151

Re: Хватающие тормоза и дёрганый реген. [РЕШЕНО]

С прискорбием могу сообщить, что как минимум в моем случае замена колодок не решила полностью проблемы хватающих тормозов. Лето откатал без проблем, и либо колодки достаточно притерлись (проехал не больше 5т.км), то ли наступила осень, похолодало, и особенно в дождь симптомы хоть и не на 100%, но вернулись. Опять приходится ловить момент схватывания тормоза. Не так как было, не скажу что прямо закусывает, но факт в том что плавность торможения на малой скорости пропала. Попробую обучить тормоза, но подозреваю это снова мертвому припарка, судя по всему самый правильный и кардинальный способ - это перепрошивка тормозов. У меня стоит прошивка версии 3NG5A - буду искать консалт у нас в городе...

AZE0 24X 12.2013

152

Вот не знаю... зачем менять эти колодки, когда на Нейтрали нет никаких схватываний

AZE0, G 2013 пруль

153

Immortus⇓ пишет:

Вот не знаю... зачем менять эти колодки, когда на Нейтрали нет никаких схватываний

не догоняю, а откуда схватывания берутся на нейтрали?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

154

LKA пишет:
Immortus⇓ пишет:

не догоняю, а откуда схватывания берутся на нейтрали?

Не откуда. О том, что колодки не причём

AZE0, G 2013 пруль

155 (2020-09-29 16:20:17 отредактировано otserg)

Ну как сказать не при чем, проблема в полный рост появляется на маленькой скорости, обычно в сырую погоду и при температуре ниже 10 градусов, машина окончательно останавливается не рекурперацией, а именно колодками. И вот как раз процесс прихватывания колодками реализован хреново (видимо в определенных условиях и на малой скорости), черезчур сильно они подключаются, отсюда и формулировки "всталает колом" или "закусывает". Вот только что сделал обучение тормозов по самому простому сценарию, пока помогло, машина тормозит очень плавно, только по опыту это не на долго. Раз есть уже решение с прошивкой, надо его и применять. В начале лета когда я решил поменять колодки было предложено только одно кардинальное решение - замена колодок, этим и воспользовался.

AZE0 24X 12.2013

156

otserg пишет:

С прискорбием могу сообщить...

Только перепрошивка....

Japan AZE0 2012г.в. 892768077одинодин

157

otserg⇓ пишет:

было предложено только одно кардинальное решение - замена колодок,

ну почему же, еще тормозуху предлагали менять  ag