101

Re: Технические характеристики батареи

neka204 пишет:
Ai! пишет:

какие размеры нужны? у меня корпусов за домом как фантиков за баней

ну видимо размер лифовской ввб

если просто габариты это одно, если межцентровое крепежное это другое, если ещё какие-то нужны уже третье.. вот и спрашиваю чтобы не мерить всё подряд

+795341509семдесяd

102

Re: Технические характеристики батареи

Ai! пишет:
neka204 пишет:
Ai! пишет:

какие размеры нужны? у меня корпусов за домом как фантиков за баней

ну видимо размер лифовской ввб

если просто габариты это одно, если межцентровое крепежное это другое, если ещё какие-то нужны уже третье.. вот и спрашиваю чтобы не мерить всё подряд

Нужно, что-бы при опускании батареи в проем смотровой ямы корпус не задевал за стенки и края ямы. И чтобы при этом максимально комфортно наезжать колесами на края ямы. Померил расстояние между колесами - примерно 130 - 132см.

103

Re: Технические характеристики батареи

janeg пишет:
Ai! пишет:
neka204 пишет:

ну видимо размер лифовской ввб

если просто габариты это одно, если межцентровое крепежное это другое, если ещё какие-то нужны уже третье.. вот и спрашиваю чтобы не мерить всё подряд

Нужно, что-бы при опускании батареи в проем смотровой ямы корпус не задевал за стенки и края ямы. И чтобы при этом максимально комфортно наезжать колесами на края ямы. Померил расстояние между колесами - примерно 130 - 132см.

ок, завтра сделаю фото и подпишу размеры

+795341509семдесяd

104

Re: Технические характеристики батареи

dmitri.emelyanov⇓ пишет:

вообще нормальный вариант кстати. Можно "опускатель" ag  сделать ножничного типа

Я планирую выкопать внутри гаража 6 х 6м яму 2,2 х 2,5м, из железобетона отлить стенки толщиной 10-15 см, перекрыть через 130см двумя двутаврами , а края подземного помещения залить "потолок"- "пол" тоже бетоном с арматурой.А по центру еще проход шириной 1м. со ступеньками на выход. Глубину ямы планирую 110-120см. Есть электролебедка на 380в с тросом,а на конце крюк как у крана, пульт на 4 кнопки (верх, низ,  стоп, выкл) Может как-то удастся сделать подъемный механизм из этого.

105 (2016-11-03 10:46:36 отредактировано Ai!)

Re: Технические характеристики батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/363/thumb/p1b0kn62hq1o1m16mn165geu3r2t4.jpg

в длину 165 см, в ширину 115, это габариты по самым выступающим частям

+795341509семдесяd
Спасибо сказали: janeg, bigbju2

106

Re: Технические характеристики батареи

Ai!⇓ пишет:

в длину 165 см, в ширину 115, это габариты по самым выступающим частям

Спасибо! Для меня это ценная информация.

107

Re: Технические характеристики батареи

janeg пишет:
Ai!⇓ пишет:

в длину 165 см, в ширину 115, это габариты по самым выступающим частям

Спасибо! Для меня это ценная информация.

мне не жалко) обращайся)

+795341509семдесяd

108

Re: Технические характеристики батареи

janeg пишет:
dmitri.emelyanov⇓ пишет:

вообще нормальный вариант кстати. Можно "опускатель" ag  сделать ножничного типа

Я планирую выкопать внутри гаража 6 х 6м яму 2,2 х 2,5м, из железобетона отлить стенки толщиной 10-15 см, перекрыть через 130см двумя двутаврами , а края подземного помещения залить "потолок"- "пол" тоже бетоном с арматурой.А по центру еще проход шириной 1м. со ступеньками на выход. Глубину ямы планирую 110-120см. Есть электролебедка на 380в с тросом,а на конце крюк как у крана, пульт на 4 кнопки (верх, низ,  стоп, выкл) Может как-то удастся сделать подъемный механизм из этого.

б/у подъемник автомобильный не вариант?
в стандартном гараже на тот же метр поднимет авто наверное?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

109

Re: Технические характеристики батареи

bulat77⇓ пишет:

б/у подъемник автомобильный не вариант?
в стандартном гараже на тот же метр поднимет авто наверное?

Вариант, но не в моем случае.  В прошлом году спилил-таки сосну, которая росла через гараж в плоскую крышу с дыркой - лет 15 терпел. А  тут еще опять две сосны сажать ( стойки подъемника ). Так можно и в трех соснах заблудиться. ab

110

Re: Технические характеристики батареи

Тележка складская отлично бы подошла

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

111

Re: Технические характеристики батареи

GreenBaka пишет:

Тележка складская отлично бы подошла

Рохля ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

112

Re: Технические характеристики батареи

terminal пишет:
GreenBaka пишет:

Тележка складская отлично бы подошла

Рохля ))

точно, рохлю (взять напрокат) с европоддоном ставишь поперек авто, между колес, поднимаешь до контакта с батареей, откручиваешь оную и опускаешь до пола.
остается немного приподнять домкратами авто (одну сторону) и выкатить ввб. гараж 6х6 позволяет.
а ту энергию, что потратишь на обустройство ямы, можно направить на благое дело.

