526

Re: Покупка Лифа

slay, слишком мало инфы. нужно хотя бы скрин лифспая, но и то, как сказали выше, он покажет что было пол года назад а не состояние сейчас. А если он эти пол года стоял разряженный, то капец. Единственный вариант, зарядить до конца и ехать с продаваном на нем, пока не загорится лампочка, а в идеале, до черепахи. все остальные цифры можно нарисовать за 5 минут с потолка.

527

Re: Покупка Лифа

Да продаван говорит что только последние полгода вкл.этот лиф и все и не ездил, на приборке 9делений, скину чуть позже скриншоты, а вообще стоит такой лиф брать?

528

Re: Покупка Лифа

slay, без тестдрайва любой бу авто брать не стоит.
А если поехали тестить, то в чем проблема обнулить одометр и расходомер, а потом втопить по трассе 110?
Полчаса и всё станет ясно

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

529

Re: Покупка Лифа

я не смогу про тестить так как авто во владике. а я на урале нахожусь, кто подбором занимается сказали никто не будет заниматься таким тестированием, максимум что сделают это диагностику по лифспаю)

530

Re: Покупка Лифа

slay, ну тогда для себя решите, принимаете вы эти риски или нет

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

531

Re: Покупка Лифа

slay пишет:

я не смоггу про тестить так как авто во владике. а я на урале нахожусь

Подбирайте в Хабаровске. Проверю

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

532

Re: Покупка Лифа

Ок, буду иметь ввиду, но дешёвые варианты пока все во владике))

533

Re: Покупка Лифа

"Дёшево" и "хорошо" - понятия взаимоисключащие

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

534

Re: Покупка Лифа

Попался с американского сайта комментарий 2017 года (перевод автоматический):
"Поскольку люди все еще нажимают на это год спустя, я подумал, что добавлю примечание. После 10 тысяч миль машина по-прежнему великолепна и безаварийна. Была одна вещь, о которой я должен был упомянуть, хотя в первом посте это было не совсем верно.

Мне сказали, что батарея была заменена по гарантии. Так оно и было, но позже я узнал, что это произошло в 2012 году. На моем дисплее были "полные полосы" на батарее, но затем они быстро потеряли 2 в течение примерно 8 недель. Однако, похоже, я не потерял ни малейшего радиуса действия. Оказывается, как мне сказали, недобросовестные дилеры подержанных автомобилей (представьте себе это!) могут повторно установить счетчик заряда батареи на полную даже при несколько разряженной батарее. После этого машина в конце концов определяет, где должны быть столбики, и настраивает счетчик.

Тем не менее, я все еще получаю немного больше дальности полета, чем 60 миль без подзарядки. Это покрывает для меня 2 дня поездок на работу. Я все еще счастлива, как моллюск. Это отличная машина."

Даже там и в те годы сматывали пробег и воскрешали секторы жизни у Лифа.

AZE0 2013 sv, белый американец

535

Re: Покупка Лифа

slay пишет:

Ок, буду иметь ввиду, но дешёвые варианты пока все во владике))

Вот только автовозы стоят вообще неадекватно. Три года назад автовоз стоил 40-50, год назад стоил уже 60-70, сейчас посмотрел - 90-100. Или сейчас дороже из-за зимы?

AZE0 G 2013

536

Re: Покупка Лифа

Pruhtello⇓ пишет:

Или сейчас дороже из-за зимы?

а что цена топлива масла фильтров колёт и т.д. всё такая же как и три года до сегодня ?

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

537 (2023-02-09 06:50:59 отредактировано max d)

Re: Покупка Лифа

Pruhtello пишет:

Вот только автовозы стоят вообще неадекватно.

Высокий спрос, большой поток машин везут. Контейнер вообще 130, против 80-90 в мае.
https://primamedia.ru/news/1448698/

AZE0 X 12.2013

538

Re: Покупка Лифа

slay пишет:

Ок, буду иметь ввиду, но дешёвые варианты пока все во владике))

Надеюсь ваши ежедневные потребности не будум превышать 20 км езды. Тогда подход верный

539

Re: Покупка Лифа

Всем Здравствуйте!

подскажите  пожалуйста, через какую компанию  лучше всего купить под заказ лиф в Москве??  кто то может  покупал уже, и может   на личном опыте подсказать?

540

Re: Покупка Лифа

Лиф 30квт сох 65, а на 24квт это какой сох был бы?

541

Re: Покупка Лифа

Где то 80

азе0 sl 2013 америка .18 осн.+ 14 кВтч доп

542

Re: Покупка Лифа

На батаее 30квт  SOH 65% остаток емкости примерно 19квт. На батарее 24квт при остатоке емкости 19квт SOH должен быть около 79%.

543

Re: Покупка Лифа

popov2 пишет:

Где то 80

Что-то не то пишите. 80% - это 17,6кВтч, при номинальных 22кВт изначально. В новой 24-ке не доступно 24кВтч.

AZE0 2013 sv, белый американец

544 (2023-10-31 00:59:04 отредактировано insurer)

Re: Покупка Лифа

slay пишет:

Лиф 30квт сох 65, а на 24квт это какой сох был бы?

СОХ 65 он и есть сох 65, где бы эта химия ни стояла) Проверено. А по ёмкости это примерно 19 кВтч

Ze1 G

545

Re: Покупка Лифа

Подскажите ещё если сох 65 а Hx 35 на 30квт батарее, она норм? Хочу вот купить)

546

Re: Покупка Лифа

пациент скорее мертв чем жив. хотя бывает и хуже.

Leaf 30s,2017 - был.  ze1 40KWh G 2017. ZE1 XV Selection 2020.

547

Re: Покупка Лифа

Вот скриншоты 3 батареи где сох 65 и 66 это 30квт, где сох 71 это 24квт, какая из них лучше будет?)

548

Re: Покупка Лифа

Все варианты чахлые, для поездок вокруг дома, особенно напрягает наличие большого количества быстрых зарядок, это машины-такси со скрученным пробегом.

AZE0 2013 sv, белый американец

549

Re: Покупка Лифа

Ну а которая 24квт там вообще мало БЗ, продавец говорит 3года ездил на ней ни одной палки не отвалилось и сейчас только одна отпала при 71%

550

Re: Покупка Лифа

Палки палками, но Hx низкий при таком количестве быстрых зарядок.
p.s. не умеючи "сжечь" батарею можно небольшим количеством быстрых зарядок, поэтому несколько сотен быстрых зарядок - повод глубоко тестить машину, если уж приглянулись какие-то варианты. Никто из владельцев Лифа без острой необходимости не поедет на быструю зарядку и не только из-за возможного перегрева батареи.
Есть примеры живых батарей с большим количеством чадемо, но приведенные выше совсем не внушают доверия.

AZE0 2013 sv, белый американец