51

Re: Перестал заряжатся Leaf

Попробовал другой зарядник- работает....
Полезу в зарядку, посмотрю что не так...

АЗЕО 2013 Х.

52

Друзья! Вот ровно через пол года снова таже проблема. Те же симптомы. Машина была на зарядке, я несколько раз автомат включал, выключал (делал розетку) и при очередном включении - снова не заряжается. Те же ошибки. Вскрыл чарджер - все на месте, то что паял - припаяно. Диод исправен. Единственное смутило, тот припаянный провод что из внутренней платы с той стороны болтается.

Пытался снять внутреннюю плату - не получается. Открутил все болты, но такое впечатление что она приклеена (хотя оно понятно, именно она должна охлаждатся антифризом, который идет по стенке чарджера).
Вопрос, как ее отклеить? Как снять? Боюсь тянуть и отломать. Если оттуда торчат провода, значит как-то ее снимали и паяли те провода...

53

Вскрыл я плату, но толку мало. Там под радиатором дорожка отломана, где было наколхожено. А радиатор отпаять никто не берется.

Вообщем ищу преобразователь. У меня 296A0-3NA5A. Везде продается 296A0-3NA1A. В чем разница? Подойдет мне 296A0-3NA1A?

54

bibyte, просто соплю повешать не?
покажите фотку радиатора, который хотите отпаять и отломанной дороги

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

55 (2019-10-22 07:27:22 отредактировано ivanych)

bibyte⇓ пишет:

Подойдет мне 296A0-3NA1A

-3NA1A - https://www.nissanpartsdeal.com/parts/n … 3na1a.html
-3NA5A - https://www.nissanpartsdeal.com/parts/n … 3na5a.html
-3NA8A - https://www.nissanpartsdeal.com/parts/n … 3na8a.html
похоже, что все они взаимозаменяемы...
для информации - https://evsenhanced.com/services/on-boa … e-updates/

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
AzeO G 40kW 2013 пруль, Ze1 G 2018 пруль
Спасибо сказали: bibyte1

56

LKA пишет:

bibyte, просто соплю повешать не?
покажите фотку радиатора, который хотите отпаять и отломанной дороги

Чтобы снять радиатор нужно распаять две белые дорожки по 40 контактов на каждой, а плата двусторонняя. Никто не берется.

Отломал кусочек пластмассы сбоку, добрался паяльником, повесил соплю.. но что там и как не видно.

Это радиатор с термопастой:

А так выглядит место где стояла плата

Я пока эту плату вынял, собрал все назад. Чарджер оставил отключенным. В результате:

1. Все время горела желтая машинка с восклицательным знаком.
2. Сыпалась куча ошибок  и не вытиралась.
3. ChaDeMo - тоже не работал - писало ошибка CAN.
4. Машина не разгонялась больше 45 км, хотя если педаль в пол - резко разгонялась.. но до 45 км ровно.

Потом поставил плату. Включил чарджер. Все стало в норме, ошибки промали, единственное от розетки не заряжается

57 (2019-10-22 11:33:07 отредактировано LKA)

bibyte, а как вы ее там увидели? что она оторвана? да и кто ее там оторвет? под радиатором?
что бы измерить контакт я бы сделал тонкие длинные щупы на прибор, да хоть из проволоки.
если действительно дорога повреждена, то есть вариант просто выпилить из радиатора кусок, мешающий восстановить дорогу.

зы: что то мне подсказывает, что радиатор должен сниматься после откручивания всех винтов по периметру и центру, но если нет, можно сходить с этой платой в мастерскую компов и ноутбуков, где меняют бга чипы, у них есть ик паяльные станции, которые греют целиком системную плату. на худой конец, по старинке: греть каждую пайку паяльником и надевать на вывод иголку от шприца подходящей толщины на всю глубину пайки.

зы2: собрали на старую пасту? точно грязь/пыль не попала? это похоже на сборку игбт транзисторов, они легко и быстро помрут от перегрева, если у этого радиатора остался зазор к корпусу, так что старую термопасту тщательно стирать, наносить новую, например КПТ и только после этого собирать.

Спасибо сказали: vitalyxxl, bibyte2

58

Носил к паяльщикам. Никто не хочет брать на себя ответственность. Вообщем поставил другой чарджер, и теперь зарежается. Как думаете, за сколько можно продавать старый нерабочий, может кому на запчасти? Рабочий такой стоит 500$.

59

bibyte, неисправное устройство стоит столько, сколько весит в чермете.
если решите утилизировать, то давайте хоть на газовой плите распаяем, посмотрим че внутри)
но я бы подождал, может здесь кому-нить понадобится...

60

Всем привет, коллеги у меня аналогичная проблема, перестала заряжаться от домашней розетки, до этого пол года все ок.
Но есть одно отличие идет зарядка на автоентерпрайс зарядках не чадемо а обычных, периодически горит оранжевая лампочка с автомобилем с восклицательным знаком, по лифспаю выдает ошибку по чарджеру, в чем тут может быть проблема?

61

Yuriy⇓ пишет:

аналогичная проблема

без скрина Лифспая с ошибками разговор ни о чем...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
AzeO G 40kW 2013 пруль, Ze1 G 2018 пруль

62

bibyte пишет:

Вскрыл я плату, но толку мало. Там под радиатором дорожка отломана, где было наколхожено. А радиатор отпаять никто не берется.

Вообщем ищу преобразователь. У меня 296A0-3NA5A. Везде продается 296A0-3NA1A. В чем разница? Подойдет мне 296A0-3NA1A?

Подошел?
Мне тоже надо менять, вот и думаю, буква в букву брать или самый дешевый? Разница на минутку в 5к.руб

63

bibyte пишет:

Носил к паяльщикам. Никто не хочет брать на себя ответственность. Вообщем поставил другой чарджер, и теперь зарежается. Как думаете, за сколько можно продавать старый нерабочий, может кому на запчасти? Рабочий такой стоит 500$.

Интересует плата с радиатором с пересылкой в Беларусь.

64

Могу решить проблему B2802-73 в ZE1!
+380677409505 Павел