1

Тема: После выкл. авто начинает открываться и закрываться панель мультимедии

Помогите побороть глюк!!!После выключения авто с кнопки начинает открываться и закрываться панель мультимедии,и так она делает постоянно пока не включишь авто.

Re: После выкл. авто начинает открываться и закрываться панель мультимедии

Либо кнопка залипла открыть - закрыть, либо попало чёта и мешает закрытию дисплея.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

3

http://mynissanleaf.com/viewtopic.php?f=30&t=9620

Надеюсь знаешь английский  az

Nissan Leaf SV 08/2014 - USA, белый.
Спасибо сказали: neka204, nblka2

4

В общем неделю назад, стал счастливым обладателем Лифа...Перед приобретением, тщательно штудировал форумы и особенно ютуб...Пригнал из Киева, а это 320 км, благо дело зарядки по трассе есть. В принципе всем доволен, кроме двух моментов:
1. Постоянное открытие, закрытие панели мультимедия...Бывший хозяин сказал, (после продажи), что в Киеве этот глюк побороть не смогли... ac 
2. Стук с правой стороны в подвеске...Ненавязчивый, мелкий...но он мне не нравиться...Заехал на СТО, реультат "0"...Вердикт - все у вас хорошо!
А сегодня, магнитола просто сошла с ума...Пока жена сходила в магаз, а я сидел в машине, панель разов 15 открылась и закрылась..и это при выключенно "зажигании"...
По ссылке ArtemArtem,  прочитал...оказывается довольно распространненный  глюк, но лечения так и не нашел...Что сделал пока...при открытом мониторе, вытащил карту "А"...странно, но магнитола при включении заработала, и полностью функционировала, и радио, и флэшка, и информацию всю выдавало....за исключением закрытия экрана...То есть экран не закрывался никак, не с кнопки и не произвольно...Пока так пусть работает...

Nissan Leaf 2013г

5

DeltaSG⇓ пишет:

но лечения так и не нашел...

там на второй странице даже несколько...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

6

neka204 пишет:

...
там на второй странице даже несколько...

Я читал там все страницы...Нажатие и удерживание как советует там Ixnay не прокатило...Ну а разбирать пока не разбирал...немного стремно. Я думаю на крайний случай, если ничего не получиться, отключить как то сам приводной механизм...но это опять разборка-сборка..
В принципе пусть бы оно там себе открывалось-закрывалось всю ночь...Но в одно утро, я не смог запустить машинку, так как сел родной, еще америкосовский АКБ...а ехать нужно было. Благо дело, недавно купил на бензинку запасной АКБ и он очень меня выручил...
В общем как то неприятно...

Nissan Leaf 2013г

7

DeltaSG⇓ пишет:

Ну а разбирать пока не разбирал

я бы не тянул, пока еще можно очистить\протереть\просушить
скорее всего попадание влаги... коррозия... и прочие неприятности

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

8

судя по тому, что оно себя ведет так уже у второго хозяина, все полимеры уже просраны... ищите рабочее гу

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

9

neka204, дело в том, что предыдущий хозяин говорит, что он ее так и купил...
Пока я на ночь вытягиваю SD карту, то все нормально...проверял...
Единственное, что без SD карты, можно включать FM, флешку, климат...а вот посмотреть в меню расхода энергии, то есть ИНФО про ВВБ, климат и т.д. - нельзя....

Nissan Leaf 2013г

10

Записал видео, как чинил эту проблему по советам с mynissanleaf.com: