26

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

Уже остываю потихоньку. Может продлят льготу на растаможку. Лишних денег нет - надо искать варианты с япы без скруток и адекватной доставкой.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

Главное в зеромобиле, чтоб аккумулятор радовал и тормоза были. А год или царапка на дверке, так на втором плане маячат. Важнее, в итоге, работоспособность. Вот и думай Муромец))

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

28

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

америкос хорош ( не для всех это критично ) рулём ,  и если повезёт с зарядником на 7 кВт это интересней  , но что за батарея приедет вот тут большой вопрос , в японии то хоть не так жарко .

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...

29

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

эдвадуард пишет:

Главное в зеромобиле, чтоб аккумулятор радовал и тормоза были. А год или царапка на дверке, так на втором плане маячат. Важнее, в итоге, работоспособность. Вот и думай Муромец))

Это понятно про батарейку, но с япы хоть по пробегу можно надеяться на не загногого коня. А если искать по объявим тут искать, то пробег скрутить не проблема... на просьбу скрин проги показать - не умею или приезжайте, смотрите...
По машинке что выкладывал - продавец тупо говорит что показывает 120км, а Хельт 54%, остаток емкости 74% и типа все хорошо, 68тк и 4 по аукциону как бы все гуд, торг у капота...
У зео и азео есть свои + и -.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

30 (2017-08-25 20:04:19 отредактировано kovax)

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

SergeyS-S пишет:

америкос хорош ( не для всех это критично ) рулём ,  и если повезёт с зарядником на 7 кВт это интересней  , но что за батарея приедет вот тут большой вопрос , в японии то хоть не так жарко .

Какой руль в городе пофик, но я ни когда япах не ездил - фашисты в основном. Думаю сложно с мерса (кожарожа) на тряпку с пластиком пересаживаться...
А леворульки сильно дороже и по этому не рассматриваются.
А 6.6кВт мне не актуально - в гараже розетка 3кВт еле выдаст(((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

А у нас в сибири кожа - дурной тон. На неё в мороз тряпку и надо класть или мех. И пох в каком ты тёплом гараже ночевал. Подъехал с ребенком на горку покататься, а потом чадо простыло. Да и вообще не понятно как за этой кожей ухаживать, вечно сморщеная и страшная.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

32

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

эдвадуард пишет:

А у нас в сибири кожа - дурной тон. На неё в мороз тряпку и надо класть или мех. И пох в каком ты тёплом гараже ночевал. Подъехал с ребенком на горку покататься, а потом чадо простыло. Да и вообще не понятно как за этой кожей ухаживать, вечно сморщеная и страшная.

Это по тому, что кожи на ямах не бывает - только пародия на Ее...))))
У меня перфорированные сидушки из фашисткого кирзача - толстая и грубая)))
Задница не потеет и не прилипает, в мороз подогревы выручают...
С тряпкой проще конечно - чехол надел и как новое...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

33 (2017-08-25 20:21:03 отредактировано эдвадуард)

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

О! Меня осенило! В Красноярск скоро приедет красный с 12-ю палками и 12-й год, пробег то ли 23, то ли 32. Я знаю чей, он тебе за эти 550 и встанет в Муроме.  Конечно лифспаешных скринов нет, но я точно помню как он покупался. Плясали от радости, что купили такую классную. Кнопка уже стоит и отправки ждет. Человек будет продавать и я его знаю. Конечно с аукциона и ни кто не прикасался кроме варваров кнопочников.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

34

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

эдвадуард пишет:

О! Меня осенило! В Красноярск скоро приедет красный с 12-ю палками и 12-й год, пробег то ли 23, то ли 32. Я знаю чей, он тебе за эти 550 и встанет в Муроме.  Конечно лифспаешных скринов нет, но я точно помню как он покупался. Плясали от радости, что купили такую классную. Кнопка уже стоит и отправки ждет. Человек будет продавать и я его знаю. Конечно с аукциона и ни кто не прикасался кроме варваров кнопочников.

Такой вариант мне нравится насчёт палок)))
Подробности можно?
В Красноярске есть контакты)))
На сколько скоро?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

Завтра спрошу, телефон свой напиши. На счет скоро, Автовозы переполнены и очереди люди ждут по неделе, две. И едут водилы, оказывается в день 400-500 км. В шесть вечера останавливаются, кучкуются, пиво, ля-ля и спят до восьми. Тут так, если договоритесь, то фура будет грузиться другая, прямо к тебе повезут. Про машину,- в апреле куплена, в июне заряжена, находится во Владивостоке, остальное завтра.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.
Спасибо сказали: kovax1

36

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

эдвадуард пишет:

Завтра спрошу, телефон свой напиши. На счет скоро, Автовозы переполнены и очереди люди ждут по неделе, две. И едут водилы, оказывается в день 400-500 км. В шесть вечера останавливаются, кучкуются, пиво, ля-ля и спят до восьми. Тут так, если договоритесь, то фура будет грузиться другая, прямо к тебе повезут. Про машину,- в апреле куплена, в июне заряжена, находится во Владивостоке, остальное завтра.

В ЛС отписал...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

Дозвонился, 11 палок у неё. Он тебе скинет фотки с Японии, посмотришь, человека знаю, балду крутить не будет. Общайтесь).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

38

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

Сколько оказывается проблем с получением скрина из лифспая при общении с продавцами, большинство просто отказываются, что либо делать упиваясь в палки на приборке и остаток пробега. Даже повышенный ценник не даёт уверенности в Нх хорошем(((
С Нх менее 60% ни кто зео не отдаст за 350 в европейской части России... а более 500 за 2012 жаба не хочет.

Как формируется значение Нх и как влияет на пробег? Как версия - аналог процесса сульфитации на свинцовых - емкость есть, а стартер уже хрено крутит, но лампочка будет светить долго. Т.е ток отдают уже хуже.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

39

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

С литием все сложнее чем со свинцом.
Заряди на 100% литий батарейку ааа и оставь на пол года,или ее поставь в брелок разряди и месяц не заряжай.
В первом случае просядет конкретно,во втором умрет.

40

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

dron пишет:

С литием все сложнее чем со свинцом.
Заряди на 100% литий батарейку ааа и оставь на пол года,или ее поставь в брелок разряди и месяц не заряжай.
В первом случае просядет конкретно,во втором умрет.

Если это ко мне, то не понял связи.
А свинец умирает по такой же схеме - разряди и забудь, то умрет. Сульфаьированные заряд не берут (кипят сразу) и саморазряд повышенный...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

41

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

При  чем тут свинцовые АКБ?! ai

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

42

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

terminal пишет:

При  чем тут свинцовые АКБ?! ai

Все познаётся в сравнении. Находить аналогии. Литий и свинец химические реакции, только свойства немного разные, а понятия старение есть везде. Если батарейки свинцовые изучены, то литий ещё местами загадка - Нх объясните на пальцах?

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

43

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

А какая загадка?

Сравнивать и экстраполировать данные двух батарей, с разным химическим составом, мягко говоря - некорректно.

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы

44

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

terminal пишет:

А какая загадка?

Сравнивать и экстраполировать данные двух батарей, с разным химическим составом, мягко говоря - некорректно.

загадка в Нх по факту, а не гипотетически
допустим есть 2 машины, пробег и год не учитываем
1. емкость 80%, Нх 80-90, 11 палок, остаток пробега зео 120
2. емкость 80%, Нх 40-50, 10 палок, остаток пробега зео 120
чем грозит покупка п2, которых на рынке большинство в отличии от п1 - их мало.

как тут уже писали, что зео с батарейкой Нх=50 надо сразу 100-150тр скидывать --- не скидывают(((((((

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

45

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

Сравнивать конечно странно.
Но если есть понятия заряда этих разных составов,то даже разряженные в хлам - восстанавливаются.
Сегодня восстановил убитый свинец 200 а.ч Са+.Было 3 вольта и месяц хранения в этом состоянии.
Теперь все показания превышают заявленные заводские характеристики-1206 сса и 2мом внутреннее .
Литийионная 850мач из брелка труп выдавала 13 мач !и дохла.2 месяца без заряда.
Теперь выдает 856 мач.И работает опять в брелке.
Все относительно.

46 (2017-08-28 13:22:13 отредактировано terminal)

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

После похода в парикмахерскую  выгляжу моложе ))
А кое кто - наоборот.
Замечено, что женщина после парикмахерской, как правило не только моложе выглядит, а ещё становится привлекательней!

В чем загадка?

Ну при чем тут свинцовый АКБ и литий- ионный? У них общего только два слова в названии "аккумуляторная батарея"

БЫЛ : Leaf ZEO Х, 2011 Япония. Батарея 2015 год.
Все подогревы, антибуксы и ABSы
Спасибо сказали: vitalyxxl1

47

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

terminal пишет:

Ну при чем тут свинцовый АКБ и литий- ионный? У них общего только два слова в названии "аккумуляторная батарея"

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

48

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

kovax⇓ пишет:

надо сразу 100-150тр скидывать --- не скидывают(((((((

значит брать в другом месте

AZE0 24X 2012 ➢ AZE0 24X 2014 ➢ AZE0 30X 2016 ➢ ZE1 40G 2018

49

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

neka204 пишет:
kovax⇓ пишет:

надо сразу 100-150тр скидывать --- не скидывают(((((((

значит брать в другом месте

Это понятно...
Есть выбор из 3х авто
1. Комплектация полная для зео, приедет через неделю, но батарейка Нх 57, цена средняя
2. Комплектация полная для зео, В 300км, но батарейка По табло 11, цена выше, Нх через неделю будет известно
3.Комплектация бедная Х для зео, приедет через месяц, но батарейка 11 палок, цена ниже всех, Нх через 3 недели будет известно, но цвет не подходящий.

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

50

Re: Батарея плохая. Стоит ли брать?

kovax⇓ пишет:

Сколько оказывается проблем с получением скрина из лифспая при общении с продавцами, большинство просто отказываются, что либо делать упиваясь в палки на приборке и остаток пробега. Даже повышенный ценник не даёт уверенности в Нх хорошем(((
С Нх менее 60% ни кто зео не отдаст за 350 в европейской части России... а более 500 за 2012 жаба не хочет.

Поэтому и отказываются, т.к. рассматривая ведро такой ценовой категории там будет грусть, печаль и тоска)))

Х  2013
Model S 85 2014
G  2016, 4 камеры+Bose
SL 2015, 4 камеры, Bosе + кожа/рожа