51

Re: Славный град Николаев +1

Давайте в вайбере создадим группу Николаев-электро, и там будем связь держать.
За чашкой чая надо обязательно встречаться

52

Re: Славный град Николаев +1

Я за. Контакты группы можно в личку.

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

53

Re: Славный град Николаев +1

хорошая идея

54

Re: Славный град Николаев +1

Вчера видел красненький Лиф в такси в Николаеве. Прикольно. К зарядке никто не подъезжал? Заработала или нет?

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

55

Re: Славный град Николаев +1

Кидайте номера телефонов в личку, буду добавлять в группу

56

Re: Славный град Николаев +1

Askold пишет:

Вчера видел красненький Лиф в такси в Николаеве. Прикольно. К зарядке никто не подъезжал? Заработала или нет?

Даже желания нет пробовать заряжаться по неадекватной  цене,  с ихними  расценками дешевле на газу кататься

57

Re: Славный град Николаев +1

Доброго дня сообществу. Расскажу свою историю и попрошу совета. Приобрели со свояком Лиф на аукционе в Канаде АукционЭкспорт, машинка пока в пути, но возникло несколько вопросов: 1 Получение сертификата - где и как; 2 Зарядка дома - так называемый кирпич, если он американский, то подходит ли наша напруга 220В, про переделку на наши вилки читал - ничего сложного тем более сам электрик. Заранее спасибо за советы.

58

Re: Славный град Николаев +1

Karapuz пишет:

Доброго дня сообществу. Расскажу свою историю и попрошу совета. Приобрели со свояком Лиф на аукционе в Канаде АукционЭкспорт, машинка пока в пути, но возникло несколько вопросов: 1 Получение сертификата - где и как; 2 Зарядка дома - так называемый кирпич, если он американский, то подходит ли наша напруга 220В, про переделку на наши вилки читал - ничего сложного тем более сам электрик. Заранее спасибо за советы.

1. Как вам томожить будут? По какой стоимости??? Аукционэкспорт - не томожат. Им лень
2. Не проблема сертификация.

Сервис в Киеве по ремонту и обслуживание электромобилей/гибридов/плаг-ин
Тираспольская 12/14
0974451552

59

Re: Славный град Николаев +1

pronissanleaf пишет:
Karapuz пишет:

Доброго дня сообществу. Расскажу свою историю и попрошу совета. Приобрели со свояком Лиф на аукционе в Канаде АукционЭкспорт, машинка пока в пути, но возникло несколько вопросов: 1 Получение сертификата - где и как; 2 Зарядка дома - так называемый кирпич, если он американский, то подходит ли наша напруга 220В, про переделку на наши вилки читал - ничего сложного тем более сам электрик. Заранее спасибо за советы.

1. Как вам томожить будут? По какой стоимости??? Аукционэкспорт - не томожат. Им лень
2. Не проблема сертификация.

АукционЭкспорт компания из Канады и они таможить не могут чисто физически, так что растаможкой заниматься будем сами в Одессе или Николаеве потому вопрос сертификата интересует или в Одессе или в Николаеве

60 (2017-03-02 15:58:59 отредактировано dimitriyk)

Re: Славный град Николаев +1

Карапуз, не парся в Одессе Стас поможет растоможить , выедеш с порта часов в 6 вечера расстоможенный
Он же и с сертификатом поможет

61

Re: Славный град Николаев +1

Что то в вайбере никто не добавляется из Николаева а машин все больше))) и многие читают форум

62

Re: Славный град Николаев +1

Карапуз, у тебя машина какого числа приезжает? Мне машина должна 20 марта приехать, можно на эвакуаторе сэкономить, на пополам заплатить

63 (2017-03-07 07:31:48 отредактировано Ai!)

Re: Славный град Николаев +1

dimitriyk пишет:

Карапуз, не парся в Одессе Стас поможет растоможить , выедеш с порта часов в 6 вечера расстоможенный
Он же и с сертификатом поможет

"растАможить"
"выйдешь"
"не парЬся"

Neka щас увидит и застрелится))

+795341509семдесяd

64

Re: Славный град Николаев +1

Опишите пожалуйста все расходи по покупке через Аукционексп.

