76

Re: Замёрзла ввб?

LKA пишет:

а цена 10-15 метров саморега косаря 3?

Можно уложиться в полтора) И поиметь на выходе тёплую в течение дня батарею, нагретую за ночь от розетки, а не подогретую от -17 до -10, которая в таком полуобморочном состоянии даже на чадеме берет аж 0.5 кВт мощи

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

77

Re: Замёрзла ввб?

С таким диапазоном поддержания температуры штатный подогрев это реанимация.... Соданая для того чтоб американский рынок носом не воротил от такой машины.

ZEO 2011

78

Re: Замёрзла ввб?

LKA⇓ пишет:

но главная проблема лично мне видится в поисках человека, который перешьет лбс, тут ключ то пришить целая проблема...

открою вам страшенную тайну)...4NR5C и есть та самая прошивка, которая работает со штатным подогревом.

ivanych⇓ пишет:

нагретую за ночь от розетки

до 40-50 градусов?)...и надолго ее хватит в мороз 40+? будете бегать проверять?

ivanych⇓ пишет:

подогретую от -17 до -10

это две шпалы, легко поднимаются на ходу до 3-4х)...

mitromds84⇓ пишет:

С таким диапазоном поддержания температуры штатный подогрев это реанимация

реанимация - фен вставленый в лючок из салона и долгий отогрев ввб до порога включения реади.
такшта это азм есьм гарантия того что вы уедите домой на машине , а не пешком с отмороженой задницей и конечностями).

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

79

Re: Замёрзла ввб?

Без вашей штатной гарантии с 2018 года езжу на своём авто, фен как на фото не применял.... Температура ВВБ по возвращению в гараж самая низкая - 2, две как вы выражаетесь шпалы температуры, для ZEO в Хабаровске по моему норм температура.

А в мороз около 40, батарея показала - 12, - 13 градусов. Время стоянки на улице с 3 часов дня, до 2 часов ночи.

ZEO 2011

80

Re: Замёрзла ввб?

это не моя, это ниссана!...но вас никто не уговаривает ею воспользоваться, раз уж вам досталась супер морозоустойчивая батарея, закаленая, холодной водой наверно обливается по утрам))...босиком по снегу ходит)....кто все эти люди что греют свои промерзшие машины???

mitromds84 пишет:

А в мороз около 40, батарея показала - 12, - 13 градусов. Время стоянки на улице с 3 часов дня, до 2 часов ночи.

у меня в -22 остыла до -15....закусывать надо)))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

81

Re: Замёрзла ввб?

Так закусывайте! А лучше за языком следите, я смотрю вы  не меняетесь в своём отношении к людям. Машины аврально отогревают те люди у которых зима наступает в тот момент когда тачка колышком встала и ехать отказывается. Они по утру с проводами, а последнее время и без них по дворам бегают. Ваши -15 при - 22 мороза.... Ну тогда всё, не буду каждый день на Лифе ездить, и остальным кого встречу по городу буду говорить что все мы замёрзнем и никуда не поедем при - 30.....

ZEO 2011

82

Re: Замёрзла ввб?

ivanych⇓ пишет:

Можно уложиться в полтора) И поиметь на выходе тёплую в течение дня батарею, нагретую за ночь от розетки, а не подогретую от -17 до -10, которая в таком полуобморочном состоянии даже на чадеме берет аж 0.5 кВт мощи

именно так. но даже сочетание с двойным слоем изолона (около 20 мм) все равно не дает желаемого результата при -20 и ниже, хотелось бы что бы по дольше тепло держало... может снять ввб и по всему периметру обклеить сплэном в несколько слоев?

v8373591⇓ пишет:

открою вам страшенную тайну)...4NR5C и есть та самая прошивка, которая работает со штатным подогревом.

спасибо, но эту страшенную тайну иваныч года 2 назад открыл)
а теперь давайте найдите, кто мне в моем мухосранске зальет эту прошивку в зе0... можете не упираться, я знаком уже со всем местным "бомондом")
самый продвинутый местный чиптюнер согласился мне пришить ключ. тогда лифхакер еще не умел. договорились, что сейчас приеду. выехал. чз 5 минут он мне звонит: "не приезжай, я посмотрел че-каво, если увалю тебе блок, то будет кирпич". занавес. пришлось вникать самому. но я не автосервис, своей машиной могу рискнуть, кому-то - нафиг надо.

v8373591⇓ пишет:

это две шпалы, легко поднимаются на ходу до 3-4х)...

а даже мой вариант с 10 метрами саморега и 20 мм изолона дает 4 шпалы при -25, как говорится, не напрягаясь... вернее не разряжая ввб. так зачем платить больше?)

v8373591⇓ пишет:

реанимация - фен вставленый в лючок из салона и долгий отогрев ввб до порога включения реади.

ну ок, приемный покой, но в целом смысл считаю тот же)
и я так и не увидел, сколько у вас стОит процедура установки штатного подогрева, со съемом и разборкой ввб и доработкой кос?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

83

Re: Замёрзла ввб?

Так у вас тут интересно, захватывающий сюжет, ежегодный...
Вот, реально, никто не придумал схему упаковки и подогрева дешево, быстро, удобно!?
Ох, мне бы ваши климатические условия

bulat77 пишет:

это из за холодной баты или еще что? ( темп. ее была -14-15 примерно, снаружи -25) теперь боюсь, вдруг при обгоне встанет.

https://youtu.be/maz5djV3Kso
Так?

АЗЕО 2013 Х.

84

Re: Замёрзла ввб?

Собственно по вашей Юрий технологи я и утеплял ВВБ. Со снятием, сверху 10 мм сплен. Снизу между рёбер 10 мм, и по пыльникам пластиковым 5мм сплен, от балки задней до подрамника. Греющий кабель серый. Ни разу не пожелел о потраченом времени. Полезно было тогда увидеть вашу работу.

ZEO 2011

85 (2022-01-12 09:16:44 отредактировано 411yury411)

Re: Замёрзла ввб?

mitromds84 пишет:

Собственно по вашей Юрий технологи я и утеплял ВВБ. Со снятием, сверху 10 мм сплен. Снизу между рёбер 10 мм, и по пыльникам пластиковым 5мм сплен, от балки задней до подрамника. Греющий кабель серый. Ни разу не пожелел о потраченом времени. Полезно было тогда увидеть вашу работу.

Рад что оказалось полезным! Просто убивают посты о замерзшей машине при -30!
Друзья, -30 это когда очень потеплело...все есть в сети, методы, способы, комплектующие, даже прямые ссылки на производителей даны, но кому это нужно. Замерзнуть в -25, отморозить нафиг себе все при попытках реанимации труппа, шуметь в форум, это сделать можно а вот найти инфу, почитать, посмотреть, обмозговать под свои условия и за день все сделать один раз- это сложно.
Господа, пройдя не легкий путь в 120 т/км по якутским морозам, я перестал греть батарею, совсем. Нет надобности, главное ездить каждый день и батарея держит температуру в приемлемых 5- 15 градусов. Стоялово в "поле" 12 часов при -48 опустило темпер в батарее с +7 до -11, сел-поехал, 5 км и бата в + выходит.
Поэтому и улыбаюсь читая всю эту поэму на 5 страниц.....
PS. Кабель греющий резестивный для отогревания отдельно проложенных ВОДОПРОВОДОВ, он кардинально отличается от саморега у китайца на рынке.

АЗЕО 2013 Х.
Спасибо сказали: mitromds841

86 (2022-01-12 09:35:35 отредактировано ivanych)

Re: Замёрзла ввб?

LKA пишет:

спасибо, но эту страшенную тайну иваныч года 2 назад открыл)
а теперь давайте найдите, кто мне в моем мухосранске зальет эту прошивку в зе0...

