1

Тема: Газовый упор двери багажника ZE1

Всех категорически приветствую!
Вторая машина с Японии и вторая машина с "уставшими" газовыми упорами двери багажника.
С ZE1 все ещё веселей чем даже aze0. Всем известный магазин автозапчастей для ZE1 не идентифицирует номера кузова (азе0 определяет и прекрасно ищет) и не предлагает никаких аналогов для этой машины.

Поиск в Гугл и Я не дали мне никаких результатов. Обращался в ТГ канал лифоводов - там посоветовали отправиться на Дром и прикупить бу-шные упоры. Не наш метод.

Вооружившись линейкой и обложившись каталогами начал искать аналоги по размерам.
Самый офигенный электронный каталог что я сумел найти - это каталог формы Monroe! https://web.tecalliance.net/tae/ru/homeТам можно найти что угодно, а вот купить продукцию фирмы Monroe уже нет.
Есть более менее вменяемый каталог от фирмы Fenox https://fenox.com/ru/news/tablica-podbo … fenox.html. Все! Остальное только в формате .pdf Сиди, листай, ищи…

Короче! Хорош лирики! Размеры, которые я намерил (не претендую на достоверность!) газового упора для ZE1:
Общая длина: 550 мм;
Длина рабочей части: не менее 200;
Усилие - не известно…
Диаметр шарика - 10мм.

Я выбрал газовый упор фирмы zekkert (китайская хрень, типа из Германии) с артикулом: GF2070.
Параметры этого газового упора:
Общая длина: 550 мм;
Длина рабочей части:  210;
Усилие - 610 Н.

В целом все норм. Открывается багажник теперь сам. Кнопку нажимаешь и дверь плавно пошла вверх. Но усилие через чур большое. Чтобы закрыть багажник приходится приложить хорошее такое усилие. Учитывайте это при подборе!
Пока буду ездить так, если (когда) меня это совсем достанет - поменяю и обязательно отпишусь.
Как то так)

AZEO 14 год пруль - Был
ZE1 18 год пруль
Спасибо сказали: djbass1

2 (2023-01-21 21:14:19 отредактировано SergeyS-S)

Re: Газовый упор двери багажника ZE1

sftk⇓ пишет:

Усилие - 610 Н.

ну так их там два , получили 1220Н" это реально много , надо где то чтоб был 350 - 400Н" .
на Азео они вроде 40 см , точнее непомню , где то сохранял размеры , но пока работают нормально.
такие по размеру вроде видел в камазовском магазине , где их на нём ставять ..хз... , может не с камаза не знаю  ag
но то что такие найти можно и очень дёшево это реально ,
по Зе1 ничего не скажу , думаю у него примерно так же как и у Азео ,  bw

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

3

Re: Газовый упор двери багажника ZE1

Так можно один старый оставить, один новый. Должно по усилию получиться то что надо.

Nissan Leaf ZEO G NAH (CAYENNE RED)