126

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Я не это имел ввиду.заряженую не нужно заряжать.просто если заряженая батка показывает 396 в. Можно сказать что напряжение показывает правильно.и еще думаю что по неверно показывающему вольтметру были бы проблемы с пробегом.
А показаеия датчика тока ни как на пробег не влияют

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

127

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Шо это было? be

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

128

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

bw

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

129

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Аналогичная проблема с зарядкой, при вскрытии обнаружили вздутие конденсатор 3.3мкф,275в.

130

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Аналогичная проблема с зарядкой, при вскрытии обнаружили вздутие конденсатор 3.3мкф,275в.

131

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

]Аналогичная проблема с зарядкой, при вскрытии обнаружили вздутие конденсатор 3.3мкф,275в. в блоке за задним сиденьем

132

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

leaf 2014 пишет:

]Аналогичная проблема с зарядкой, при вскрытии обнаружили вздутие конденсатор 3.3мкф,275в. в блоке за задним сиденьем

пожалуйста фото участка платы с ним

SL usa 2012,  серебро SL usa 2013, белый SV bose usa 2016 30kWh, т.синий S 2019 40kWh, прямая рассрочка без банков,
чип-ключи б-у спривязкой, фары, задние фонари,  диффузоры на leaf в наличии, 063-796-2008 viber, 067-749-13-70, 099-796-0067 сайт leaf1.in.ua
подготовка к сертификации, организация и сопровождение покупки целых и не очень авто из usa

133 (2021-12-28 05:52:19 отредактировано tagirovmarat1975)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Доброе утро Лифоводы. Перестал заряжаться AZE0, кирпичи все проверил - вторая машина ZE1 заряжается. На данном форуме есть две ветки, где встречается подобная история. Ошибок лифспай PDM не выдает.
Подскажите где в Москве и Московской области смогут прозвонить и найти этот защитный диод (супрессоре) посаженном между шиной "пилот" и "землёй" и заменить.
Он стоит в плате в PDM, разбирать самостоятельно не рискнул.
Заранее благодарен!

Диоды приобрел, так как нет опыта работы с радиоэлектроникой прошу оказать содействие и подсказать к кому могу обратиться. Заряда в машине 25 км и стоит в теплом гараже на Ярославском шоссе в Москве.

134

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

tagirovmarat1975, мультиметром уже потыкали?
точно сопротивление между землей и пилотом есть в прямом и обратном направлении?
модель зарядника скажите, который это сделал?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

135 (2021-12-28 07:48:09 отредактировано tagirovmarat1975)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Стандартный кирпич nissan японский 200v 14A, вилка япония + переходник.

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

LKA Я всё таки считаю, что сжечь защитный диод в PDM можно любым зарядником, если использовать его без заземления и (или) в разъёме появится токовая дорожка от повышенной влажности, например. Соседство 220 В и 12В в одном разъёме, разделённом 4-мя сантиметрами (примерно) это раскованно, или оптронную развязку ИМХО надо было применять (разработчиками) либо гальванически развязывать цепи.
Я для себя сделал вывод и вожу баллончик со сжатым воздухом (если возникает необходимость в сырую погоду где то подзарядиться) и банально продуваю разъём(ы) перед сочленением.

Nissan Leaf ZE0 2011 G

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Записался на ремонт к Владимиру в Троицк, надеюсь найдем причину и устраним.
Прочитав данную ветку для себя сделал вывод:
необходимо ставить стабилизатор - авто Япония - кирпич 200В и 15А - ну нет у нас такого напряжения, 220 и выше+ скачет в сетях как лошадь,
да и в розетках 16А, рано или поздно либо кирпич, либо резистор/диод...
Линия в гараж у меня проложена отдельно, 3х6, медь в ППУ 50 метров по однолинейной схеме.
Также будет установлено в щит Устройство защиты при дуговом пробое - и это точно.
Сейчас вспоминаю, что хотел приобрести лабораторный трансформатор SUNTEK LTR5000, надо было купить и поставить.....,
но нет...надо обязательно испытать кайф от того, что предусмотрел риск и его потом преодолеваешь со словами так и думал мля....
Сжатый воздух - также тема...спасибо, куплю пару баллончиков.
Одно правило, нельзя экономить на мерах, которые минимизируют риски.