Немного не так) это одна из множества прошивок, работающих со штатным подогревом.
Залить именно ЭТУ прошивку в Зео невозможно, это прошивка 30ки.
А смысл всего этого словоблудия от некомпетентных барыг следующий) Приезжают очень много ушатанных ещё в Япии (да и не только в Япии) машин и выражают неподдельное удивление, что им отказывают оживить за малую денежку их дохлую батарею. Ведь на нашем пресловутом авторынке их клятвенно уверили, что оживить батарею, заменив парочку отслуживших свое элементов - это как два пальца об асфальт. Ну короче как у Приусов)
К чему веду-то...) Барыгам похрен кому и что продавать, лишь бы был навар. Так и в этом случае. Нужно убедить лоха, что ему просто жизненно необходима трехкопеечная неэффективная хрень за 30 рублей, причём 30 - это исключительно из-за доброго отношения именно к конкретному лоху, которого в данный момент облапошивают, так-то она штуку зелени стоит) И тут идёт в ход весь арсенал, включая сказки про волшебные прошивки...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

87 (2022-01-12 10:08:43 отредактировано v8373591)

Re: Замёрзла ввб?

mitromds84⇓ пишет:

лучше за языком следите

знаки препинания в школе учили?не?три смайлика всяко позитивней вашего одного восклицательного, иштыподишты, абидился)))

LKA⇓ пишет:

давайте найдите, кто мне в моем мухосранске зальет эту прошивку

не вижу проблемы, можно обговорить при покупке комплекта, свой лбц прислать, например.

LKA⇓ пишет:

даже мой вариант с 10 метрами саморега и 20 мм изолона

забыли уточнить - от розетки, а штатный на ходу и на стоянке без наличия розетки, тобишь - автономно.

LKA⇓ пишет:

иваныч года 2 назад открыл

вононоче михалыч, знает что она для ввб с подогревом и заливает в японские без подогрева), а ошибки хитера напоминает стирать в мороз?...может проще 4С было заливать?

ivanych⇓ пишет:

Залить именно ЭТУ прошивку в Зео невозможно

капитан Очевидность, а в зео никто и не предлагал, у меня в азео установлено, так-что, компетентный барыга прошивками, узбагойтесь))...и про множество прошивок по-подробней, без словоблудия...вдруг там и для зео найдется?)))

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

88

Re: Замёрзла ввб?

ivanych⇓ пишет:

Немного не так) это одна из множества прошивок, работающих со штатным подогревом.
Залить именно ЭТУ прошивку в Зео невозможно, это прошивка 30ки.

я немного утрирую, но это исключительно что бы было лучше видно)

ivanych⇓ пишет:

А смысл всего этого словоблудия от некомпетентных барыг следующий) Приезжают очень много ушатанных ещё в Япии (да и не только в Япии) машин и выражают неподдельное удивление, что им отказывают оживить за малую денежку их дохлую батарею. Ведь на нашем пресловутом авторынке их клятвенно уверили, что оживить батарею, заменив парочку отслуживших свое элементов - это как два пальца об асфальт. Ну короче как у Приусов)
К чему веду-то...) Барыгам похрен кому и что продавать, лишь бы был навар. Так и в этом случае. Нужно убедить лоха, что ему просто жизненно необходима трехкопеечная неэффективная хрень за 30 рублей, причём 30 - это исключительно из-за доброго отношения именно к конкретному лоху, которого в данный момент облапошивают, так-то она штуку зелени стоит) И тут идёт в ход весь арсенал, включая сказки про волшебные прошивки...

да понятен весь смысл, но когда сразу озвучиваешь выводы, читатель начинает думать, что его за недоразвитого держат... а так доводы, факты, интрига)

v8373591⇓ пишет:

забыли уточнить - от розетки, а штатный на ходу и на стоянке без наличия розетки, тобишь - автономно.

продолжайте-продолжайте, возможно кто-нить до сих пор и не знает, что ввб на ходу сама себя зашибись греет, вот свежий пример:

411yury411⇓ пишет:

https://youtu.be/maz5djV3Kso

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

89

Re: Замёрзла ввб?

LKA пишет:

продолжайте-продолжайте, возможно кто-нить до сих пор и не знает, что ввб на ходу сама себя зашибись греет, вот свежий пример:

411yury411⇓ пишет:

https://youtu.be/maz5djV3Kso

Следует принять во внимание подготовку батареи, а то в ящике на холоде не будет так набирать температуру и снова в меня камни кидать станут. Батарея утеплена со знанием что -60 точно будет, поэтому не замерзает и быстро греется.

АЗЕО 2013 Х.

90 (2022-01-12 13:19:46 отредактировано LKA)

Re: Замёрзла ввб?

