1 (2021-06-02 09:54:14 отредактировано crown71)

Тема: Анализ батареи? срочно

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/7842/thumb/p1f762dq3619e9um1s15172rcgp4.jpeg]всем добра!
на ауке данный Лист продался с 8 делениями, неделю назад установили прошивку, сейчас 12 делений, по любому в ближайшее время свалится на 11, хорошо если не ниже....
собственно вопрос: есть какие нить мысли от бывалых для новичка, меня например сразу настораживает количество быстрых зарядок.....причем не то что настораживает а даже пугает, ведь именно по причине быстрых зарядок батарейка же быстро умирает
вообщем буду благодарен любой инфе  и советам по данному экземпляру
P.S. хочу купить
спасибо

2 (2021-06-02 11:11:07 отредактировано uyra)

Re: Анализ батареи? срочно

Убивает не количество зарядок, а температура , которая растет при быстрых зарядках. Если заряжали правильно , ни чего страшного.
Что 4 палки выросло, многовато конечно, обычно 1-2, хотя и 8//ых  30ток мало, чтобы выводы делать.
По поводу купить - смотря цена какая, продана в Японии за 605т.ен, можно посчитать сколько накрутили.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

3

Re: Анализ батареи? срочно

uyra пишет:

хотя и 8//ых  30ток мало, чтобы выводы делать

имеется ввиду что не должно было так упасть? или что то другое?
бог с ней с накруткой, я не хочу взять Листа, у которого через месяц или два эта прошивка "свалится" на те же 8 палок и будет 30ка выезжать зимой мах километров 70(новосибирск как никак).........я до сих пор не могу понять логику прошивки, и каким таким образом вдруг палки появляются, хотя читал, пытался понять)

4

Re: Анализ батареи? срочно

пробегает то сколько?

ZE0 G 2011, NEW 24KWh
AZEO X 2013 NISMO Perfomance

5 (2021-06-02 14:55:41 отредактировано ivanych)

Re: Анализ батареи? срочно

После японца на ней накрутили 8000 км. Это за полгода. С 8ми в 12? Нууууу... возможно, хотя сколько я этих 30к перепрошил, но такого результата не было. Максимум 3 палки вырастало. И то ооооочень редко. Хотя Нх для батарейки 30ки более, чем приличный (что и настораживает).
Алгоритм прошивки такой. Растёт СОХ - снижается нижний порог рабочего напряжения батарейки. Растёт доступная ёмкость. Растёт AНr, Hx не меняется. Есть ПРИМЕРНАЯ формула расчёта нового СОХ в зависимости от старого.
Для 16го года картинка чересчур шикарная. Раза три выкатать в 0 и зарядить. После этого можно делать выводы. Хотя и после первого раза станет ясно...
З.Ы. "рисование" 12// даже 5типалочной батарее занимает очень немного времени...
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/4168/thumb/p1f765f74jtli1q51ml111f21lg84.jpg

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

6

Re: Анализ батареи? срочно

crown71 пишет:

на ауке данный Лист продался с 8 делениями...

8 делений это максимум 66% SOH
Hх - ВСЕГДА(!!!) ниже SOH ! ( ze1 исключение )
При перепрошивке LBC 30ки Hx НЕ МЕНЯЕТСЯ(!!!). т.е. в вашем случае HX не может быть 73% никак, в лучшем случае 50-60 а то и ниже.

Это первое.

А второе и самое главное, эта машина уже была перепрошита в японии, исходя из данных японского сайта.

Так что тут явно мутили и очень грубо. И связываться с ней я бы крайне не рекомендовал.

7

Re: Анализ батареи? срочно

zz пишет:

Так что тут явно мутили и очень грубо. И связываться с ней я бы крайне не рекомендовал.

Злой ты, Макс, людям верить нужно)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

8

Re: Анализ батареи? срочно

zz пишет:
crown71 пишет:

на ауке данный Лист продался с 8 делениями...

8 делений это максимум 66% SOH
Hх - ВСЕГДА(!!!) ниже SOH ! ( ze1 исключение )
При перепрошивке LBC 30ки Hx НЕ МЕНЯЕТСЯ(!!!). т.е. в вашем случае HX не может быть 73% никак, в лучшем случае 50-60 а то и ниже.

Это первое.

А второе и самое главное, эта машина уже была перепрошита в японии, исходя из данных японского сайта.

Так что тут явно мутили и очень грубо. И связываться с ней я бы крайне не рекомендовал.

понял((((, спасибо..........
решил блин электричку взять. чем больше изучаю тем больше подводных камней ........ по ходу придется бензинку брать

9

Re: Анализ батареи? срочно

crown71, как будто это единственный вариант на весь мир...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

10

Re: Анализ батареи? срочно

LKA пишет:

crown71, как будто это единственный вариант на весь мир...

нет конечно, это единственный вариант в нашем городе.......заказывать в японии, и ждать прихода в августе  а то и в сентябре, перспектива не очень.........
нужна 30ка, тлько белый перламутр, Х........

11

Re: Анализ батареи? срочно

сгоняйте в соседний, на лямке дотащите.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

12 (2021-06-14 13:15:55 отредактировано zz)

Re: Анализ батареи? срочно

crown71 пишет:
LKA пишет:

crown71, как будто это единственный вариант на весь мир...

нет конечно, это единственный вариант в нашем городе.......заказывать в японии, и ждать прихода в августе  а то и в сентябре, перспектива не очень.........
нужна 30ка, тлько белый перламутр, Х........

на таможне есть 30ка - белый перламутр, Х

13

Re: Анализ батареи? срочно

LKA пишет:

сгоняйте в соседний, на лямке дотащите.

там то же самое)

14

Re: Анализ батареи? срочно

zz пишет:
crown71 пишет:
LKA пишет:

crown71, как будто это единственный вариант на весь мир...

нет конечно, это единственный вариант в нашем городе.......заказывать в японии, и ждать прихода в августе  а то и в сентябре, перспектива не очень.........
нужна 30ка, тлько белый перламутр, Х........

на таможне есть 30ка - белый перламутр, Х, в черном салоне. 10//
цена 630-650 в зависимости от соха
Надо?

фотки на ze1.online есть: AZE0-206639

спасибо! не зашел)

15 (2021-06-03 11:41:56 отредактировано uyra)

Re: Анализ батареи? срочно

И зачем ТС врать ? Это так кажется что много,  а начинаешь выбирать ...., нужна 30ка и определенный цвет, ну и бюджет наверно ограничен.

ZE0x 2011=>AZE0s 2015=>AZE0x 2013-14-15
Primera12 swap turbo DET

16

Re: Анализ батареи? срочно

Dmitrich42 пишет:
crown71⇓ пишет:

это единственный вариант в нашем городе

crown71⇓ пишет:

(новосибирск как никак)

Свистишь! bt
На сегодня в Сибе 123 Лифа в продаже! На любой вкус и цвет, комплектаций и батарей, моделей и ценников!
https://novosibirsk.drom.ru/nissan/leaf/

ps Сам полгода назад в Сибе брал и гнал 400 км.
Ехал смотреть 5-6 вариантов (мной отобранных), но остановился уже на третьем.

ну так зайди на дром, выставь 30ку, Х или G, более менее свежего привоза, белый перламутр а потом можешь посидеть посвистеть)))) а еще лучше если сюда выложишь хотя бы пару вариантов.......) НО наверняка попадешь в те которые я уже смотрел и знаю))))

17

Re: Анализ батареи? срочно

uyra пишет:

И зачем ТС врать ? Это так кажется что много,  а начинаешь выбирать ...., нужна 30ка и определенный цвет, ну и бюджет наверно ограничен.

все верно! и переплатить не против за хороший вариант....ну нету(