Тема: Не работает печка в ze0

Печка не работает. Расход берет минуту, начинает дуть теплым и расход исчезает. Тоже самое относится к установленному Вебасто, сначала греет, потом в холостую свистит под капотом, температура жидкости падает. Грешу на датчик 226307Y000, где он находится и как к нему добраться? Спасибо.

2

Re: Не работает печка в ze0

а вебаста откуда знает про существование этого датчика?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3 (2021-06-28 08:43:49 отредактировано astasergej)

Re: Не работает печка в ze0

LKA пишет:

а вебаста откуда знает про существование этого датчика?

Вебасто я привел в пример того, что дело не в
электротене. Компьютер отключает нагрев жидкости почему то.

4

Re: Не работает печка в ze0

astasergej⇓ пишет:

Вебасто я привел в пример того, что дело не в
электротене. Компьютер отключает нагрев жидкости почему то.

это ничего, что компьютеры и нагреватели разные?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

5 (2021-06-28 08:54:31 отредактировано astasergej)

Re: Не работает печка в ze0

ivanych пишет:
astasergej⇓ пишет:

Вебасто я привел в пример того, что дело не в
электротене. Компьютер отключает нагрев жидкости почему то.

это ничего, что компьютеры и нагреватели разные?

Не понимаю о чем вы. Я про то что Тен исправен, Вебасто исправен, а машина греть антифриз желает только минуту или две. Поэтому хочу найти и пошевелить или заменить этот датчик температуры. Может быть поможет. Подскажите, где он расположен?

6

Re: Не работает печка в ze0

astasergej, мой вам совет - обратитесь к специалистам

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

7 (2021-06-28 09:00:21 отредактировано astasergej)

Re: Не работает печка в ze0

ivanych пишет:

astasergej, мой вам совет - обратитесь к специалистам

Да вы гений. Спасибо за совет. Вот только лифов в нашей местности пара штук. А сколько специалистов по ним, как вы думаете?

8

Re: Не работает печка в ze0

тут дело не в лифе, вебаста опирается только на показания собственных датчиков, а от лифа берет только 12 вольт...
разве что проблема в контуре (он забит или завоздушен), если я правильно понял и вебаста у вас мокрая

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

9 (2021-06-28 11:38:00 отредактировано astasergej)

Re: Не работает печка в ze0

LKA пишет:

тут дело не в лифе, вебаста опирается только на показания собственных датчиков, а от лифа берет только 12 вольт...
разве что проблема в контуре (он забит или завоздушен), если я правильно понял и вебаста у вас мокрая

Да. В контуре теплоносителя. Почему не в лифе дело? Вебасто управляется через штатные кнопки климата лифа. Пультом не пользуюсь.

10

Re: Не работает печка в ze0

astasergej⇓ пишет:

Вебасто управляется через штатные кнопки климата лифа.

сами ставили? покажите как у вас сделано? схема подключения есть?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11

Re: Не работает печка в ze0

LKA пишет:
astasergej⇓ пишет:

Вебасто управляется через штатные кнопки климата лифа.

сами ставили? покажите как у вас сделано? схема подключения есть?

Ставили специалисты, схем нет, купил с Вебасто

12 (2021-06-28 17:38:34 отредактировано LKA)

Re: Не работает печка в ze0

ну ладно, тогда достану свой хрустальный шар...
сам датчик находится сразу возле котла
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f9960b88i821vom1p06rrj1mf34.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f9960b88jeuc6gnr1ve31mm85.png
по идее, родной котел при включении разогревает контур до 70 градусов и поддерживает эту температуру независимо от разбора. (собственно, для уменьшения потерь в контуре его еще теплоизолируют)
когда ставят автономки, родной датчик меняют на резистор, что бы блок А/С леафа детектил, что жижа уже нагретая и не запускал котел. соответственно, не тратился заряд батареи... предположу, что он у вас потому и не работает.
у автономки же свой датчик температуры на входе (он может быть других номиналов и вообще другой системы), по которому контроллер автономки определяет, что жижа нагрета. вот с него я бы и начал разбираться в первую очередь. или снял всю автономку и на ведре с водой ее потестил...

теперь про управление автономкой кнопками климата без пульта. мой хрустальный шар предполагает, что автономка настроена включаться от сигнала на включение какого-нить вентилятора, точно так же нагревает жижу в контуре до нужной температуры, а потом только подогревает ее (когда вы кнопками в салоне включаете разбор тепла из контура).
Таким образом, общее звено у этих двух систем нагрева получается только жижа, хотя я это уже говорил...
нудновато получилось, ну да ладно, может пригодится кому)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач
Спасибо сказали: Управдом1

13

Re: Не работает печка в ze0

LKA пишет:

ну ладно, тогда достану свой хрустальный шар...
сам датчик находится сразу возле котла
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f9960b88i821vom1p06rrj1mf34.pnghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/1616/thumb/p1f9960b88jeuc6gnr1ve31mm85.png
по идее, родной котел при включении разогревает контур до 70 градусов и поддерживает эту температуру независимо от разбора. (собственно, для уменьшения потерь в контуре его еще теплоизолируют)
когда ставят автономки, родной датчик меняют на резистор, что бы блок А/С леафа детектил, что жижа уже нагретая и не запускал котел. соответственно, не тратился заряд батареи... предположу, что он у вас потому и не работает.
у автономки же свой датчик температуры на входе (он может быть других номиналов и вообще другой системы), по которому контроллер автономки определяет, что жижа нагрета. вот с него я бы и начал разбираться в первую очередь. или снял всю автономку и на ведре с водой ее потестил...

теперь про управление автономкой кнопками климата без пульта. мой хрустальный шар предполагает, что автономка настроена включаться от сигнала на ключение какого-нить вентилятора, точно так же нагревает жижу в контуре до нужной температуры, а потом только подогревает ее (когда вы кнопками в салоне включаете разбор тепла из контура).
Таким образом, общее звено у этих двух систем нагрева получается только жижа, хотя я это уже говорил...
нудновато получилось, ну да ладно, может пригодится кому)

спасибо. Забыл написать, что Тен у меня отключается принудительно одной из кнопок справа от руля