101

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Да и черт с ними, китайцы не упустят такой рынок

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

102 (2023-07-19 18:19:01 отредактировано Pruhtello)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Какой-такой? Рынок б/у электромобилей стоимостью в 500-900 тысяч? В этом сегменте у Лифа альтернатив просто не было в принципе.

AZE0 G 2013

103

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

ой да ладно, выбирать устаешь)
https://www.youtube.com/@Pandaway/videos

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

104

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

китайцам открыли дорогу. Обратно ее киты не отдадут. Японцы дурни.

AZEO G  2014г. 24 kwt.

105

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Эм. Какую дорогу? Б/у электромобилям из Китая? Ещё раз - что конкретно электрическое можно привезти из Китая, чтобы оно здесь стоило 600 тысяч после всех расходов и имело пробег в 50-100 т.км.?

AZE0 G 2013

106

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Pruhtello⇓ пишет:

что конкретно электрическое можно привезти из Китая

я вам показал где смотреть, выбирайте сами

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

107 (2023-07-20 17:05:05 отредактировано Pruhtello)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Вы мне дали ссылку на какой-то канал ютуба. Дайте мне ссылку на конкретные объявления на дроме (или любой другой площадке) на конкретные китайские электромобили стоимостью в 600 тысяч - стоимость вполне конкретного моего привезённого Лифа.

AZE0 G 2013

108

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

обратитесь к ним, они вам подберут и привезут

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

109

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

За такие деньги ничего путного не привезут. А если и привезут, то гемороя оберешься с этим авто... Китайцы меняют модели каждые 2-3 года и с запчастями напряг будет. Хотя это сугубо мое мнение. Я себе привез 3 года назад азе0 в краснодар за 450 000. 60 000 км пробег. Приведите пример аналогичного авто из Китая? Искал себе в том числе и китайца, но в итоге заказал из Японии.

AZE0 60 кВт. Много замыслов в сердце человека, но состоится
только определенное Господом.

110

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

stalker.anapa, 3 года назад я сделал точно так же, сидеть и подбирать для вас авто мне не интересно, я линканул на контору, которая этим занимается, к ним и обращайтесь.
по остальным пунктам согласен, но на безрыбье и рак рыба.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

111 (2023-07-21 13:53:00 отредактировано Pruhtello)

Re: В России отменят пошлину на ввоз электромобилей

Да не привезёт эта, да и любая другая, ничего интересного в этом бюджете. И элементарных причин три - во-первых, в Японии есть прозрачные аукционы б/у машин, изначально заточенные на вывоз автомобиля за рубеж, благодаря чему можно автомобиль в Японии купить прямо из своего районного городка, пользуясь только интернетом. Покажете мне такие аукционы б/у автомобилей в Китае?
Во-вторых, б/у в Японии очень и очень дешёвы. Лиф, который мне здесь обошёлся в 600, с аукциона Японии ушёл за, ЕМНИП, 280 тысяч. В отличие от Японии, где б/у не котируются, в Китае б/у автомобили успешно поглощаются гигантским внутренним рынком вторички.
В-третьих, специфика конкретно Лифа. Из-за отвратительной батарейки он дешёв как на аукционе, так и на вторичке в РФ. Потому что по факту это электромобиль с остаточной батарейкой 12-16 кВт*ч - что отпугнёт большинство покупателей автомобилей. Будь у него остаточная батарейка в 30-35 кВт*ч - то и стоил бы он существенно больше ляма. Единственная такая же машина с такой же смешной батарейкой - это мицуба ev, но она существенно меньше Лифа.
А проверяется это дико просто - берём Дром, поиск электромобилей (вид топлива - электро), и выбираем до 1 ляма. Исключаем правый руль - и всё. Машин нет - только несколько леворуких Лифов. Хотя спрос есть - очень, очень многие бы купили б/у леворульный электромобиль до 1 миллиона. Если бы реально было бы выгодно возить б/у из Китая - за прошлый год они бы заполонили рынок б/у. Но вместо этого почему-то опять вырос ввоз из Японии...

Впрочем, если поискать не на Дроме, а на Авито, то несколько вариантов появляются - под заказ и без характеристик конкретного экземпляра. Причём нормальными они кажутся до тех пор, пока не увидишь фотографии днища и размещения батареи...

AZE0 G 2013
Спасибо сказали: djbass, write56, abivan3