Тема: Пропала тяга, большой расход.

Помогите,спасите.
Проблема была с покупки авто, при очень хорошей батареи85%, запас хода летом 100-110 при медленной и спокойной езде. Зимой итого 60км. Потихоньку перебрал всю тормозную систему,все почистили все смазали....
Машина как не ехала так и не едет, и заметил такое что когда пускает педаль тормоза машина больше не стартует как раньше, а фактически стоит на месте. Не знаю что искать дальше.
Посторонних шумов и гула я не слышу, колёса вращаются нормально.
Может ли бить проблема в подшипниках редуктора?

2

Re: Пропала тяга, большой расход.

Sasha111111⇓ пишет:

Может ли бить проблема в подшипниках редуктора?

может, но обычно ее слышно. и вы же сами сказали, что:

Sasha111111⇓ пишет:

Посторонних шумов и гула я не слышу, колёса вращаются нормально.

машина-то какая? ото зе1 на е-педали и не должен с места.
ошибки диагностики?
масло в редукторе?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

3

Re: Пропала тяга, большой расход.

Машина Ниссан Лиф 2013(24квт)
Раньше как только отпускал тормоз машина резко ехала, сейчас фактически не едет. Расход 21квт на 100. Кто не нормально для такой машини
Ошибок нет, масло менял  3месяца назад, было чистое без стружки.
На днях проехался на идентичной машине( так она летает по сравнению с моей

4

Re: Пропала тяга, большой расход.

Хм. Может, черепаху просто выкрутили лампочку?.. Сколько шариков ускорения показывает на табло при педали в пол? Скрины лифспая выложите. Ещё на табло магнитолы тоже показывает рекуперацию и мощность на мотор в кВт. Если на мотор при газе в пол идёт 80 кВт, то где-то серьёзные утечки или проблема с мотором. Если где-то что-то механически препятствует движению, то оно должно сильно греться, после поездки проверьте, не греются ли тормоза спереди и сзади, привода, колесные диски.

AZE0 G 2013

5

Re: Пропала тяга, большой расход.

Диски все холодние,проверял.
Показатели на магнитоле завтра проверю что покажет
Вариант с лампочкой не рассматриваю,  машина при покупке ехала нормально, только был как по мне большой расход. Летом 16-17квт/100. Но я тогда грешил на суппорта.
Летом проблема сильно не заметна.а вот с морозами проблема стала очень очевидна,

6

Re: Пропала тяга, большой расход.

Скрин состояния ячеек возможно быстрее поможет, чем гадание по расходу или дискам. Расход у каждого свой, но зимой и летом тяга должна быть одинаковой при исправных ячейках.

AZE0 2013 sv, белый американец

7

Re: Пропала тяга, большой расход.

Не получается загрузить скрин(
Ач 55.64
Сох 85.07
Нх 80.60
Батарейка сбалансированная. В спокойном состоянии 11мБ, газ в пол 70мБ

8

Re: Пропала тяга, большой расход.

Sasha111111 пишет:

Не получается загрузить скрин(

Здесь инструкция -  https://mynissanleaf.ru/viewtopic.php?pid=90527#p90527

AZE0 2013 sv, белый американец

9 (2024-01-26 07:29:50 отредактировано Pruhtello)

Re: Пропала тяга, большой расход.

Ну вообще, если летом 6 км/кВт*ч и теплой зимой 5 км/кВт*ч, то это вполне обычные цифры для Лифа, зимой печка может доводить расход и до 30 кВт*ч/100. А летом у меня на такой же машине расход, если не заморачиваться в экономию, на 17-ых дисках тоже был в районе 6-6,2 км/кВт*ч (те же 16-17 кВт*ч/100). Эта машина очень чувствительна к весу колес, размеру дисков и точному сход-развалу. Хотите уменьшить расход, поменяйте диски на легкие 16-ые и узкую резину, поставьте новые стойки или хотя бы пружины и сделайте сход-развал. Машина сразу станет кушать летом 13-14 кВт*ч/100 при экономичном стиле вождения.

AZE0 G 2013

10

Re: Пропала тяга, большой расход.

Sasha111111⇓ пишет:

Расход 21квт на 100

это 4,7 км на 1 квтч - вполне не плохо для зимы, у меня расход в морозы около 4 ровно.
зы: в авто осталось не так много подозреваемых узлов, раз колеса вы проверили, переходите к редуктору и мотору, они еще могут подклинивать, хотя обычно при этом они издают посторонние звуки.

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

11

Re: Пропала тяга, большой расход.

У меня стоит Вебасто,так что печку можно сразу не брать в расчет. У товарищей на таких машинах расход  17квт100 в данный момент. А вот позвал немного косой,исправлю! Вопрос диаметра колес я тоже изучал,там погрешность в в 0.5квт. Дай и главная проблема что летом то все било нормально она ехала когда пускал тормоз,а сейчас такое ощущение что у меня якорь привязан

12 (2024-01-26 09:46:40 отредактировано DiAram)

Re: Пропала тяга, большой расход.

Sasha111111,
а что по части стояночного тормоза ?  ah

13

Re: Пропала тяга, большой расход.

Все хорошо с тормозом

14

Re: Пропала тяга, большой расход.

Sasha111111 пишет:

ощущение что у меня якорь привязан

если на ходу на нетраль переключить и посмотреть накат

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

15

Re: Пропала тяга, большой расход.

U0428 0008 AVM ST Калибровка датчика угла поворота AV-245
Единственная ошибка. Хз что это

На нейтральной накат вроде как нормальный, а в режиме Д как будто якорь бросают. Раньше такого не било.

16

Re: Пропала тяга, большой расход.

Sasha111111 пишет:

U0428 0008 AVM ST Калибровка датчика угла поворота AV-245

Вероятно руль стоит неправильно. Возможно развал неправильно отрегулирован. Выйдите из машины, отойдите метров на 10 и посмотрите на передние колёса, они вообще ровно стоят?
Просьба писать на русском языке, другие не допускаются.

AZE0 2013 sv, белый американец

17

Re: Пропала тяга, большой расход.

Есть подозрение на плохую шаровою опору, меняю опоры и на розвал. Посмотрим что выйдет.