65 (2017-03-07 11:15:27 отредактировано neka204)

Re: Славный град Николаев +1

Ai!⇓ пишет:

"растАможить"
"выйдешь"
"не парЬся"
Neka щас увидит и застрелится))

не выйдешь, а выЕдешЬ
а так то да, глаз режет ))

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

66

Re: Славный град Николаев +1

neka204 пишет:
Ai!⇓ пишет:

"растАможить"
"выйдешь"
"не парЬся"
Neka щас увидит и застрелится))

не выйдешь, а выЕдешЬ
а так то да, глаз режет ))

ну смотря какой остаток заряда) может и мой вариант)

+795341509семдесяd

67

Re: Славный град Николаев +1

Просто АхренетЬ, извините но мы тут хохлы русский ни разу не учим, поэтому пишем как умеем

68 (2017-03-08 05:10:39 отредактировано neka204)

Re: Славный град Николаев +1

Не надо пытаться развести тут хохлосрач!
Писать грамотно, это признак культуры, образованности, уверенности.

http://cdn.trinixy.ru/pics5/20130702/atkritka_01.jpg

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

69 (2017-03-08 05:49:49 отредактировано dimitriyk)

Re: Славный град Николаев +1

А мы здесь не на форуме по русскому языку, и раз уж заговорили про культуру, то ооочень культурно тыкать в ошибки прилюдно, а то что я пишу с телефона в 5 иней, с гребенным Т9, никого ни трактата.
Я всегда  считал что на форумах люди в первую очередь просто общаются и решают какие-то общие проблемы, делятся информацией. И орфография тут имеет последнее значение, главное чтобы тебя понимали.
А чтобы не было срача, так не надо его и начинать.

70

Re: Славный град Николаев +1

Не смотря на то, что я сторонник "грамотного описания" в т. ч. и на форумах, думаю, что указывать на ошибки тоже "невежество". В правилах форума требований о соблюдении орфографии нет, по этому, если напрягают ошибки - не продолжайте читать пост с ошибками и все.
"Не стоит тратить время на улучшение других, у Вас еще много работы по усовершенствованию себя".

Nissan Leaf 2013 AZEO, SV, Gray.

71 (2017-03-08 07:33:53 отредактировано эдвадуард)

Re: Славный град Николаев +1

dimitriyk пишет:

А мы здесь не на форуме по русскому языку, и раз уж заговорили про культуру, то ооочень культурно тыкать в ошибки прилюдно, а то что я пишу с телефона в 5 иней, с гребенным Т9, никого ни трактата.
Я всегда  считал что на форумах люди в первую очередь просто общаются и решают какие-то общие проблемы, делятся информацией. И орфография тут имеет последнее значение, главное чтобы тебя понимали.
А чтобы не было срача, так не надо его и начинать.

Да пофиг, понятно и ладно) Я вот с запятыми пишу, но не понять о чем. Главно чтоб тут ни кто плюс с минусом не перепутал!
Ai прикололся Нека тоже, все ровно.) Сам живу с филологичкой, мозг выносит постоянно умноговоренияписанием, хотите ей отомщу сегодня?

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

72 (2017-03-08 08:40:15 отредактировано neka204)

Re: Славный град Николаев +1

dimitriyk⇓ пишет:

А чтобы не было срача, так не надо его и начинать.

вот именно

dimitriyk⇓ пишет:

извините но мы тут хохлы русский ни разу не учим,


dimitriyk⇓ пишет:

И орфография тут имеет последнее значение, главное чтобы тебя понимали.

Это одно из самых популярных и глупых объяснений неграмотности.
Орфография не может иметь последнего значения, тем более на форуме, где человека знаешь только по его сообщениям.
А по безграмотным сообщениям, складывается  определенное мнение о человеке, как о некультурном, неинтеллектуальном и т.д. И чем менее он грамотный, тем это мнение сильнее.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

73

Re: Славный град Николаев +1

Askold⇓ пишет:

что указывать на ошибки тоже "невежество".

Я так не считаю. Ни кто не тыкает во все ошибки подряд, всё понятно, бывают опечатки и т.д. и это видно, но когда человек всегда пишет безграмотно, то почему не указать ему на это? Больно бьет по самолюбию? Ну так это полезно  ag  даже если одно слово человек научится писать правильно, это уже достижение.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

74

Re: Славный град Николаев +1

Всё непривычное — непривычные очертания букв, непривычная орфография слов, непривычные сокращения и т. п. — всё это замедляет восприятие, останавливая на себе наше внимание. Всем известно, как трудно читать безграмотное письмо: на каждой ошибке спотыкаешься, а иногда и просто не сразу понимаешь написанное. Грамотное, стилистически и композиционно правильно построенное заявление на четырёх больших страницах можно прочесть в несколько минут. Столько же времени, если не больше, придется разбирать и небольшую, но безграмотную и стилистически беспомощную расписку.

Писать безграмотно — значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе.

Лев Владимирович Щерба. Безграмотность и её причины. (Избранные работы по русскому языку, 1957)

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

Re: Славный град Николаев +1

С филологичкой разобрался, поставил в угол, наказал. На счет лекций сверху, грузят сильно, давайте лучше про шипы и герцы.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.