101

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

Доброго времени суток. Я вот о чем подумал. На форуме я не однократно читал что можно увеличить ёмкость батареи путём добавления банок. Возник вопрос. Есть смысл допустим взять лиф зео и сразу увеличить ёмкость ввб? Как я посмотрел на фарпосте ввб бу отдельно стоит в пределах 100. А если установить даже не всю а допустим 50%, то я так думаю прирост ёмкости тоже должен быть в пределах 50%. А аставшуюся половину ёмкости оставить на следующий апгрейд. Допустим в родной батарее осталось 60% ёмкости +50% от другой  батареи. В итоге мы должны получить ввб порядка 90% ёмкости новой батареи. Если я правильно понял есть в этом смысл? Если не правильно понял прошу пояснить что и как?

было бы так все просто давно бы так делали.берешь 2 лифа за 600.делаешь 1 бодрый.продаешь кузовщину.ходовку и т.д.и еще пол батарейки остается.как в сказке...

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

102

Re: Прошу помощи

И ведь нигде таких выводов нет, а человек для себя сделал. Как говорят психологи Человек слышит и видит то что хочет видеть и слышать...

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

103

Re: Прошу помощи

Неполучится 50%. Только всю.

Лифа не имею. А хотелось бы)

104

Re: Прошу помощи

https://m.youtube.com/watch?v=hv0qdBah3VU

AZE0- 2012г.G белый

105

Re: Прошу помощи

Здесь на форме читал, один чел. Поставил доп ввб и у него через какое-то время батарея об считалась. И насчитала она ему около 300км пробега. По его словам он столько и проезжает. Только вот теперь не могу найти где он все описывал.

106

Re: Прошу помощи

А причем тут доп ввб? Это совсем другая тема.
Вы же пишите про восстановление ёмкости родной ввб.
Вам надо все тщательнее изучить в соотв. Ветках на форуме и вопросы сами отпадут)

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

107

Re: Прошу помощи

http://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?id=662

108

Re: Прошу помощи

Нашёл эту тему. По большому счёту старую ввб не восстановить, значит можно поставить ещё одну( пусть и не первой свежести) главное чтобы пробег на одном заряде увеличился. Иначе будет мучительно больно если сможешь проезжать не более 30-40км на зарядке. А новые ввб не продают и стоят наверное как лиф бу. Значит надо сразу думать над этим вопросом.

109

Re: Прошу помощи

Перечитал ещё раз эту ветку. Теперь понял что если ставить доп. батарею то целиком. Но уже радует что есть реальное решение по увеличению пробега.

110 (2019-01-19 19:44:31 отредактировано Alex0469)

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

Нашёл эту тему. По большому счёту старую ввб не восстановить, значит можно поставить ещё одну( пусть и не первой свежести) главное чтобы пробег на одном заряде увеличился. Иначе будет мучительно больно если сможешь проезжать не более 30-40км на зарядке. А новые ввб не продают и стоят наверное как лиф бу. Значит надо сразу думать над этим вопросом.

Новые стоят от 300 т.р.
Б/ у от 100 т.р.

А вот такая для азео 56 т.р. новая.
295B9-3NA9A

AZEO 2013год, Краснодар.

111

Re: Прошу помощи

Alex0469 пишет:
ilya_01.71 пишет:

Нашёл эту тему. По большому счёту старую ввб не восстановить, значит можно поставить ещё одну( пусть и не первой свежести) главное чтобы пробег на одном заряде увеличился. Иначе будет мучительно больно если сможешь проезжать не более 30-40км на зарядке. А новые ввб не продают и стоят наверное как лиф бу. Значит надо сразу думать над этим вопросом.

Новые стоят от 300 т.р.
Б/ у от 100 т.р.

А вот такая для азео 56 т.р. новая.
295B9-3NA9A

Подскажите этот номер каталожные это что? по экзисту пробивается как батарея, но я как понимаю это не целая батарея в сборе? что продают за 56 тысяч рублей?

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

Городок маленький, в день выходит до 200км. Это зимой я таксую, а летом работаю на заказном автобусе. В основном на моря мотаемся с людьми. Зимой заказов нет, вот и приходится выживать. Пока лиф будет на зарядке, буду на 99 работать. Думаю что всеж дешевле будет.

Такой вариант вполне жизнеспособнен.С ночной зарядкой проезжаешь 60 км,ставишь на зарядку,таксуешь на 99-й  5-6 часов и опять 60 км на лифе. 120 км в день,т.е.3600 км в месяц,за полгода получится примерно 20тыс.км .Я за полгода 5 тыс проехал и то доволен как слон.Думаю,что 25 штук отбил по сравнению с бензинкой (зимний городской расход считаю не меньше 15 литров 95-го).А еще и на запчасти бензинки реже расходы.У меня ze0 с soh 87% без подогревов и вебасты. В -15С проехал 65 км до черепахи.Гаража нет.Мне Вебасту или Бинар ставить опять расходы:покупка,потом горючее,я не таксую,а подогрев ВВБ от розетки- это очень хорошая вещь.Летом обязательно сделаю

Башкирия   ZE0 2011 X японец

113

Re: Прошу помощи

Мертвый анархист пишет:
ilya_01.71 пишет:

Городок маленький, в день выходит до 200км. Это зимой я таксую, а летом работаю на заказном автобусе. В основном на моря мотаемся с людьми. Зимой заказов нет, вот и приходится выживать. Пока лиф будет на зарядке, буду на 99 работать. Думаю что всеж дешевле будет.

