476 (2022-03-10 10:23:49 отредактировано max d)

Re: Покупка Лифа

Странный "скрин", вернее фото лсп. Зачем его с двух частей лепить?
S-ка, 6 палок при ввозе.

AZE0 X 12.2013

477

Re: Покупка Лифа

max d пишет:

Странный "скрин", вернее фото лсп. Зачем его с двух частей лепить?

Да вот сам не понимаю, мутно что то как то, да и полоски заряда разные на обоих фотках (или они прыгают каждую секунду?)

LKA⇓ пишет:

Рамиль, авто патченое, на аукционнике R, и 180+ткм

а как Вы узнали? По вину проверили? Что такое R?

478

Re: Покупка Лифа

Если и покупать, то только после осмотра на месте. Возможно что ввб заменена, либо сброшена. Нх маловат.

AZE0 X 12.2013

479

Re: Покупка Лифа

Вот такой еще есть лиф, в Чебоксарах. Что можете по этому лсп сказать
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10649/thumb/p1ftpcgels1mfem1cnvh18n7157t4.jpg

480

Re: Покупка Лифа

Этот повеселее, если скрин родной. Номер кузова?
16-й год?

AZE0 X 12.2013

481

Re: Покупка Лифа

max d пишет:

Этот повеселее, если скрин родной. Номер кузова?
16-й год?

2013г, номер кузова не знаю

482

Re: Покупка Лифа

Рамиль⇓ пишет:

а как Вы узнали? По вину проверили?

https://ze1.online/

Что такое R?

если коротко - биток

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

483

Re: Покупка Лифа

LKA⇓ пишет:

https://ze1.online/

Спасибо, полезный сайт, проверил пару машин там уже и конечно удивлен, продают не бит не крашен, а там R да ХХ на дверях)))

484

Re: Покупка Лифа

Рамиль⇓ пишет:

проверил пару машин

Как-то просмотрел от нечего делать в Беларуси леворульные такого же года как у меня машина. То, что продаётся, реально шлак, 100% перекупы, пытающиеся выдать желаемое за действительное. Поэтому лучше отнестись максимально внимательно и сдержанно к покупке или лучше повременить, надеюсь задача не стоит пристроить рубли во что-то.

AZE0 2013 sv, белый американец

485

Re: Покупка Лифа

djbass⇓ пишет:

надеюсь задача не стоит пристроить рубли во что-то

честно говоря такая цель тоже есть))) но лифа давно хотел, и сейчас видимо большой толчок мне что впереди неопределенность и обесценивание рубля.
Сейчас смотрю 2 варианта - лиф 2011 г (вроде живой более менее. аукционник был 57 000 пробег (кузов ZEO-010570) цена 650 руб и лиф 2016 г (аукционник обещали к вечеру скинуть), пробег на нём 47 000 км, но и цена 965 руб - оч дорого я считаю, но таковы реалии. Сижу думаю)))) ищу, изучаю)

486 (2022-03-10 13:37:09 отредактировано ivanych)

Re: Покупка Лифа

Рамиль пишет:

Вот такой еще есть лиф, в Чебоксарах. Что можете по этому лсп сказать
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/10649/thumb/p1ftpcgels1mfem1cnvh18n7157t4.jpg

На скрине батарейка 17го года) с остаточной ёмкостью не более 16-17 кВтч. Впрочем нарисовать любой год и номер батареи - проблема не великая)

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

487

Re: Покупка Лифа

ivanych,
если я правильно что то в этом понимаю , могли залить дамп от свежего в старый и получить то что по лсп. ,
так же может быть просто батарея от свежего года уже такая поезженная ,
правильно мыслю?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

488

Re: Покупка Лифа

max d пишет:

Этот повеселее, если скрин родной. Номер кузова?
16-й год?

номер кузова 058067. Посмотрел, он ввезен в Россию еще в 2017м)))) с пробегом 27 т.км. Сейчас на этом лифе 88т.км и хозяин утверждает что свои км для 8ми палочного он оч хорошо проезжает, примерно 90 км зимой говорит без проблем)

489 (2022-03-10 18:40:23 отредактировано max d)

Re: Покупка Лифа

Рамиль пишет:
max d пишет:

Этот повеселее, если скрин родной. Номер кузова?
16-й год?

номер кузова 058067. Посмотрел, он ввезен в Россию еще в 2017м)))) с пробегом 27 т.км. Сейчас на этом лифе 88т.км и хозяин утверждает что свои км для 8ми палочного он оч хорошо проезжает, примерно 90 км зимой говорит без проблем)

Получается сох ниже 66 уже? Скрин старый, по нему ещё 9// и пробег меньше.
Я тоже зимой, в оттепели, при моих 10// могу проехать больше 120 по трассе не включая отопитель. А по городу с печкой могу проехать 45 за 3 часа при -12, не мёрзнуть же. Зима понятие растяжимое. Трасса/город тоже отличается.

