальций са/са ,думаю понятно?)
Не говоря уже про не мокрый.
Ради интереса,возьми 4 вида разных 12 в акб ,разряди ,заморозь до -18°С ,и через ваттметр закачай  на час в них ёмкость.