501

Re: Печка не греет ZEO

SergeyS-S пишет:

работал без жижи или был замёрзший ,
вопрос только в другом , почему защита не сработала по перегреву  bw

Востановленный датчик температуры на плато -работает как часы.Но от него была только резьба)

502

Приходил сегодня "пробник" 11го года. Времени не было с ним заниматься. Печка не але. Ошибок нет и тепла нет, потребление печки - 0. У кого-то были подобные симптомы? Пред 30 Ампер или не факт? Напругу на хитер, понятно, замЕряю.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
AzeO G 40kW 2013 пруль, Ze1 G 2018 пруль

503

ivanych⇓ пишет:

Ошибок нет и тепла нет, потребление печки - 0. У кого-то были подобные симптомы?

аналогично)...пока некогда разбираться, заказали буржуйку китайскую в багажник.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

504

Охренеть бизнесмены .
Некогда заниматься,надо бабки маять на шелухе)

Спасибо сказали: LKA1

505

Коллеги. Доброго времени. В планах замена хитера, заказываю из польши от рено карго. Но прозвонив - понятно что нет питания на хитер - я так понял по всей ветке - замена 30 ти амперного предохранителя. С хитером в Калининграде все понятно. но где найти предохранитель?? Помогите ссылкой по России где купить можно! Плиз))

506 (2021-10-25 18:07:30 отредактировано serg99)

write56 пишет:

Коллеги. Доброго времени. В планах замена хитера, заказываю из польши от рено карго. Но прозвонив - понятно что нет питания на хитер - я так понял по всей ветке - замена 30 ти амперного предохранителя. С хитером в Калининграде все понятно. но где найти предохранитель?? Помогите ссылкой по России где купить можно! Плиз))

На али я типа этого взял бы-https://aliexpress.ru/item/32832998702. … ca59p76xiw
или что нибудь из быстрых-https://aliexpress.ru/item/100500145793 … 40614fejt4

AZE0 24S 2016

Всем привет. Неполучается разобраться.
Ниссан лиф ZE0, взял на разборе отопитель (рабочий) установил - не греет, но и стал отключаться кондиционер (вентилятор стал работать постоянно), до замены отопителя такого небыло. Подачи тока на отопитель нет, лезу к предохранителю. Просто почему стал отключаться кондиционер?

508

Андрей das,
может для начала ошибки глянуть , они то подскажут куда копать

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

509

Купили Ниссан лиф 2011 года , пригнали его с Владивостока , но тут пришла зима и печка сказала пока и не работает…
Как говорил прежний хозяин машины что все работала и есть вероятность , что мог сгореть передохранитель на печку и он находиться где то в салоне а где именно не знает…
Вот и вопрос знатокам где этот предохранитель и как вылечить эту болезнь ?
Всем спасибо за ваши ответы !!!!
P.S Растопите наш айсберг )))

510

Nsedinkin⇓ пишет:

где именно не знает…
Вот и вопрос знатокам где этот предохранитель и как вылечить эту болезнь ?

вам бы с этого начать , ответ точно найдется http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=1134

511

https://youtu.be/arMT6R4SOoI
Во второй половине видоса парни показали как тестить сами тэны на очень похожем хитере от рав ев

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

512

LKA пишет:

https://youtu.be/arMT6R4SOoI
Во второй половине видоса парни показали как тестить сами тэны на очень похожем хитере от рав ев

Я правильно понял, что хитер ZE0 сделан из полупроводниковых терморезисторов, а не из проволоки из нихрома?

AZE0-2012.G_24kW

513

Alex88⇓ пишет:

хитер ZE0 сделан из полупроводниковых терморезисторов

хороший вопрос , похоже на это , но это не точно ,
ещё никто не писал что вскрывал такой элемент

514

Alex88, это похоже на нихромовую проволоку?)
http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=57657#p57657
И чуть ниже человек пишет про некий тервит...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011

515

Всё правильно, это не нихромовая проволока, это полупроводник с особыми свойствами.
Какой конкретно химический состав, уже не важно.
А вот то что он теряет свои свойства и замыкает это точно, тем самым уменьшает возможность ремонта печки. ac

AZE0-2012.G_24kW

516

т.е. не керамика ?

517

всем привет. неделю назад стал обладателем ze0 12года. я первый в россии владелец. пробег 120000. печка работает. но изучав тему лифоф перед покупкой понял что печка это болезнь. увидел видос какогото ютубера что чтобы продлить срок хитера надо выключать печку, ждать когда шкала потребления упадет на 0 а птом уже выключать автомобиль (я так понял намек на ЭДС индукции), но прочитав эту ветку понимаю что это неправда. и нету никаких способов продлить срок службы хитера. то есть просто ездить и ждать когда она сдохнет, а сдохнет я так понял она полюбому.

518

maximalegrand,
чтоб не стало сюрпризом отказа этого нагревателя , разумно поставить котел или фен , что и как варианты расписаны , собственно проблема решена

519 (2022-03-09 16:02:00 отредактировано dron)

SergeyS-S пишет:

maximalegrand,
чтоб не стало сюрпризом отказа этого нагревателя , разумно поставить котел или фен , что и как варианты расписаны , собственно проблема решена

Абстрагируюсь  от лифа ,всё в порядке с печкой.
Но в титане 200 литров (ir200)
Куча проблем по Времени использования.И это не Тэны ,а  тупо микросхемы и паяльник.
Ну греются ,ну и  лечится.
Просто чтоб, не лечить-надо не напрягать излишне.
Жинка жутко титан напрягает)
А у него программа самоуничтожения после 10 лет)))