1

Тема: Настройка Bluetooth

Кто знает почему так и как это отключить?
Когда машина стоит меню блютуза выглядит так
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/348/thumb/p1amt9npai16nl181t14mq1ak18g11.jpg

Когда скорость достигает 10 км/ч часть функций пропадает
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/348/thumb/p1amt9q7caq0c1nc61k8k1lufou2.jpg.

Заранее спасибо!

Re: Настройка Bluetooth

Это сделано для твоей безопасности, чтоб не зажмурил себя и всех остальных, пока на скорости тыкаешь в номеронабиратель, в адресную книгу или в спариваешь телефон с машиной, отвлекаясь от вождения.
Не видел возможность отключить, да и лично мне это кажется вполне разумным

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Настройка Bluetooth

Добрый день всем!
Еще вопрос по блютухе. Скажите у всех на японцах не работает кнопка приема вызова? Когда мне звонят звонок проходит по громкой связи, через пару секунд опять начинает играть музыка, при нажатии кнопки приема на руле, ни какой реакции. Если нажать прием на телефоне то все нормально громкая связь включается и можно разговаривать. Чтобы отключить надо опять нажимать сброс на телефоне или дождаться пока абонент положит трубку. Не удобно так постоянно тел доставать, может в телевизоре настройки есть, которые надо включить? Я так понял там много чего можно настроить, даже авто доводчик, чтобы работал вверх или не работал, это я сам случайно обнаружил методом тыка. Может есть у кого нибудь расшифровка этого телевизора, хотябы даже на английский. Спасибо!

4

Re: Настройка Bluetooth

d1man⇓ пишет:

Скажите у всех на японцах не работает кнопка приема вызова?

У меня работает и на прием вызова и на отбой.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

5

Re: Настройка Bluetooth

d1man⇓ пишет:

Скажите у всех на японцах не работает кнопка приема вызова?

Все работает.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

6

Re: Настройка Bluetooth

Так-же, все работает. Но бывает такой глюк:
Телефон  на блютуз-е, "завожу" лиф, после активации мультимедиа, сразу идет вызов ( на экране монитора виден исходящий, на экране телефона никаких вызовов нет), куда, не известно.
Кнопкой отбоя на руле и в меню, не лечится.
Лечится, только отключением блютуз на телефоне, или если позвонить, на сопряжннный телефон.
Происходит такое, не каждый раз! Причину так и не выяснил, или настройки телефона, или настройки головы мультимедиа.
Когда такое происходит, музыка не доступна, пока не сбросишь вызов.
А если глюка нет, то кнопка приема-отбоя на руле, работает.

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

7

Re: Настройка Bluetooth

HOUSTON68⇓ пишет:

Так-же, все работает. Но бывает такой глюк:

Тю... у меня и на другой машине бывает глюк: если с сигналки завести, а потом подойти к машине с телефоном, то не всегда прицепляется. Иногда все Ок, а иногда приходится в настройках снова коннектить....

На Лифе не замечал вроде...Может от модели телефона зависит?

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

8

Re: Настройка Bluetooth

Я то-же склоняюсь к тому, что в этом глюке, телефон виноват.( другой не пробовал коннектить)

LEAF ZEO G зимняя, (подогрева батареи в японских лифах нет) 2011г. Япония.

Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.
А. Эйнштейн

9

Re: Настройка Bluetooth

На второй машине "крузе"норм работает. Что интересно на лифе можно по виберу общаться, на второй машине по виберу меня абонент не слышет. Попробую другой телефон, потом отпишусь. Но все-таки неужели ни у кого нету перевода телика? Может хотябы на англ. есть? Там в принципе европейка меню такое же должно быть нет?

10

Re: Настройка Bluetooth

HOUSTON68, у меня при запуске постоянно тетя начинает чета на покимонском говорить и приглушает музыку. По началу она мне все время чета говорила, во время движения, потом мое терпение лопнуло зашел в настройки и везде, где есть надпись on ставил off, вроде пропало..и кстати стаеклоподьемник стал закрывать автоматом вверх, поначалу тока вниз авто работал..