411yury411, где то описывали как утепляли? линканите плз.
в первую зиму я ездил без утепления и при морозах около -20, выезжая без шпал вообще, приезжал с 3.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

91 (2022-01-12 15:16:38 отредактировано Pruhtello)

Re: Замёрзла ввб?

Думается мне, приклеить 10мм ЭППС на двусторонний скотч будет самым эффективным утеплением, с возможностью присобачить защиту обратно на удлинённые клипсы. Конешно, 20мм было бы ещё эффективнее, но тогда защиту обратно будет тяжело поставить... а с другой стороны - летом будет перегреваться (а отдирать двухсторонний скотч - то ещё развлечение). Пеноизол фольгинированный - тяжело добиться, чтобы плотно прилегал, будут зазоры, а это сразу минус  к утеплению.
Я пока не заморачиваюсь, за всю зиму ни разу не видел меньше 2 палок температуры, хотя уже понял, что на промороженной батарее лучше не давить педаль больше, чем на 3-4 шарика, может заглючить и резко потерять заряд.

AZE0 G 2013

92 (2022-01-12 15:26:51 отредактировано LKA)

Re: Замёрзла ввб?

Pruhtello⇓ пишет:

Думается мне, приклеить 10мм ЭППС на двусторонний скотч будет самым эффективным утеплением, с возможностью присобачить защиту обратно на удлинённые клипсы.

а я подумывал а не запилить ли из эппс потолще (мм так 50) замену штатной защиты и крепить ее в уши защиты, вместо защиты...

Pruhtello⇓ пишет:

Пеноизол фольгинированный - тяжело добиться, чтобы плотно прилегал, будут зазоры, а это сразу минус  к утеплению.

нет там зазоров, я когда штатную защиту на место ставил с силой поджимать приходилось, что бы заклипсить и длинны болтов хватило.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

93

Re: Замёрзла ввб?

LKA⇓ пишет:

ввб на ходу сама себя зашибись греет

именно поэтому инженеры ниссана и ограничились нагревом до -10. так что это не ко мне, а к тем кому этот порог кажется недостаточным, кому мерещатся 0,5квт на чадемке).

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

94

Re: Замёрзла ввб?

Pruhtello⇓ пишет:

тяжело добиться, чтобы плотно прилегал, будут зазоры, а это сразу минус  к утеплению

да там главное чтоб меньше воздух гулял , это сразу заметно после доработок ,
главное не забывайте на переднем бампере морду закрыть , чтоб набегающий поток не дул , проверено

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

95

Re: Замёрзла ввб?

Тупой вопрос-нафига покупать электро для Зимы ,если -18 это Трагедия?)

96

Re: Замёрзла ввб?

SergeyS-S пишет:

не забывайте на переднем бампере морду закрыть , чтоб набегающий поток не дул , проверено

А как тогда тепловой насос будет работать с закрытыми радиаторами? И так обмерзает часто

Езжу на зе1 и серена e-power

97

Re: Замёрзла ввб?

LKA пишет:

411yury411, где то описывали как утепляли? линканите плз.
в первую зиму я ездил без утепления и при морозах около -20, выезжая без шпал вообще, приезжал с 3.

Вы же смотрели как батарея греется на ходу, вот там и посмотрите другие видео.

АЗЕО 2013 Х.

98 (2022-01-13 05:03:56 отредактировано SergeyS-S)

Re: Замёрзла ввб?

mexanik⇓ пишет:

тепловой насос будет работать с закрытыми радиаторами?

он не работает когда мороз 20 ++ , работает , куда ему деватся

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

99

Re: Замёрзла ввб?

Если 21 или чуть ниже то да, а в общем толку ноль.

АЗЕО 2013 Х.

100

Re: Замёрзла ввб?

Подскажите,  ЛИФ 2012 ( износ батареи осталось пять делений)  в летнее время года заряжается до 56 км. максимум. В зимнее время (-15 до -27)  не хватает даже на 15 км  (заряжаю на улице при температуре не выше -15) ,  печку вообще не включаю, машина просто не едет, а  в гору 10 км. в час и на глазах падает заряд, что делать?? Помогите. Просто крик о помощи