Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Вот и посмотришь, как твой балансир сработает. На эту тему можно трепаться бесконечно, но если прозеваешь и усадишь ниже чем элементу можно, то умрет на глазах, за несколько дней.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

52

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

В итоге, потратив почти 250000 Российских рублей и поимев кучу гемора чего добились кроме фанерной бомбы в багажнике?
Стоило оно того, если у вас там на каждом углу зарядки? Не проще было машину поменять?

AZEO G Black
Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Зачем так сразу про гемор? Если человек не на кладбище, это уже гемор для окружающих)). Если спросить у любого твоего близкого мнение, он это подтвердит)).  Он(она) ещё скажет, что ты купив Лифа уже вляпался в гемор)), и даже ничего не изобретая))). Мы все в результате из кожи вон лезем, дабы получить истинное удовольствие от вождения))). Я лично поддерживаю такие работы. Правильно и делает. Интересно же чего-то добиться в жизни.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: anatoly, popov2, ivanych, HOUSTON68, Aleksey, Marl-Track, Immortus7

54

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

так если зарядить ,тогда верх убежит.

Нет, не убежит. Батарея же была отбалансирована не по нижнему напряжению а где то в середине

Спасибо сказали: эдвадуард, popov22

55

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

Зачем так сразу про гемор? Если человек не на кладбище, это уже гемор для окружающих)). Если спросить у любого твоего близкого мнение, он это подтвердит)).  Он(она) ещё скажет, что ты купив Лифа уже вляпался в гемор)), и даже ничего не изобретая))). Мы все в результате из кожи вон лезем, дабы получить истинное удовольствие от вождения))). Я лично поддерживаю такие работы. Правильно и делает. Интересно же чего-то добиться в жизни.

Наш парень!!!

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн
Спасибо сказали: эдвадуард, Immortus2

56

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Не проще было машину поменять?

не,еще пепельница не полная. ag

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

57 (2019-10-22 10:17:14 отредактировано skypnz)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2⇓ пишет:

не,еще пепельница не полная.

Ну а кроме шуток? За эти деньги можно полностью живую батарею 30 КВч купить

AZEO G Black

58

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

skypnz пишет:
popov2⇓ пишет:

не,еще пепельница не полная.

Ну а кроме шуток? За эти деньги можно полностью живую батарею 30 КВч купить

Есть пруфы? Или хотя бы 24ка с сохом 95-96% ?

Спасибо сказали: orlovych1

59

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Или хотя бы 24ка с сохом 95-96% ?

Родная 24ка еще и весить будет вдвое больше небось

Левый ZE0

60

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Tymmmi пишет:

Есть пруфы? Или хотя бы 24ка с сохом 95-96% ?

+1

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

61 (2019-10-22 17:10:57 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

skypnz пишет:
popov2⇓ пишет:

не,еще пепельница не полная.

Ну а кроме шуток? За эти деньги можно полностью живую батарею 30 КВч купить

30- ку купишь там будет 24.а тут честных под 32 кВт.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп
Спасибо сказали: эдвадуард, Marl-Track2

62

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Автору респект. !))
Не молчи плиз. Рассказывай как ведёт себя батарея... сколько влезает... как температуру меришь?

Спс.

Петропавловск-Камчатский
чЁрный Аэрос 2014

63 (2019-10-24 19:08:04 отредактировано popov2)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Я здесь.
Пока тенами 4 кВт разрядил до 3В на ячейку.вскипятил литров 50 воды bq .шас балансирую в разряженом слстоянии.
Но в эксплуатации до этого не должно доходить.ниже 3.2 на ячейку емкости ПРОСТО нету.не зря лиф включает черепаху при 314 В .это прибл. 3.3 на ячейку.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4221/thumb/p1dnv8ap8q19m5f71p18b94el84.jpg

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

64

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

включает черепаху при 314 В .это прибл. 3.3 на ячейку.

да лааадно )))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

65

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Ну точно!покрайней мере с доп баткой у меня так.SOC уже километров 50 на уровне 0.5 %.а черепаха  вылазит при 315  В на батке.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Ты настраивайся опять бату снимать. Надо с датчиком работать. Заряд так и идёт 20 часов, 1.5 кВт?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

67

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

Ты настраивайся опять бату снимать. Надо с датчиком работать.

категорически присоединяюсь к мнению данного оратора

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: эдвадуард1

68

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Не наверное не буду.все равно всю емкость видеть не будет..
Заряд .да так же.после тог как высадил до 300 В за 23 часа из розетки влезло 39 кВт*ч.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

69 (2019-10-23 16:50:56 отредактировано neka204)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

Ну точно!покрайней мере с доп баткой у меня так.SOC уже километров 50 на уровне 0.5 %.а черепаха  вылазит при 315  В на батке.

ну если ты только свой лиф имеешь ввиду, то всё может быть...
не в курсе, что там с доп баткой, но на обычных азе0 видел черепаху и при 294в и даже при 276в.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

70 (2019-10-23 17:48:17 отредактировано эдвадуард)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Надо делать датчик, обязательно. Лиф увидит 26,5 кВт и заряжать начнёт как надо быстро ( в переди зима, и какие тут 1.5 кВт?) и рекуперации станет больше и черепаха будет появляться при 2.85. Станет на машину похоже. Мелочь вроде, какой-то датчик сраный, а такая важная оказалось деталька)). Настраивайся. День делов и будет ракета. Вот сейчас отбалансируешь, покатайся немного и в бой.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

71

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

Не ,быстрей не будет.кирпич слабый.8 А всего пропускает.
Блин была бы батка на болтах ,вскрыл бы не задумываясь.

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

72

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

popov2 пишет:

Я здесь.
Пока тенами 4 кВт разрядил до 3В на ячейку.вскипятил литров 50 воды.шас балансирую в разряженом слстоянии.
Но в эксплуатации до этого не должно доходить.ниже 3.2 на ячейку емкости ПРОСТО нету.не зря лиф включает черепаху при 314 В .это прибл. 3.3 на ячейку.

Нельзя в разряженном состоянии балансировать, при заряде иначе может убежать вперед а это хуже..

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1

73

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

Надо делать датчик, обязательно. Лиф увидит 26,5 кВт и заряжать начнёт как надо быстро ( в переди зима, и какие тут 1.5 кВт?) и рекуперации станет больше и черепаха будет появляться при 2.85. Станет на машину похоже. Мелочь вроде, какой-то датчик сраный, а такая важная оказалось деталька)). Настраивайся. День делов и будет ракета. Вот сейчас отбалансируешь, покатайся немного и в бой.

А что именно делать?  У меня вот вскрытая батка лежит,  ломаю голову куда силовые выводы включать..

74 (2019-10-23 19:21:23 отредактировано эдвадуард)

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

На счёт баланса внизу. Он больше важен именно сейчас чем вверху, только потому, что вверху он балансиры поставил, а мы говорим именно про про вариант Попова2. В данном случае надо внизу ровнять, так как бата не контролируется лифом и опустить ниже 2-х вольт и пистец элементу сразу будет. Возьми на столе проведи лабораторную, увидишь. Не путай человека. Пусть внизу балансирует. Когда будет другая схема, вот тогда и будет балансировка сверху. Сейчас кароче срочно надо внизу делать. Элджухи эти в принципе до 4,35 можно заряжать. Так, что это правильный шаг. Да, мне никогда не нравилась подобная схема. Ругал её всегда, но ни чего не поделаешь, надо подстраиваться под людей. Полнейшая шляпа, эти два толстых провода и балансиры китайские. Ну что теперь делать? Надо производить коррекцию советов именно под такую схему.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: popov21

75

Re: Дополнительная батарея из NMC пакетов

эдвадуард пишет:

На счёт баланса внизу. Он больше важен чем вверху, только потому, что вверху он балансиры поставил, а мы говорим именно про про вариант Попова2. В данном случае надо внизу ровнять, так как бата не контролируется лифом и опустить ниже 2-х вольт и пистец элементу сразу будет. Возьми на столе проведи лабораторную, увидишь. Не путай человека. Пусть внизу балансирует. Когда будет другая схема, вот тогда и будет балансировка сверху. Сейчас кароче срочно надо внизу делать.

Я не путаю,  балансиры не удержут ток в несколько ампер,  и если разбег будет в пару ач то запросто перезарядит элемент..

Спасибо сказали: dmitri.emelyanov1