11 (2016-07-31 00:58:08 отредактировано neka204)

Re: Настройка Bluetooth

d1man⇓ пишет:

Но все-таки неужели ни у кого нету перевода телика?

фотаешь и переводишь

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: terminal1

12

Re: Настройка Bluetooth

Только вроде же это все бесполезно, если Лиф из Японии. Там совсем другой стандарт телевидения ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

13

Re: Настройка Bluetooth

Что бесполезно? Ему менюшку надо перевести.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

14

Re: Настройка Bluetooth

А.. ну можно перевести конечно, тут не спорю.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

15

Re: Настройка Bluetooth

neka204 пишет:
d1man⇓ пишет:

Но все-таки неужели ни у кого нету перевода телика?

фотаешь и переводишь

да я уже попытался, но пока отложил, с японским не все так просто оказывается.. в андроиде его нету, вернее он есть, но только если его ставить как основной язык телефона) я тут случайно выбрал его основным языком, кое как обратно вернулся к русскому)
Я к чему спросил, может уже кто-то эту работу проделал, поделился бы. Я вот например зарядник переделал, транс нашел, который туда почти как родной залазит, не поленился фотоотчет выложил, кому то уже не придется в магазе продавца мучать...

16

Re: Настройка Bluetooth

terminal⇓ пишет:

Только вроде же это все бесполезно, если Лиф из Японии. Там совсем другой стандарт телевидения ))

Мне меню перевод нужен, настройки управления. Например работа того же стеклоподьемника или работа заднего дворника, у меня на крузе например с телика можно программировать работу заднего дворника, задний ход включил, дворник сам включился и т.п.
С таймерами я разобрался по англ. менюшке.

17 (2016-08-01 13:18:46 отредактировано neka204)

Re: Настройка Bluetooth

d1man⇓ пишет:

в андроиде его нету, вернее он есть, но только если его ставить как основной язык телефона)

нафига???  ai  ai  ai
в приложении выбери перевод японский-русский и переводи спокойно.

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/31/thumb/p1ap2u9jqt11d612ea3qj1gec1vvg1.png

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

18

Re: Настройка Bluetooth

Это все понятно, просто чтобы на японском текст вводить нужно этот язык установить или приложение какое то искать..

19

Re: Настройка Bluetooth

Дак зачем воодить то его?
Слева смотри картинка фотоаппарата.На нее тыкаешь включается камера.Ты фоткаешь текст на экране и он его тебе переводит.только нужно чтоб интернет был включен.

Nissan Leaf 2012 FULLY CHARGED

20

Re: Настройка Bluetooth

ak
я же выше писал - фотаешь и переводишь  az

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018
Спасибо сказали: d1man1

21

Re: Настройка Bluetooth

Нашел Прогу буду пробовать, спасибо!

Re: Настройка Bluetooth

Жесть какая тут творится! Я то думаю, зачем ему на японский интерфейс переключать)))))))))))) а воно оно как, получается

Leaf ZE1 40, G, 2018
___________
В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего электромобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

23

Re: Настройка Bluetooth

Посмотрел бы я как он в японской "клаве" иероглифы искал...)
Все намного проще, пользуйся плодами цивилизации.

В нашем "мафоне" нет таких тонких настроек, дворники, стеклоподъемник и прочая мелочевка. (точнее я их не нашел)

24

Re: Настройка Bluetooth

Народ как включить блютуз? aze0 13год.

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

25 (2016-08-16 11:37:22 отредактировано neka204)

Re: Настройка Bluetooth

да он как бы всегда включен... ))) тебе наверно надо телефон законнектить с машиной? там вроде все просто, заходишь в настройки где трубка нарисована, а потом по моему второй пункт... хотя не, первый короч  не помню )))
поставь гугл-переводчик ! там делов на 2 минуты.

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018