Тема: Не могу включить таймер заряда

Когда захожу в настройки таймера и пытаюсь настроить его у меня не активны переключатели по дням неделям выбор таймера. работает только четверг все остальные не активные. Тоже самое и на таймере климата только там  понедельника по пятницу можно настроить а суббота и воскресенье не активны.
ссылка на ютуб ролик как это все выглядит.


Лиф японец 2012 год ZEO

2

Re: Не могу включить таймер заряда

сразу так было?
GPS антенну не выключал?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

3

Re: Не могу включить таймер заряда

Было ток сразу. Антенна включена.

4

Re: Не могу включить таймер заряда

а если сначала время выставить?
ошибки есть по лифспаю?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

5

Re: Не могу включить таймер заряда

Может консалтом япошке выставили оффициалы...
в лаунче смотрел, есть настройка: Вкл/выкл таймер климата и дистанционный прогрев, но чтоб так, по дням недели....

АЗЕО 2013 Х.

6

Re: Не могу включить таймер заряда

neka204 пишет:

а если сначала время выставить?
ошибки есть по лифспаю?

Ошибок нет. Время ставил с начала и после как угодно. выставляет таймер только на четверг

7

Re: Не могу включить таймер заряда

411yury411 пишет:

Может консалтом япошке выставили оффициалы...
в лаунче смотрел, есть настройка: Вкл/выкл таймер климата и дистанционный прогрев, но чтоб так, по дням недели....

Вот только непонятно зачем так делать. один вариант остался Консалтом проверять

8

Re: Не могу включить таймер заряда

zzzDenisss пишет:
411yury411 пишет:

Может консалтом япошке выставили оффициалы...
в лаунче смотрел, есть настройка: Вкл/выкл таймер климата и дистанционный прогрев, но чтоб так, по дням недели....

Вот только непонятно зачем так делать. один вариант остался Консалтом проверять

Приехала бабушка- божий одуванчик на сервис.... не знаю, читать не умею, вот и выставили ей как просила, просто- а куда еще копать то.
Попробуйте лаунчем сбросить по климату всё, может поможет bn

АЗЕО 2013 Х.

9

Re: Не могу включить таймер заряда

Обращаюсь  к коллективному разуму с просьбой, может кто сталкивался с подобной ситуацией...
А ситуация такова: позвонил сегодня товарищ, ставший недавно владельцем праворукого Лифа 2013 года с такой проблемой: таймеры заряда и прогрева не включаются от слова "совсем", при попытке захода в их меню выдает вот такое:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1dp1ia2eg1s3d106h1m5rl4mek12.jpg
Гугл переводит как "Это не может быть обработано нормально, пожалуйста попробуйте еще раз. Текущее время 0.00"
По словам товарища, он и со временем игрался, и ЖПС вкл/выкл - результат один и тот же.
Может Консалтом/Лаунчем таймеры обесточены? Или где-то нужно тыкнуть в японских кракозябрах?

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

10

Re: Не могу включить таймер заряда

ivanych пишет:

Обращаюсь  к коллективному разуму с просьбой, может кто сталкивался с подобной ситуацией...
А ситуация такова: позвонил сегодня товарищ, ставший недавно владельцем праворукого Лифа 2013 года с такой проблемой: таймеры заряда и прогрева не включаются от слова "совсем", при попытке захода в их меню выдает вот такое:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1dp1ia2eg1s3d106h1m5rl4mek12.jpg
Гугл переводит как "Это не может быть обработано нормально, пожалуйста попробуйте еще раз. Текущее время 0.00"
По словам товарища, он и со временем игрался, и ЖПС вкл/выкл - результат один и тот же.
Может Консалтом/Лаунчем таймеры обесточены? Или где-то нужно тыкнуть в японских кракозябрах?

Да это ещё интересней но думаю подобные моменты отключения климата связаны где-то.

11 (2019-11-08 23:36:48 отредактировано vitarl)

Re: Не могу включить таймер заряда

Всем привет!  Это я владелец данного загадочного Лифа. Пока никто не дал ответ про "Текущее время 0.00", задам простой вопрос -  Можно ли подцепить зарядное к розетке-таймеру (16А), т.е. выдержит ли розетка-таймер наш Лиф? (вот такой  https://ru.aliexpress.com/item/32843585 … 8&mp=1   пока доедет из китая)

ivanych пишет:

Обращаюсь  к коллективному разуму с просьбой, может кто сталкивался с подобной ситуацией...
А ситуация такова: позвонил сегодня товарищ, ставший недавно владельцем праворукого Лифа 2013 года с такой проблемой: таймеры заряда и прогрева не включаются от слова "совсем", при попытке захода в их меню выдает вот такое:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1dp1ia2eg1s3d106h1m5rl4mek12.jpg
Гугл переводит как "Это не может быть обработано нормально, пожалуйста попробуйте еще раз. Текущее время 0.00"
По словам товарища, он и со временем игрался, и ЖПС вкл/выкл - результат один и тот же.
Может Консалтом/Лаунчем таймеры обесточены? Или где-то нужно тыкнуть в японских кракозябрах?

12 (2019-11-09 00:44:45 отредактировано ivanych)

Re: Не могу включить таймер заряда

Максимальная мощность зарядного 3,3 кВт.
Отсюда 3300 Вт / 250 В = 13,2 А
можно нечто подобное взять в Леруа

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

13

Re: Не могу включить таймер заряда

"Нечто подобное" как раз у меня и есть, но на ночь во что то понадежнее хочется втыкать Лиф. Т.е. чтобы спать спокойнее.

14

Re: Не могу включить таймер заряда

vitarl⇓ пишет:

Пока никто не дал ответ про "Текущее время 0.00"

расскажи что значит

zzzDenisss⇓ пишет:

и со временем игрался, и ЖПС вкл/выкл

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

15 (2019-11-09 14:08:32 отредактировано vitarl)

Re: Не могу включить таймер заряда

Тобишь время устанавливалось при сброшенной клемме GPS. И второй вариант время со сдвигом 59 сек (Мы живем в Хабаровске)) с включенной антенной  GPS, время само ставится ( на скрине видно). Время на голове и на табло одинаковые, а при нажатии на таймер   -  пишет  "Текущее время 0.00".   И еще третий вариант был))) сброс клеммы с аккума.

16

Re: Не могу включить таймер заряда

посмотрите в меню, спутники видит?

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

17

Re: Не могу включить таймер заряда

Я же писал что время само ставится, тобишь GPS работает (в сервисном меню это тоже видно). И без GPS часы нормально ставятся, видимо, проблема не в GPS вовсе.

18 (2019-12-18 19:01:20 отредактировано mokrousov39)

Re: Не могу включить таймер заряда

у меня пишет так и не работает.не догадался проверить на японском языке,теперь ломаю голову в чем причина

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4597/thumb/p1dscrk7q31srvsbffai4lt1r9b4.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4597/thumb/p1dscrgqgagvuaco1t9qnrqti34.jpg

vitarl пишет:

Всем привет!  Это я владелец данного загадочного Лифа. Пока никто не дал ответ про "Текущее время 0.00", задам простой вопрос -  Можно ли подцепить зарядное к розетке-таймеру (16А), т.е. выдержит ли розетка-таймер наш Лиф? (вот такой  https://ru.aliexpress.com/item/32843585 … 8&mp=1   пока доедет из китая)

ivanych пишет:

Обращаюсь  к коллективному разуму с просьбой, может кто сталкивался с подобной ситуацией...
А ситуация такова: позвонил сегодня товарищ, ставший недавно владельцем праворукого Лифа 2013 года с такой проблемой: таймеры заряда и прогрева не включаются от слова "совсем", при попытке захода в их меню выдает вот такое:
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1dp1ia2eg1s3d106h1m5rl4mek12.jpg
Гугл переводит как "Это не может быть обработано нормально, пожалуйста попробуйте еще раз. Текущее время 0.00"
По словам товарища, он и со временем игрался, и ЖПС вкл/выкл - результат один и тот же.
Может Консалтом/Лаунчем таймеры обесточены? Или где-то нужно тыкнуть в японских кракозябрах?

19

Re: Не могу включить таймер заряда

mokrousov39 пишет:

у меня пишет так и не работает

похоже, что именно здесь собака и порылась, нельзя голову ЗЕО ставить в АЗЕО и наоборот

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

20

Re: Не могу включить таймер заряда

Ну тогда возникает вопрос, - головы ЗЕО и АЗЕО отличаются кардинально или только прошивкой?

ivanych пишет:
mokrousov39 пишет:

у меня пишет так и не работает

похоже, что именно здесь собака и порылась, нельзя голову ЗЕО ставить в АЗЕО и наоборот

21

Re: Не могу включить таймер заряда

ivanych⇓ пишет:

нельзя голову ЗЕО ставить в АЗЕО и наоборот

нельзя.
это легко определяется по неверным показаниям на шкале мощности\рекуперации.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

22

Re: Не могу включить таймер заряда

У меня Азе0 2013 г., та же фигня написана на русском, как в теме выше... значит "голова" поменяна? от Зе0?... продавец ничего об этом не сказал... никак этот момент не обойти, т.е. ни таймер зарядки, ни таймер климата работать не будет? Вариант чтобы работало - только "голову" менять на родную?

Aze0 13 г., 40kW