Такой вариант вполне жизнеспособнен.С ночной зарядкой проезжаешь 60 км,ставишь на зарядку,таксуешь на 99-й  5-6 часов и опять 60 км на лифе. 120 км в день,т.е.3600 км в месяц,за полгода получится примерно 20тыс.км .Я за полгода 5 тыс проехал и то доволен как слон.Думаю,что 25 штук отбил по сравнению с бензинкой (зимний городской расход считаю не меньше 15 литров 95-го).А еще и на запчасти бензинки реже расходы.У меня ze0 с soh 87% без подогревов и вебасты. В -15С проехал 65 км до черепахи.Гаража нет.Мне Вебасту или Бинар ставить опять расходы:покупка,потом горючее,я не таксую,а подогрев ВВБ от розетки- это очень хорошая вещь.Летом обязательно сделаю

Я бы добавил - что это вообще единственный вариант в условиях автора, тем более таксование в основном жирное утром и вечером. А насчет за 5 т.км 25 штук отбить - это не реально, 99 на газу столько денег не съедает

114

Re: Прошу помощи

99 кушает по городу зимой в районе 10, у меня не инжектор. 25 т.км получается 2500 литров. Бенз у нас по 43р. Получается на бенз с таким пробегом получается 107500, плюс ещё минимум  4 тр на замену масла, фильтров. Получается 110 тр. И это если не будет замен ремня ГРМ, сцепления, свечей и т.д. при пробеге 200км в день, за месяц пробег 6000км. Получается 25ткм это 4 с небольшим месяцем. Получается в месяц грубо 25000 относишь милостыню нищим нефтеным магнатам.

115

Re: Прошу помощи

За газ даже и думать не буду.

Re: Прошу помощи

Уточнить надо,я думаю.65 км я проехал с soc 91 с чем то,дальше почему то не зарядился.И резина у меня сейчас 205 /65/16-т.е.на 2 см диаметр колеса больше и километраж от этого меньше.С soh=75-80% и на родном размере резины должен проехать столько же.А с 11-ю барами  se0 можно и за 450 т.руб урвать  с доставкой в Ваш город R-ку. У меня,напомню,soh=87% еще.

Башкирия   ZE0 2011 X японец

117

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

За газ даже и думать не буду.

тоесть 100 штук на бензин и за ГАЗ ты даже думать не будешь - как практично) Я вот тем более на крабюратор советую, сам жалею что раньше жигуля не перевел на газ - и едет мягче и провалов нет на холодную - про экономию я вообще молчу. Ща вот новое оборудование купил на жигуля отцу - 7 т.р. всего удовольствие - ставить ессно сам буду.
А недавно ехал по М4 -сцуко в Тульской области газок по 17 рублей, ну почему у нас по 25?

118

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

99 кушает по городу зимой в районе 10, у меня не инжектор. 25 т.км получается 2500 литров. Бенз у нас по 43р. Получается на бенз с таким пробегом получается 107500, плюс ещё минимум  4 тр на замену масла, фильтров. Получается 110 тр. И это если не будет замен ремня ГРМ, сцепления, свечей и т.д. при пробеге 200км в день, за месяц пробег 6000км. Получается 25ткм это 4 с небольшим месяцем. Получается в месяц грубо 25000 относишь милостыню нищим нефтеным магнатам.

ну во первых - сразу надо выложить 600000 за лиф, дальше все равно половину пробега на жигулях - тоесть экономить выйдет не более 50 000 - ты точно 12 лет еще протянешь?)))) да еще в такси работая? я например убёг я этих яндекс-такси через неделю - заработок тока на еду, а нервов на дороге мама не горюй

119

Re: Прошу помощи

снижают цену на газ.у нас уже 19.50.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

120

Re: Прошу помощи

Организовать себе место постоянной зарядки ( а лучше не одно - это не так сложно устроить ...)
хорошим током (32A) - и поменять "зарядную плиту" в машине на 6.6kW (AZE0) . За час заливается примерно 45 км .

Это самый бюджетный способ хорошо кататься ab

Nissan Leaf 07/2013 , S+ , Dual Port , graphite .

121

Re: Прошу помощи

alexe_i, а что мешает отработав утренние час пик поехать домой отдохнуть, подзарядиться и выехать на вечерний час пик. И не надо с выпучеными глазами весь день мотаться и думать что на бенз уже заработал а теперь надо домой что-то принести. На газу были у меня машины и не одна. Все нормально пока дело не доходит до ремонта гбц. Нехочу однозначно.

122

Re: Прошу помощи

Можно чисто с аэропорта возить и там договориться о розетке. Пока ждёшь самолет всегда на шнурке. Аэропорт себе же берет как фирма организатор.
И клиентов искать не нужно. Я сам в командировках пользуюсь по прилету только этим такси. 500-600 руб в город и квитанция есть. А еще клиент выбирает на чем поехать.там одновременно несколько машин. Электро будет в приоритете конечно.
По пути в аэропорт обратно через Яндекс или какое местное берешь пассажиров. Наши так делают.
Но это все справедливо для Уфы
Как там у вас я не знаю.

USA AZEO, 2014/SV Black (TwinBatt 19 + 26 CATL)

123

Re: Прошу помощи

На 150% уверен что лиф в такси будет пользоваться спросом не только в аэропорту. Просто они у нас в диковинку. И личных клиентов уже довольно много. Всем будет интересно на нем прокатиться.

124

Re: Прошу помощи

ilya_01.71 пишет:

На 150% уверен что лиф в такси будет пользоваться спросом не только в аэропорту. Просто они у нас в диковинку. И личных клиентов уже довольно много. Всем будет интересно на нем прокатиться.

осталось за малым-сделать выбор.или совсем бюджетную или на перспективу.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

125

Re: Прошу помощи

Что-то я реально боюсь что пока будет возможность брать машину цены взлетят. Но как не крути раньше мая денег не будет. Остаётся надеяться на лучшее и изучать форум