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

113

Re: Технические характеристики батареи

БУшная рохля стоит не дорого. Тыщ в 5-7 можно уложиться.

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))
Спасибо сказали: terminal1

114

Re: Технические характеристики батареи

Рохля сантиметров 15 поднимается, при этом сама от пола сантиметров 7. От земли до днища - 15 сантиметров. Батарею вниз нужно опустить на 27-30, что бы вышла из своего места в днище. Нужно мудрить что то, что бы в меньшее количество приемов опускать/поднимать батарею. Просто так рохлей не получится вытащить. Я мерил и думал так и поступить. В результате так не делал.

Кстати, если рохлей вытаскивать - не нужна будет тележка с колесами.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

115

Re: Технические характеристики батареи

terminal⇓ пишет:

Рохля сантиметров 15 поднимается, при этом сама от пола сантиметров 7. От земли до днища - 15 сантиметров. Батарею вниз нужно опустить на 27-30, что бы вышла из своего места в днище.

две рохли  ag

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

116

Re: Технические характеристики батареи

terminal пишет:

Рохля сантиметров 15 поднимается, при этом сама от пола сантиметров 7. От земли до днища - 15 сантиметров. Батарею вниз нужно опустить на 27-30, что бы вышла из своего места в днище. Нужно мудрить что то, что бы в меньшее количество приемов опускать/поднимать батарею. Просто так рохлей не получится вытащить. Я мерил и думал так и поступить. В результате так не делал.

Кстати, если рохлей вытаскивать - не нужна будет тележка с колесами.

домкраты в помощь. любые приспособы будут проще, чем яму одноразовую копать.
а может ввб на сто снимать-ставить, перевезти ее в гараж и мудрить дома, а лиф на территории подождет?

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

117

Re: Технические характеристики батареи

Тогда не рохлю, а тележку с гидравлическим приводом. Как лифт которая. Она хоть на метр подымится. Что-то типо погрузчика, но ручная. На складе люблю на ней гонять)

Leaf Zeo G, 2011 год. Голубенький ))

118

Re: Технические характеристики батареи

GreenBaka пишет:

Тогда не рохлю, а тележку с гидравлическим приводом. Как лифт которая. Она хоть на метр подымится. Что-то типо погрузчика, но ручная. На складе люблю на ней гонять)

Тогда уж лучше вилочный погрузчик ))

Правда места много нужно будет ag

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

119

Re: Технические характеристики батареи

Я по теплу ставил собственный рекорд - 28 минут на снятие ввб и 31 на установку, это полностью с поднятием авто, снятием защиты, снятием ввб, разбором ввб (зе0), из инструментов домкрат подкатной, три пенька, тележка сваренная специально для этих дел.

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X
Спасибо сказали: terminal1

120

Re: Технические характеристики батареи

gtmarino пишет:

Я по теплу ставил собственный рекорд - 28 минут на снятие ввб и 31 на установку, это полностью с поднятием авто, снятием защиты, снятием ввб, разбором ввб (зе0), из инструментов домкрат подкатной, три пенька, тележка сваренная специально для этих дел.

эффективно, но просто и нетехнологично, а нам что нибудь эдакое, с кандебобером подавай!

Лиф АЗЕО-30кВт, 2017г. Ниссан Х-трейл. Ford F-350.

121

Re: Технические характеристики батареи

gtmarino пишет:

Я по теплу ставил собственный рекорд - 28 минут на снятие ввб и 31 на установку, это полностью с поднятием авто, снятием защиты, снятием ввб, разбором ввб (зе0), из инструментов домкрат подкатной, три пенька, тележка сваренная специально для этих дел.

Это он еще не спешил, так как жарко было ))

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

122

Re: Технические характеристики батареи

эдвадуард пишет:

Вопрос для меня важный. Если стянуть все банки в один столб, длина какая будет в мм?

Замерь, одна консерва в мм

Ремонт гибридов и Электромобилей. Leaf e+X...

123

Re: Технические характеристики батареи

А кто знает, почему элементы имеют напряжение 3,8 а лифспай пишет 4,01?

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)

124

Re: Технические характеристики батареи

dmitry_old пишет:

А кто знает, почему элементы имеют напряжение 3,8 а лифспай пишет 4,01?

Счего ты взял что они имеют напряжение 3,8? в данном случае они имеют напряжение 4,01

Ремонт, диагностика Приусов, лифов в Артеме, сигналки, секретки, кондишка, русификация(только приус 30) 89940024640

LEAF AZE0 30X

125 (2017-01-11 21:00:46 отредактировано dmitry_old)

Re: Технические характеристики батареи

gtmarino пишет:
dmitry_old пишет:

А кто знает, почему элементы имеют напряжение 3,8 а лифспай пишет 4,01?

Счего ты взял что они имеют напряжение 3,8? в данном случае они имеют напряжение 4,01

Да что то таких не бывает вроде... Весь литий полимер 3,7http://zilm.livejournal.com/338178.html

Leaf 04.2012 ze0 G без теплых гаджетов с дестью делениями батарейки (уже 9)