AZE0 X 12.2013

490

Re: Покупка Лифа

Рамиль⇓ пишет:

и лиф 2016 г (аукционник обещали к вечеру скинуть), пробег на нём 47 000 км, но и цена 965 руб - оч дорого я считаю, но таковы реалии

скинули номер этого лифа, посмотрел его в ze1online, пробег на аукционнике 107 тыщ, сейчас продаван пишет 47 тыщ и говорит таким покупал. Везде один развод блин, да еще и цену поднял до 1050 тыщ руб ai  Это жесть. купить лифа нереально

491

Re: Покупка Лифа

max d⇓ пишет:

Получается сох ниже 66 уже? Скрин старый, по нему ещё 9// и пробег меньше

пока это самый адекват лиф по стоимости, но с непонятной батарейкой

492 (2022-03-11 05:41:51 отредактировано ivanych)

Re: Покупка Лифа

SergeyS-S пишет:

ivanych,
если я правильно что то в этом понимаю , могли залить дамп от свежего в старый и получить то что по лсп. ,
так же может быть просто батарея от свежего года уже такая поезженная ,
правильно мыслю?

скорее просто не особо разбираясь в тонкостях для перепродажи залили дамп от свежей батареи, машина же вроде как 13го года. Навряд ли могли так быстро ушатать родную батарею, а за ней следом и батарею 17го года

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

493

Re: Покупка Лифа

ivanych⇓ пишет:

скорее просто не особо разбираясь в тонкостях для перепродажи залили дамп от свежей батареи

а этот дамп заливается куда то в мозги лифа или в лсп? Если я приеду и подключусь своим лсп к лифу увижу правду или нет?

494 (2022-03-11 07:46:32 отредактировано LKA)

Re: Покупка Лифа

Рамиль⇓ пишет:

а этот дамп заливается куда то в мозги лифа или в лсп?

в мозги

Рамиль⇓ пишет:

Если я приеду и подключусь своим лсп к лифу увижу правду или нет?

нет конеш, вы увидите то, что лсп прочитает из мозгов

Рамиль⇓ пишет:

конечно удивлен, продают не бит не крашен, а там R да ХХ на дверях)))

хх - это замена детали, подходит под определение "не крашен")

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

495

Re: Покупка Лифа

Рамиль⇓ пишет:

для 8ми палочного он оч хорошо проезжает, примерно 90 км зимой говорит без проблем

Не стоит такие слова воспринимать буквально. Батарея используется в диапазоне 20-100%, редко кто ездит регулярно до черепахи. Из 8 делений (65% остатка) можно реально катать 80км в тёплый период, разряжая батарею в ноль, по факту после 50-60км будет жим-жим и нервишки будут искать розетку. В хорошую зиму с морозом дели на 2. Можно конечно проехать и больше, но это не езда, а черепашьи бега. Прогнозируемый запас хода на панели после зарядки очень приблизительный и всегда корректируется по ходу движения машины, обычно в меньшую сторону. Продавцы-перекупщики именно этими цифрами аргументируют запас хода, что не есть на самом деле.

AZE0 2013 sv, белый американец

496

Re: Покупка Лифа

А сейчас нет проблем с постановкой на учет лифов с правым рулем? техосмотр же нужен, без проблем проходит?

497

Re: Покупка Лифа

Рамиль пишет:

А сейчас нет проблем с постановкой на учет лифов с правым рулем? техосмотр же нужен, без проблем проходит?

разве с этим были ( есть ) проблемы ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

498 (2022-03-11 10:06:47 отредактировано Рамиль)

Re: Покупка Лифа

да фиг знает, вроде когда то какие то запреты вводили)))) сейчас же ТО пройти еще надо перед постановкой на учёт, вот с этим проблем нет никаких интересно?

499 (2022-03-11 11:08:08 отредактировано SergeyS-S)

Re: Покупка Лифа

Каждый год или два весь Дальний Восток и не только проезжали через тЭо.. , а тут прям что санкции помешают ag

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

500

Re: Покупка Лифа

Рамиль пишет:

да фиг знает, вроде когда то какие то запреты вводили)))) сейчас же ТО пройти еще надо перед постановкой на учёт, вот с этим проблем нет никаких интересно?

Единственная проблема в западном регионе РФ при прохождении ТО может заключаться в пучке LED-фар. Лечится заменой отражателей в фарах.
По поводу покупки могу подсказать ещё один вариант, неспешный. Купить Лиф с самой-самой ушатанной батареей под перепаковку. Так получите машину с гарантированной батареей (ну, это если сборки глючить не будут...). Но сейчас стоимость перепаковки тоже быстро растёт.

AZE0 G 2013