501

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Всем лифо водам доброго дня , проясните пожалуйста возникла такая проблема, на медне перепаковал высоковольтную батарею и сразу же появилась такая проблема, фен то работает то нет по определённой логике, машина стоит или двигается всё нормально фен греет только стоит при движении нажать на тормоз фен сразу тухнет и потом снова начинает работать и так несколько раз потом уходит в ошибку
ошибки выдаёт такие B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 и
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75

502

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Это плата за перепак) Не шутка

Ze1 G

503 (2023-12-07 08:52:03 отредактировано Pruhtello)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

"Каждому, купившему перепак - воздушный фен в подарок!" Хе-хе.

AZE0 G 2013

504

Re: Не работает тепловой фен AZEO

FOX⇓ пишет:

при движении нажать на тормоз фен сразу тухнет

подключите сканер , желательно который умеет быстрый обмен в реальном времени и посмотрите что происходит с напряжением ячеек,
как минимум по максимальной и по сопротивлению что меняется , дальше не надо будет гадать.

ещё предположительно , симптоматика сильнее или меньше проявляется с зависимостью от состояния заряженности ввб макс мин среднее ( вольт и Ач )  ?

505

Re: Не работает тепловой фен AZEO

добрый день виноват я не полностью и не точно описал симптомы ,когда двигаешься ,притормаживаешь или стоишь хитер работает и ни ошибок всё нормально, но только стоит включить передачу вперёд или назад или при движении полностью
остановиться тогда хитер вырубается и так может происходить несколько раз потом вылезают ошибка и хитер глохнет пока не перезагрузишь машину и это не зависит от степени заряда авто
я проверял по всякому , зарядил аккум включил только хитер ,целый день работал и хоть бы что только включил д хитер сразу вырубился

ma65 пишет:


Проводку на хитер обведённую на фото пересоедини́ли

в смысле присоединили , что логинов забыл подключить хитер

506

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Добрый день. Азео 30 квт американец в -30 не греет печка, заехал в теплый бокс через 5 минут печка заработала, погрел ее час поехало домой включил хитер он работал, но пол пути решил попробовать выключил хирет и он больше не включился. Может у кого была такая проблема? Я понимаю какой то датчик на холоде не дает включить хитер или я ошибаюсь.

507

Re: Не работает тепловой фен AZEO

когда прогрели и якобы заработал хитер какое потребление тока показывало на головной магнитоле или лифспае

508

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Показывало в районе 3 квт. Днем следующего дня при -22 хитер включился 1.5 квт показывало, но тепла особо не почуствовал . Прокатился 5 км примерно выключил, включил и печка не работала больше.

509

Re: Не работает тепловой фен AZEO

3050113⇓ пишет:

Я понимаю какой то датчик на холоде не дает включить хитер или я ошибаюсь.

смысл от хитера, если его нельзя включить на холоде?
ошибки диагностики есть?

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

510

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Ошибки есть, но не связаны с хитером. Ошибки b13d9  я не нашел что за ошибка.

511

Re: Не работает тепловой фен AZEO

3050113⇓ пишет:

Ошибки b13d9

B13D9 8F28 MULTI AV

512

Re: Не работает тепловой фен AZEO

если нет ошибок, значит контроллер считает, что все работает штатно.
например, что в салоне или на улице +20 и воздух греть не нужно. это как версия.
подключайте консалт, считывайте показания датчиков, или добирайтесь до них, звоните косы и тестируйте их сопротивление мультиметром

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

513

Re: Не работает тепловой фен AZEO

FOX пишет:

Всем лифо водам доброго дня , проясните пожалуйста возникла такая проблема, на медне перепаковал высоковольтную батарею и сразу же появилась такая проблема, фен то работает то нет по определённой логике, машина стоит или двигается всё нормально фен греет только стоит при движении нажать на тормоз фен сразу тухнет и потом снова начинает работать и так несколько раз потом уходит в ошибку
ошибки выдаёт такие B2773 0009 HVAC PTC Heater Circuit 1 HAC-75 и
B2774 0009 HVAC PTC Heater Circuit 2 HAC-75

Хочу процитировать свой пост , нашёл проблему после мытарств ,ну это всё таки предположение я считаю что проблему создают два устройства это хитер и абс интеледжен сисетм, у меня такая оказывается есть , после перепака мозги абс заточены под старую батку , я вытащил предохранитель и запустил машину без предохранителя , после чего хитер стал работать стабильно без сбоев на движение ,включения и на останов, завтра если всё будет нормально я опишу всё что и как делал

Спасибо сказали: popov2, AND2

514

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Будет замечательно, если вы всё-таки разберетесь с этой проблемой, насколько я знаю, в этом направлении никто не рыл, но проблемы с хитером после перепака возникают у очень многих, и вроде бы решения этой проблемы до сих пор никто не нашёл.

AZE0 G 2013

515

Re: Не работает тепловой фен AZEO

FOX, здравствуйте, что там? Все уже из велись, где обещанный ответ))

516

Re: Не работает тепловой фен AZEO

LKA, добрый вечер. Азео 30квт 2015 год американец в -30 не включался хитер, сегодня -15 работает все штатно. Это особенность авто или что то не так? До этого был лиф японский все работало.

517

Re: Не работает тепловой фен AZEO

В японском зе1 в -38 тоже не заработал хитер после ночной стоянки на улице, пять минут в тепле и заработал как ни в чем небывало.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

518 (2023-12-15 07:55:18 отредактировано LKA)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

3050113, и вам добрый. я же сказал, что нужно сделать, что бы выявить в чем проблема, когда не работает:

LKA⇓ пишет:

подключайте консалт, считывайте показания датчиков, или добирайтесь до них, звоните косы и тестируйте их сопротивление мультиметром

vikt, ну вы же автосервис, вам ли не знать как это диагностится...

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

519 (2023-12-15 10:47:36 отредактировано vikt)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

LKA⇓ пишет:

vikt, ну вы же автосервис, вам ли не знать как это диагностится...

Я не считаю что тут нужно что то диагностировать, для этой машины это не штатный режим эксплуатации.

ZE1 G
mitsubishi minicab miev

520 (2023-12-15 16:21:44 отредактировано ger_k)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

AZE0 30кВт, Х, 2016 год, японец.
При температуре ниже -30, имеются аналогичные проблемы описанные выше. Хитер или не включается вовсе (0-200Вт) или включается не полностью (2000Вт), вентилятор молотит на полную, в машине изо рта идет пар.
Таймер климат-контроля работает, прогревает машину как положено. После такого прогрева хитер работает как обычно.
Ошибки:
U1000 0109 MULTI AV CAN Comm Circuit
B13D9 8F08 TCU
Первая не сбрасывается, вторая сбрасывается, если машина прогрета и хитер работает.

521

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Простите меня други , я потерпел фиаско, мой лиф как змей искуситель ввергнул меня в глубокое уныние я так стремился сделать доброе дело а он дал мне жёсткий подзатыльник , после долгих 2 дневных эксперементов всё также слетает хитер
и после нескольких провалов хитер уходит в аварию и показывает ошибки , хотя при пониженном заряде он реже срывается и может за всю поездку не уйти в аварию, я всё таки так думаю именно абс влияет на хитер после перепака , теперь перед каждым остановом нажимаю кнопку выкл, вот если бы можно было бы отключить абс, ток я не знаю как

522

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Если отключить АБС, то вроде бы отключится рекуперация. Правда, могу путать это с приусом.

AZE0 G 2013

523 (2023-12-15 18:54:52 отредактировано FOX)

Re: Не работает тепловой фен AZEO

ger_k пишет:

AZE0 30кВт, Х, 2016 год, японец.
Ошибки:
U1000 0109 MULTI AV CAN Comm Circuit
B13D9 8F08 TCU
Первая не сбрасывается, вторая сбрасывается, если машина прогрета и хитер работает.

голову перепрошивали на русский , я прошил и у меня такая ошибка , это ошибка по круговому видео у меня его нет, кроме тсу у меня всё норм

Pruhtello пишет:

Если отключить АБС, то вроде бы отключится рекуперация. Правда, могу путать это с приусом.

вот и я думаю что там всё это связано но когда я сбрасываю газ и идёт рекуперация  хитер работает всё норм,даже катишься совсем потихоньку он работает

524

Re: Не работает тепловой фен AZEO

FOX⇓ пишет:

голову перепрошивали на русский , я прошил и у меня такая ошибка , это ошибка по круговому видео у меня его нет, кроме тсу у меня всё норм

Да, голова тоже прошита на русский. И кругового обзора тоже нет. Это понятно.

Но, вот с хитером не работающим в морозы кто-нибудь решил проблему?А, не может быть проблема хитера связана с прошивкой ГУ?

Включил сегодня машину, хитер не то что не включился, даже лампочка на кнопке не загорелась. На улице -28, ледяной холод в машине.
Настроил таймер климат-контроля на полчаса позже. Выключил машину.
Прогрев по таймеру тут же включился, хитер заработал.
Через полчаса машина была прогрета, сел, поехал, хитер заработал как обычно в холод - 4кВт, в машине тепло.

525

Re: Не работает тепловой фен AZEO

Pruhtello⇓ пишет:

Если отключить АБС, то вроде бы отключится рекуперация.

кто планирует баловаться с абс, старайтесь не ездить мимо гаишников
https://www.njcar.ru/news/vaz/v-gibdd-o … 33679.html

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач