26

Re: Лада Эллада или все же Ниссан Лиф?

dmitry_old пишет:

Если у Эллады есть кпп, а судя по кочерге посреди салона она есть, то пробег будет больше чем у лифа. Скорость ниже средняя при этом.
Я живу загородом и в город еду с горы, перепад высот 60 метров. Так вот пока еду в город километры прирастают прогнозируемые, но обратно они не то что тают, горят!
Так и хочется воткнуть пониже передачу, особенно в эко.

на элладе за счет меньшей средней скорости ты проедешь больше, а на лифе разве не так? чем меньше скорость, тем больше пробег, и кпп не нужно.
на зео с 85% ввб я проехал в тестовом режиме 160 км, держал примерно 40-50км. у нас тоже есть хорошая горочка, не каждая бензинка без переключения заедет.
когда залетаешь на лифе, пробег горит, когда заезжаешь медленно, как на пониженной передаче, пробег тает медленнее, когда спускаешься, пробег хорошо восстанавливается.

скорее всего на зео показометр кажет пробег в зависимости от нагрузки в данный момент времени, поэтому горочка съедает пробег, но не критично, особенно если заезжать медленно и печально.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

27

Re: Лада Эллада или все же Ниссан Лиф?

Надо попробовать. Тока ведь сзадиедущие всю спину оплюют ag

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

28 (2017-01-23 16:39:11 отредактировано dmitry_old)

Re: Лада Эллада или все же Ниссан Лиф?

Я короче все понял! На вазе скупают праворукие лифы, берут калины, глонасс и все это соединяют. Получается за лям двести как раз Эллада... В России это самый правдоподобный вариант.

Они же Ситроен ниссан Пежо... Япы наверняка придумали как так лифы утилизировать. Наши на границе запрет на ввоз, еще и бабла поднять

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

29

Re: Лада Эллада или все же Ниссан Лиф?

dmitry_old пишет:

Надо попробовать. Тока ведь сзадиедущие всю спину оплюют ag

на элладе на пониженной передаче тоже скорость небольшая будет.
обычно едешь как все, но когда чуешь нехватку пробега, приходиться снижать скорость и держаться правее.

а эллада просто автопромовская переделка, вроде как в ногу со временем идут, реального спроса на нее нет.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

30

Re: Лада Эллада или все же Ниссан Лиф?

вот что надо покупать http://electricmotorsclub.ru/купить-эле … ль/byd-e6/

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

31

Re: Лада Эллада или все же Ниссан Лиф?

Тесла нервно курит в ожидании китайских пальчиковых аккумуляторов с заявленной емкостью 10000ма, а реальной 900ма*ч

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)