76

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

А вообще карвин надежная компания? Думаю через них очередную машинку купить, как у них с ценами на услуги? Накручивают на каких набудь операциях?

Езжу на зе1 и серена e-power

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

mexanik пишет:

А вообще карвин надежная компания? Думаю через них очередную машинку купить, как у них с ценами на услуги? Накручивают на каких набудь операциях?

Покупал с помощью Карвина три года назад, все прошло на отлично, ни одной заминки не было. Официальная комиссия у них была 10000 деревянных на тот момент, думаю конечно есть ещё и скрытая комиссия - в японской составляющей или ещё где, но мне не особо критично, главное надёжность.Если буду брать след. машину, то только через них.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

78

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

а я платил 30тр за принятие ставки на ауке на машину которую выбрал сам! и все платежи остальные напрямую без всяких скрытых комиссий. а все эти фирмочки прокачивают деньги через себя, и в случае банкротства никто вам денег не вернет!

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

v8373591 пишет:

а я платил 30тр за принятие ставки на ауке на машину которую выбрал сам! и все платежи остальные напрямую без всяких скрытых комиссий. а все эти фирмочки прокачивают деньги через себя, и в случае банкротства никто вам денег не вернет!

Да я не против. Каждый выбирает сам способ приобретения авто. Я выбрал такой способ, наиболее оптимальный по соотношению рисков,кмк.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

80 (2021-03-11 04:43:58 отредактировано Dider)

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

Порекомендую покупать из наличия во Владивостоке, с максимально высоким Hx (это важнее чем SOH).

12 палок с аукциона может приехать 84%, после чадем, да ещё и перегретой. Если японец заряжал только на чадемо soh просядет ещё на 3-6%, что уже подводит нас к 80%. если перегревал, то батарея будет преждевременно уходить в прочерки и черепаху, тем самым 80% гретых поедет как
75% нормальных soh (не гретых, с хорошим hx). Такая себе лотерея если это последние 600к, пусть приморские купцы в эти риски играют

Хотя по неопытности первую машину я купил из наличия, но именно с таким букетом, 11 палок оказались 73...75%

81

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

v8373591⇓ пишет:

а я платил 30тр за принятие ставки на ауке на машину которую выбрал сам! и все платежи остальные напрямую без всяких скрытых комиссий. а все эти фирмочки прокачивают деньги через себя, и в случае банкротства никто вам денег не вернет!

Не у всех ведь есть возможность вникать во все тонкости всей цепочки приобретения авто из зарубежа. Я воспользовался услугами местной фирмы, в принципе не знаю где там заложена скрытая комисиия, только если есть договоренность с японской стороной, потому как оплата производится мной лично в банке переводом японской стороне, машина таможится на моё имя, поэтому все довольно четко и прозрачно.

Leaf Aze0 G 24kW 2014

82

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

Dider⇓ пишет:

с максимально высоким Hx (это важнее чем SOH).

12 палок с аукциона может приехать 84%, после чадем, да ещё и перегретой. Если японец заряжал только на чадемо soh просядет ещё на 3-6%, что уже подводит нас к 80%. если перегревал, то батарея будет преждевременно уходить в прочерки и черепаху, тем самым 80% гретых поедет как
75% нормальных soh (не гретых, с хорошим hx).

мдяяя...  пример инфы ОБС - одна бабка сказала...

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

83

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

v8373591 пишет:

а я платил 30тр за принятие ставки на ауке на машину которую выбрал сам! и все платежи остальные напрямую без всяких скрытых комиссий. а все эти фирмочки прокачивают деньги через себя, и в случае банкротства никто вам денег не вернет!

кому? и какие гарантии?

www.cravto.ru Качественная поставка автомобилей из Японии
В ПРОДАЖЕ:
MMC OUTLANDER PHEV https://anapa.drom.ru/mitsubishi/outlan … 22898.html

84 (2021-03-12 01:20:54 отредактировано Dider)

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

neka204, в чем смысл сообщение? Скажи ещё что 24ки 75% сох  проедут одинаково при Нх 70% и 55%  ag  по пробегу, особенно на скорости или зимой, это сильно разные машины.
Даже могу предсказать что на первой на следующей сессии сох подрастет, а на второй либо сох упадет, либо разбег при низком сок окажется более полувольта, что и остановит езду прочерками, черепахой и нейтралью, лифспайже будет гордо показывать остаток 15-20 %, но взять нельзя.

