126

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

GreenBaka⇓ пишет:

Хорошо выглядит. А в шкапчике чего стоит? Обычная розетка?

Розетка усиленная керамическая на 16 ампер, сфотаю покажу

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

127 (2017-02-21 15:27:58 отредактировано LOZOVAYA)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

эдвадуард⇓ пишет:

Вооот! Это я понимаю, все гениальное просто. Жулики рыдают) Что за Россия? Вообще украсть нечего!

И ещё, на пистолете кнопка на которую нажимаешь, когда вытаскиваешь, отверстие для замочка имеется, то же типа антивандальное устройство

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

128 (2017-02-21 17:03:35 отредактировано эдвадуард)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

LOZOVAYA пишет:
эдвадуард⇓ пишет:

Вооот! Это я понимаю, все гениальное просто. Жулики рыдают) Что за Россия? Вообще украсть нечего!

И ещё, на пистолете кнопка на которую нажимаешь, когда вытаскиваешь, отверстие для замочка имеется, то же типа антивандальное устройство

Победить тех кто по глобусу правей Урала невозможно. ......... И высушат))) А у меня вообще мечта была использовать разьемы свои, за 200 рэ, чтоб жулику было просто стыдно перед пацанами трогать соединение.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

129

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

эдвадуард⇓ пишет:

чтоб жулику было просто стыдно перед пацанами трогать соединение.

Блин если полезут то и за 200 и за 2000 вырвут, хотя и не нужно будет это им...напакостить и на душе кошоладдддд bu

НАХОДКА ЛИФ ZEO 11 год

130 (2017-02-22 12:29:34 отредактировано SergeyS-S)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

что за зверь ? можно юзать ? может кто таким заряжает ? https://spec.drom.ru/ib/zarjadnoe-ustro … 26029.html

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

131 (2017-02-23 06:16:18 отредактировано chatmag)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Тут товарищ говорит, что эта версия глючила: https://www.drive2.ru/l/465697051506639 … 7000798329
А эта уже обновленная: http://www.j1772.com/sae-j1772-10a16a-s … er-reviews

Happy owner Leaf 2013 SV Blue/beige interior

132

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Знаю что не в тему, но ребята подскажите ктонибудь сталкивался с переделкой фордовской зарядки со 110 на 220в. А то те кто переделывают гадают за облачные цены , я и сам паяльником пользоваться умею, может там как в лифовской?

133

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Dmitriy пишет:

Знаю что не в тему, но ребята подскажите ктонибудь сталкивался с переделкой фордовской зарядки со 110 на 220в. А то те кто переделывают гадают за облачные цены , я и сам паяльником пользоваться умею, может там как в лифовской?

да, только там помимо паяльника надо разобрать сначала и поглядеть - может не ремонтнопригодный вообще

+795341509семдесяd

134

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Уже разобрал  варисторы я нашёл которые надо заменить, может ещё что? Поэтому и обратился может кто знает?

135 (2017-02-24 14:13:15 отредактировано SergeyS-S)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

вот интересную нашёл ( 165$ ) https://wholesaler.alibaba.com/product- … 70234.html
что можете подсказать ?
или такую ... но дороговато как то https://ru.aliexpress.com/store/product … 64644.html

как правильно подобрать зарядник ?, а то их стали как семечки продовать ....

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

136

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

bubyrdi⇓ пишет:

Индикатор загорается редко, а вот при отключении таймером, вчера 2 раза отключал и два раза видел мигающий индикатор. Может bcm при пропадании питания 220 подсаживает 12 В АКБ?

моргающий третий светодиод говорит не только о том, что идет зарядка 12в аккума.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

137 (2017-03-22 13:31:10 отредактировано Борисыч_27RUS)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

В скором времени планирую вступить в ваши ряды. Хочу организовать зарядку на улице. Живу на 10 этаже, хочу кабель от щитка кинуть на столб. На столб прикрутить щиток на замке. Столб деревянный, старый, не стоит на балансе электросетей, расположен в 20 м. от дома. Т.к. с электричеством я на Вы то есть сложности в определении марки кабеля и его сечения. Подскажите, как выбрать правильно?

138

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Борисыч_27RUS пишет:

В скором времени планирую вступить в ваши ряды. Хочу организовать зарядку на улице. Живу на 10 этаже, хочу кабель от щитка кинуть на столб. На столб прикрутить щиток на замке. Столб деревянный, старый, не стоит на балансе электросетей, расположен в 20 м. от дома. Т.к. с электричеством я на Вы то есть сложности в определении марки кабеля и его сечения. Подскажите, как выбрать правильно?

Не чего сложного! Было бы желание))) Лиф то купил?

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Олег.G пишет:
Борисыч_27RUS пишет:

В скором времени планирую вступить в ваши ряды. Хочу организовать зарядку на улице. Живу на 10 этаже, хочу кабель от щитка кинуть на столб. На столб прикрутить щиток на замке. Столб деревянный, старый, не стоит на балансе электросетей, расположен в 20 м. от дома. Т.к. с электричеством я на Вы то есть сложности в определении марки кабеля и его сечения. Подскажите, как выбрать правильно?

Не чего сложного! Было бы желание))) Лиф то купил?

Жду пока цену снизишь ))

140 (2017-03-22 15:12:54 отредактировано Борисыч_27RUS)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Пока не купил. Только присматриваю.

141 (2017-03-23 08:02:24 отредактировано Askold)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Ничего супер сложного нет. Загуглите "таблица сечения проводов" и увидите ту информацию которая Вам нужна. Если есть перспектива покупки зарядки на 6,6 кВт, то берите медный провод сечением 4 кв. мм (2,5 не желательно, учитывая качество сегодняшней меди). Заземления у Вас в квартире скорее всего нет, поэтому хороший двухжильный провод, а заземление будете рыть где-то возле столба. На проводе не экономьте, потому что будет идти по улице (и солнце и мороз, чтоб не полопался и не коротнуло), также нужна гофра. Нужен трос, чтобы к нему прикрепить провод.
Вообще лучше все таки с электриком!!!

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Думал кинуть СИП 2х25, но читал что при такой длине могут быть потери напряжения

143

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Борисыч_27RUS пишет:

Думал кинуть СИП 2х25, но читал что при такой длине могут быть потери напряжения

Я думаю хватит СИП 2х16 кв.мм.
У меня гараж подключен к линии 75 м проводом 4кв.мм, при зарядке напряжение проседает с 230 до 215.

LEaf ZEO 2011 AHr=53.35 SOH=81%

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

mo пишет:
Борисыч_27RUS пишет:

Думал кинуть СИП 2х25, но читал что при такой длине могут быть потери напряжения

Я думаю хватит СИП 2х16 кв.мм.
У меня гараж подключен к линии 75 м проводом 4кв.мм, при зарядке напряжение проседает с 230 до 215.

Значит 2х25 должно хватить ))

145

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Я себе в гараж тянул около 50 метров КГ ХЛ 3х4,0. Из за большой длины большие потери.
У тебя приблизительно такие же длины.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Poljakoff пишет:

Я себе в гараж тянул около 50 метров КГ ХЛ 3х4,0. Из за большой длины большие потери.
У тебя приблизительно такие же длины.

Какая напруга у розетки оставалась?

147

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Напругу не мерил. В расчет принимал 220 В в точке подключения, нагрузку на зарядку 3 кВт и длину кабеля. В теории должно быть 200 В.

Zeo 2011 G без подогревов.
Цвет "синяк"

148 (2017-05-26 23:23:07 отредактировано Mak)

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Ура у меня все получилось ab)) начну свой рассказ именно с этих слов.
И так, меня давно посетила идея создание столбика зарядки на улице во дворе своего дома. Пересматривал варианты решения и на форуме, так и промышленные варианты.  Просто вынести розетку и какой то ящик, меня не сильно впечатляло...хотелось чего то "заводское" и симпатичное поставить. ab)

Но это пол беды... Вторая самая пожалуй интересная часть - это согласование установки в многоквартирном ЖК. !!!  Написал я пост на местном форуме, как жильцы смотрят на это... Понял... то-ли тема не интересная то-ли всем пофиг ab) решил вообщем делать. Пошел в местный ЖЕК нашел электрика который отправил меня к директору... Там сидела такая тучная "кипишная" баба, которая в тот момент раздавала кому-то люлей. То есть я попал уже на подготовленную почву, и когда я заикнулся что хочу поставить зарядный столбик...был успешно посланный примерно как и предыдущий посетитель... После все же небольшой паузы я решил еще раз зайти и объяснить суть моей проблемы с электро столбиком, и получил гениальный ответ : все папы заряжают машины дома и ничего не выдумывают... По этому мол делайте как все и идите с миром. Опять пришлось чуть объяснить… что удлинитель со второго этажа меня спасает конечно но реально напрягает 40 метров туда назад бросать да и машинка у меня вполне нормальная и большая. И тут до нее дошло ab))) вообщем если коротко то она отказалась принимать, какое то решение и отправила меня за разрешением к главному инженеру этого ЖК, к застройщику. Я подозреваю что она думала от меня таким образом избавиться.:)
Но я таки со временем добрался и до этого главного инженера...Мужик оказался в возрасте и очень приятным и адекватным.
После различных технических моментов подключения предложил идти самым "безболезненным" вариантом - подключение от моего квартирного счетчика и вывод через подвальное помещение на улицу.  У меня была идея сразу выбить подключение на 380 и организовать себе новый счетчик с новым лицевым счетом. Оказалось согласовать проект и утвердить с обл.энерго стоит порядка 20к грн (750$). Вообщем решил делать по простому...от своей квартиры.
Перешел к задаче сделать столбик и согласовать место установки и подвести туда электричество....  У нас на форуме я познакомился с очень толковым парнем Димой из Харькова (контакты при необходимости сброшу) он же Power electric. Он мне за несколько недель придумал чертеж и собрал его, покрасил и отправил мне почтой в Киев. 
И тут только в накладной я реально осознал что столбик у меня будет очень неплох судя по весу в 16кг ab
Для подключения я использовал ГОСТовый кабель 3*6мм пвс. При укладке в землю я дополнительно купил поливочную пластиковую трубу 25мм в которую я спрятал кабель,  и защитил его от внешней среды и случайной лопаты ab. Так как после клумбы мне нужно было пройти метров 3 брусчатки... Пришлось все аккуратно поднять и потом уложить на место. Пятак крепления самого столбика пришлось основательно крепить анкерными болтами в основу бетонной подушки а потом еще раз сверху залить см 5-7 бетоном для надежности.  И ура все получилось!!!  УЗО решил поставить у себя на счетчике... Купил на 40а.
И теперь уже как белый человек паркуюсь и подключаю зарядку к столбику. При этом Дима мне реализовал еще и подсветку его по бокам..чтобы было видно его и не сбили при  парковке авто.
И вот спустя неделю такой жизни я заметил что соседи мне начали реально оставлять место даже в 20часов вечера что бы я зарядился и достал родным 5ти метровым нашим зарядником. ab)) так что оказывается сознание есть! … конечно уже и есть и первая разбитая бутылка пива об столбик ac … но так как он добротно укреплен и хорошо с каркасом сделан… фиг его просто так свалишь ab))


Зы а вот и фото https://preview.ibb.co/gc1h8F/IMG_20170521_205217.jpg

149

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Красиво, только "кирпич" так бросать стремно, лучше б его в ящик прятать

LEAF амер 2013 SV серебро светлый салон )

150

Re: Стационарная (гаражная/уличная) зарядная станция

Отлично  ay молодец, добился своего. Поздравляю!!!

AZE0, G 2013 пруль