138 (2021-12-29 15:22:12 отредактировано LKA)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

tagirovmarat1975⇓ пишет:

сделал вывод:
необходимо ставить стабилизатор - авто Япония - кирпич 200В и 15А - ну нет у нас такого напряжения, 220 и выше+ скачет в сетях как лошадь,

считаю ваши выводы неправильными:
пдм в авто может от 100 до 240 вольт, это даст форы большинству стабилизаторов.
кирпич переделывается за вечер, тем более у вас азе0, у него импульсный бп питания своих схем, этот бп очень редко дохнет от превышения напряжения питания. а если и дохнет, то его разносит по входу, это тоже чинится за вечер. и эта неисправность ни как не переходит в сторону авто.
от скачков выше 240 вольт нужно ставить реле напряжения, сейчас их много разных, в том числе полностью автоматических (сами включают нагрузку, когда напряжение восстанавливается)
зы: вы так и не ответили на вопросы, ну да дело хозяйское, контрактный пдм на разборах от 10 круб

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: vitalyxxl1

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

К сожалению не ответил, так как нет навыков в радиоэлектронике и проверить работоспособность не могу, так как не знаю как.
Разбирал, надеясь найти диод в косе и заменить его, с этим бы справился.

140

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

для примера для защиты регулируемые реле напряжения
https://yandex.ru/images/search?text=ре … source=wiz

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Вчера Владимир (ГибридСервис Троицк) вскрыл PDM, отсоединил и включил обратно - зарядка пошла.
Он высказался по этому поводу следующим образом. Впервые вижу, чтоб PDM перестал заряжать и включимся после банального отключения/включения.
Когда довезли машину на эвакуаторе, попробовали зарядить на быстрой зарядке. Машина не реагировала.
Подозреваю, что слишком хорошо утеплил гараж, и закрыл вытяжку. В железных воротах (гараж сдвоенный) есть проёмы сверху, считал, что это обеспечить циркуляцию. Видимо большая влажность и нужно открыть приточку и перестать отапливать гараж.

142

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

значит он просто повис, нужно было отключить свинец на пару минут...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Отключал на час

144

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

tagirovmarat1975⇓ пишет:

Вчера Владимир (ГибридСервис Троицк) вскрыл PDM, отсоединил и включил обратно - зарядка пошла.
Он высказался по этому поводу следующим образом. Впервые вижу, чтоб PDM перестал заряжать и включимся после банального отключения/включения.

значит в разъеме контакта не было (позеленел, окислился) или коса где-то перетерлась, ждите повтора

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

145 (2022-01-22 12:17:48 отредактировано xkessonx)

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Доброго времени суток. Посмотрите, пожалуйста на ошибки. Какие из них критичные? По Квик чарджу автомобиль не заряжается (2014 г 24kw). Заранее благодарю за ответы.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4468/thumb/p1fq0uu6vh1kr41e7fnjbvmlvl61.jpg

146

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

тыкай

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

147

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

xkessonx, сначала зарядить или заменить свинец, потом сбросить ошибки, а потом тыкать куда иваныч показал.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

148

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

LKA пишет:

xkessonx, сначала зарядить или заменить свинец, потом сбросить ошибки, а потом тыкать куда иваныч показал.

все верно, а еще причиной может быть перемороженая ВВБ. Как правило в этом случае и свинина дохлая)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

149

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

Доброго времени суток! Кто подскажет, может у кого была проблема , когда лиф не запускается, несмотря на то что ВВБ заряжена , а на панели появились прочерки?

150

Re: Ниссан Лиф не заряжается.

mosuvlad74, ошибки считайте и покажите.
Расскажите как вы этого добились.
Зы: https://youtu.be/dHn-nWXcnXc

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач