76

Re: Проблемы при зарядке

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

что где-то в недрах машины что-то работает

У меня чуть свистит )) еле слышно

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

77

Re: Проблемы при зарядке

dmitri.emelyanov пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Если лиф заряжается - то он гудит помпами и свистит электроникой.

Я видимо слишком преувеличил) чтобы выделить факт присутсвия некого шума при зарядке.
Конечно ничего не гудит. Просто в абсолютной тишине отчётливо слышно, что где-то в недрах машины что-то работает)

я отчетливо слышу работу чарджера, фонит хорошо, если рядом находишься, помп вообще не слышно

+795341509семдесяd

78

Re: Проблемы при зарядке

Ai! пишет:
dmitri.emelyanov пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Если лиф заряжается - то он гудит помпами и свистит электроникой.

Я видимо слишком преувеличил) чтобы выделить факт присутсвия некого шума при зарядке.
Конечно ничего не гудит. Просто в абсолютной тишине отчётливо слышно, что где-то в недрах машины что-то работает)

я отчетливо слышу работу чарджера, фонит хорошо, если рядом находишься, помп вообще не слышно

Вечером  буду слушать  ar  сори за оффтоп. Отпишусь как решил.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

79

Re: Проблемы при зарядке

Всем доброго времени! Проблема при зарядке следующая - вставляю родную зарядку в розетку, сначала загораются 2 лампочки, буквально через 5 секунд загораются 3 лампочки и моргают. Ничего не щелкает, просто моргают. На машине показывает индикация заряда, она действительно заряжается, но ооочень медленно. За 2,5 часа зарядилась процентов на 20. Пробовал в 3-х разных местах - везде одинаково. Подскажите что может быть.

80

Re: Проблемы при зарядке

Kolos_d пишет:

Всем доброго времени! Проблема при зарядке следующая - вставляю родную зарядку в розетку, сначала загораются 2 лампочки, буквально через 5 секунд загораются 3 лампочки и моргают. Ничего не щелкает, просто моргают. На машине показывает индикация заряда, она действительно заряжается, но ооочень медленно. За 2,5 часа зарядилась процентов на 20. Пробовал в 3-х разных местах - везде одинаково. Подскажите что может быть.

Кто/ как зарядное адаптировал под наши сети?

VoltAuto.dp.ua

81

Re: Проблемы при зарядке

Ребят по поводу своей темы с зарядкой и её отключением. Так вот,  Лиф стоял с самого утра на зарядке весь день. За день зарядился с 17% до 47% и вырубился. Поменял стандартный кирпич на новый кабель от e-line, выставил режим заряда на 16А 3,3 кВт. Зарядка пока идёт. Прислушался - вроде жужжит. ab Не знаю как будет утром. Проверил таймер заряда, он полностью отключён.  Может есть у кого какие мысли? Спасибо.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

82

Re: Проблемы при зарядке

Не знаю что теперь и думать.
Итак выводы и наблюдения:
Лиф на родном кирпиче или кабеле от E-line 3,3 кВт 16А, за один раз, заряжает батарею на протяжении где-то 1 час. 30 мин. приблизительно на 10 %, а потом отключается.  После переподключения, ситуация повторяется снова.
Никаких ограничений по таймеру заряда нету. 
Подскажите как исправить ? Спасибо.

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

Re: Проблемы при зарядке

НУ попробуй для начала пару способов,
1-й - нажми кнопку "немедленная зарядка" в салоне рядом с рулём в верхнем ряду, при этом проконтролируй что центральный светодиод под стеклом зажёгся, затем воткни кабель и позаряжай, посмотри что как
2-й - скинуть клемму акб, подождать 15 мин, накинуть обратно и попробовать позаряжать

ошибки не смотрел сканером?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

84

Re: Проблемы при зарядке

Olaboyd⇓ пишет:

Подскажите как исправить ?

Может температура батареи растет, и по этому не заряжает дальше?

Это просто предположение.

Можно конечно считать ошибки лифспаем. Может ситуация проясниться больше.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

85

Re: Проблемы при зарядке

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

1-й - нажми кнопку "немедленная зарядка"

Я так понял, он это уже делал... не помогло, видимо...

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

86

Re: Проблемы при зарядке

Olaboyd⇓ пишет:

Не знаю что теперь и думать.

лучшее решение-поехать туда, где покупал машину(имхо).....явно проблема в машине(может даже из-за мальенького акумы такое быть, если полузамкнута банка....
ну или на всяк попробовать еще зарядить от кебы.
да и писать надо какой лив-(с-ка или св)...какой чарджер на борту? 3.5 или 6.5? какое родное ЗУ? кто его переделывал и как?

87 (2016-06-24 11:26:28 отредактировано MaxPsycho)

Re: Проблемы при зарядке

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Наверное забыл на жать на кнопку "немедленная зарядка"

что за кнопка? позволяет заряжать без отключения таймера.

Re: Проблемы при зарядке

Да. Это новость?

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: MaxPsycho1

89 (2016-06-24 13:14:23 отредактировано Olaboyd)

Re: Проблемы при зарядке

dmitri.emelyanov пишет:

Да. Это новость?

Для тех кто в танке  bu   ab
пожалуйста выложите фотку кнопки. Спасибо  ah

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

Re: Проблемы при зарядке

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/131/thumb/p1am14j5vf1ta4139fqqmtpebg31.PNG

Для правого руля - вторая справа кнопка в верхнем ряду кнопок
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/388/p1am1510sv19r1ko0bhc1rrj1ql0b.jpg

Авторские права на фотку принадлежат terminal ab

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Olaboyd, MaxPsycho2

91

Re: Проблемы при зарядке

а вилка у вас в розетке не греется? Из неё удален датчик температуры? Может земля неправильная и кирпичу она не нравится.

+795341509семдесяd

92 (2016-06-25 01:37:24 отредактировано MaxPsycho)

Re: Проблемы при зарядке

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

Да. Это новость?

Вот честно - да. Как-то я смотрел на эту кнопку и не думал зачем она нужна, с одной стороны (даже не думал мануал почитать). А с другой - думал "неужели все так неудобно должно быть в авто 21 века с этими таймерами". Спасибо!

93

Re: Проблемы при зарядке

Странно... как можно ездить в авто не зная предназначения каких либо кнопок?... ai
Тем более на электромобиле, на кнопках которого есть изображение эл. вилки  be

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

94

Re: Проблемы при зарядке

neka204⇓ пишет:

Странно... как можно ездить в авто

Бывает. Не разобрался еще.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Olaboyd1

95 (2016-06-25 05:57:08 отредактировано Olaboyd)

Re: Проблемы при зарядке

Привет всем. Розобрался.
Ребята, только прошу спокойно, слабонервным, критиканам и детям дальше не читать ab
Причиной того что мой лиф заряжался по 10% и отключался было то, что в бачке с охлаждающей жидкостью было совсем сухо.  Залил охлаждайки литров 5. Выпил Лиф её как бухарь рассол с сильного перепоя. ai   bj
А отключала его защита от перегрева.
Человеческий фактор. Когда брал машину все обсмотрел и везде облазил, а в бачек не заглянул. А на приборке в Лифе как в машинах с ДВС, температуру охлаждайки не показывает. Как оказалось когда её ремонтировали жидкость слили, а залить обратно завтыкали.
Вот так вот. Не забывайте проверять уровень охлаждайки и менять её хотябы раз в год. Пойдите и проверьте!

П.С. Со вчерашнего дня стоит в гараже приятно помпой шуршит, кушает електричество.  bf   bp
Ну давайте прыскайте своим стебом, готов ad  ae
Спасибо всем за помощь.  ay

Nissan Leaf SV, 30 кВ, 2016.

96

Re: Проблемы при зарядке

Olaboyd⇓ пишет:

Спасибо всем за помощь

Мои предположения были верны ))

Удачи в эксплуатации!

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: Olaboyd1

97

Re: Проблемы при зарядке

Olaboyd пишет:

Привет всем. Розобрался.
Ребята, только прошу спокойно, слабонервным, критиканам и детям дальше не читать ab
Причиной того что мой лиф заряжался по 10% и отключался было то, что в бачке с охлаждающей жидкостью было совсем сухо.  Залил охлаждайки литров 5. Выпил Лиф её как бухарь рассол с сильного перепоя. ai   bj
А отключала его защита от перегрева.
Человеческий фактор. Когда брал машину все обсмотрел и везде облазил, а в бачек не заглянул. А на приборке в Лифе как в машинах с ДВС, температуру охлаждайки не показывает. Как оказалось когда её ремонтировали жидкость слили, а залить обратно завтыкали.
Вот так вот. Не забывайте проверять уровень охлаждайки и менять её хотябы раз в год. Пойдите и проверьте!

П.С. Со вчерашнего дня стоит в гараже приятно помпой шуршит, кушает електричество.  bf   bp
Ну давайте прыскайте своим стебом, готов ad  ae
Спасибо всем за помощь.  ay

если жидкость ушла, значит она куда-то уходит, где-то что-то течет и это лучше заранее посмотреть и устранить.

+795341509семдесяd

98

Re: Проблемы при зарядке

Ai!⇓ пишет:

Как оказалось когда её ремонтировали жидкость слили, а залить обратно завтыкали.

Как бы вот куда она ушла ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

99

Re: Проблемы при зарядке

terminal пишет:
Ai!⇓ пишет:

Как оказалось когда её ремонтировали жидкость слили, а залить обратно завтыкали.

Как бы вот куда она ушла ))

с утра не все глаза открыты просто)
а что ремонтировали??

+795341509семдесяd

100

Re: Проблемы при зарядке

terminal⇓ пишет:

Мои предположения были верны ))

какие? )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018