В полемику вступать не хочу, это из мой личной практики тестов лифов

85

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

Dider⇓ пишет:

Скажи ещё что 24ки 75% сох  проедут одинаково при Нх 70% и 55% 

75% сох и Нх 70% - хорошая бата, ибо разница нормальная не более 8ми! 75% и 55% - сильно уставшая.
и как можно сравнивать "эти сильно разные ввб? или я не прав?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

86

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

для шестипалочных лифов))
https://baza.drom.ru/moskva/sell_spare_ … 92887.html

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

Однако, высокая цена. А это я так понимаю на 24-ку ячейки. За такую сумму можно ещё один zeo прикупить и ездить по очереди, пока один заряжается, для тех конечно, кто далеко не  выезжает.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

88

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

DeMarcus Cousins⇓ пишет:

ездить по очереди

это как?доехать до одного и пересесть на другой?))причем оба будут 8-10летками, и на долго их хватит?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

Я имел ввиду режим езды такси по несильно крупному городу.Один стоит на зарядке, на другом ездишь. И так по кругу в зависимости от потребности в поездках. Не всем конечно такой вариант подходит, но если есть два лифа, то почему-бы нет.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

90

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

DeMarcus Cousins⇓ пишет:

Однако, высокая цена. А это я так понимаю на 24-ку ячейки. За такую сумму можно ещё один zeo прикупить и ездить по очереди, пока один заряжается, для тех конечно, кто далеко не  выезжает.

почему зео, можно взять уже вполне приличный азео!
ну а поскольку перепаковать самому проблема, придется искать спецов и доплачивать за работу, а как они сделают. хз?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

91

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

bulat77⇓ пишет:

перепаковать самому проблема

родные то модули? не проблема ваще)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

92

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

DeMarcus Cousins⇓ пишет:

Один стоит на зарядке, на другом ездишь.

в чем цимес? то же самое легче на одной машине делать!...

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

93

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

bulat77⇓ пишет:

можно взять уже вполне приличный азео!

с какой батареей?и каким кузовом?...

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

v8373591⇓ пишет:

в чем цимес? то же самое легче на одной машине делать!...

Больше наездишь км., чем на одной. Если применительно к таксистам, то больше заработаешь.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

95 (2021-03-12 22:56:58 отредактировано v8373591)

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

DeMarcus Cousins пишет:
v8373591⇓ пишет:

в чем цимес? то же самое легче на одной машине делать!...

Больше наездишь км., чем на одной. Если применительно к таксистам, то больше заработаешь.

странные теории))...две машины с 50% остатка наездят больше чем новая 100%ная? Где логика?

...ок. таксисты вас услышали, можете не продолжать.

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

На моём zeo остаток 70%, вышла по цене 450 т.р.три года назад, остаток был 76 %. За такую же цену сейчас можно купить, ну пускай 60% zeo или azeo, уже будет 130%. Доступных кВтч будет всяко больше чем в новом.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

97

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

DeMarcus Cousins⇓ пишет:

всяко больше чем в новом.

вы вроде за озвученую цену два лифа советовали купить. 7палочных, не? при чем здесь ваш лиф 76%й ?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

Не, к своему ещё один 8-9 палочный, 470т.р.как раз на него хватит.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!

99

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

DeMarcus Cousins пишет:

Не, к своему ещё один 8-9 палочный, 470т.р.как раз на него хватит.

одной жопой на двух стульях не сидят)

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

Re: Хочу купить Leaf 30kWt AZE0 или ZE1

v8373591 пишет:
DeMarcus Cousins пишет:

Не, к своему ещё один 8-9 палочный, 470т.р.как раз на него хватит.

одной жопой на двух стульях не сидят)

Согласен, а на двух машинах ездить по очереди все же можно.

Nissan Leaf хорошо,но Тесла лучше!