51

Re: Зарядка от солнечной батареи

эдвадуард пишет:

Олег, ты скажи, без вентиляторов циркулировать разве не будет?

без вентиляторов циркулирует, но тогда слабый поток воздуха, с вентилятором напор в разы больше а температура почти таже.

Ekaterina72
Материал, алюминиевые пивные банки ))) В пасмуррную погоду они конечно не работают, в них держится тогда температура 20 град в мороз, для отопления не пригодна. Вот если еле еле начнет пробиваться, тогда уже спокойно дует градусов 30.
А покажите фото ваших литий титанатов в системе и где брали и почем, тоже ими интересуюсь.

52

Re: Зарядка от солнечной батареи

пипец, как фото вставить.

53 (2018-07-03 13:51:08 отредактировано olegZp)

Re: Зарядка от солнечной батареи

http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chfspg5bopt12kj1dt48k21k314.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chfsqi0acpl166ojpcovr11u08.jpg
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chftvaib12jcr7omifm5a1eo84.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chfto6qjmo9c8g24e1e121gtqc.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chfto1b31tlosv3t989hi1m498.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chftnpc419g7oeo177u1ec51ig84.jpg

54 (2018-07-03 19:49:37 отредактировано Ekaterina72)

Re: Зарядка от солнечной батареи

Две батареи собраны из цилиндрических элементов, а одна, та что под балансиром, из пакетных. Общая мощность около 4квтч.
Не могу понять. Изображение с компьютера читается, но в сообщение не вставляется. Попробую позже.

Ниссан лиф 11 год + остальное

55 (2018-07-03 20:21:48 отредактировано olegZp)

Re: Зарядка от солнечной батареи

там когда загрузили фотку, на фотке возле крестика есть значек, по нему и вставляется сюда фото, я сам не сразу понял )
4 кВт.ч не густо, у меня примерно 10кВт.ч запаса реальной оставшейся емкости и то считаю это не густо.

56

Re: Зарядка от солнечной батареи

olegZp пишет:

там когда загрузили фотку, на фотке возле крестика есть значек, по нему и вставляется сюда фото, я сам не сразу понял )
4 кВт.ч не густо, у меня примерно 10кВт.ч запаса реальной оставшейся емкости и то считаю это не густо.

Так то оно так, но смотря кому для каких целей. Мне хватает. Нужно еще учитывать то, что в отличие от свинца титанат я могу разряжать постоянно в ноль. Так что 10квт свинца не далеко уходят от 4квт титаната.

Ниссан лиф 11 год + остальное

57

Re: Зарядка от солнечной батареи

У меня, кстати стоит таймер, который решает проблему холостого потребления инвертором ночью.

Ниссан лиф 11 год + остальное

58

Re: Зарядка от солнечной батареи

А у вас на какое напряжение система? у меня на 12в, холостой ход 23Вт, щас буду переходить на 48В, вот у мощного инвертора на 6 кВт, холостой 250Вт,это дохрена для ночного режима, поэтому для ночной работы есть на 600Вт инвертор, он уже кушает на холостом 18Вт.

59

Re: Зарядка от солнечной батареи

Батареи около 30в, индивидуальная, так сказать величина. 12в для серьезных мощностей конечно маловато- слишком большие потери.
А 250вт холостого хода что то многовато. Китайский?

Ниссан лиф 11 год + остальное

60

Re: Зарядка от солнечной батареи

В нем трансформаторный преобразователь, мощные они все так жрут, он до 12 кВт по перегрузке держит и вес его 50кг )) но у него есть режим сна, тогда он 2 вата всего жрет и просыпается если есть нагрузка 30Вт.
http://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chgsfe66186h1q2o17q0gq41pr74.jpghttp://mynissanleaf.ru/extensions/image_uploader/storage/2460/thumb/p1chgsfe6e1a111b7a1off1fbnvra5.jpg

61

Re: Зарядка от солнечной батареи

Я в восторге!

Лифа не имею. А хотелось бы)

62

Re: Зарядка от солнечной батареи

olegZp⇓ пишет:

мощные они все так жрут

У меня тоже инвертор на 6квт от российской "Аэлектроники", но у него холостой 10вт, а 250вт холостого это как то многовато. Правда есть один недостаток- минимальное входное напряжение 60в, поэтому пришлось лепить промежуточный преобразователь, что бы поднять напряжение хотя бы до 200в. Но с другой стороны у него масса достоинств. Очень широкий диапазон входных напряжений 60-380в (в то время как подавляющее число инверторов рассчитаны на фиксированное входное напряжение), возможность программной регулировки выходного напряжения практически от нуля до 240 или 270в, сейчас точно уже не помню ну и демократичная цена за такой трактор 18тр.
А вот мррт контроллер от той же "Аэлектроники" оказался полным дерьмом. Он каждые несколько секунд отключает солнечные панели от аккумулятора, что бы проверить состояние панелей и, соответственно, скорректировать нагрузочную характеристику. При этом после заряда аккумулятора исполнительное реле начинает клацать в такт этому алгоритму, что полный идиотизм. Или программист был сильно пьян, или сильно торопился в туалет. Да и проработал этот контроллер ровно две недели, после чего приказал долго жить. Поэтому пришлось лепить мррт контроллер собственной разработки, который работает и по сей день.

Ниссан лиф 11 год + остальное

63

Re: Зарядка от солнечной батареи

Ekaterina72⇓ пишет:

инвертор на 6квт от российской "Аэлектроники", но у него холостой 10вт

ссылочку в студию)))

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i

64

Re: Зарядка от солнечной батареи

Ekaterina72⇓ пишет:

Поэтому пришлось лепить мррт контроллер собственной разработки

продолжайте, продолжайте, не останавливайтесь)

Листок-самолет LEAF ZE0 G 2011 перепак CATL 114ач

65

Re: Зарядка от солнечной батареи

Да да да, давайте продолжайте ), Вы не одни такие...

AZE0, G 2013 пруль

66

Re: Зарядка от солнечной батареи

kovax пишет:
Ekaterina72⇓ пишет:

инвертор на 6квт от российской "Аэлектроники", но у него холостой 10вт

ссылочку в студию)))

http://www.a-electronica.ru/RAZMAX-6000 … tions.html

Ниссан лиф 11 год + остальное

67

Re: Зарядка от солнечной батареи

Immortus пишет:

Да да да, давайте продолжайте ), Вы не одни такие...

Честно говоря мне не понятно- это сарказм или просьба поделиться какой то информацией?

Ниссан лиф 11 год + остальное

68

Re: Зарядка от солнечной батареи

Ekaterina72⇓ пишет:

Честно говоря мне не понятно- это сарказм или просьба поделиться какой то информацией?

форум поделился на 2 группы - одни ищют суслика


а другим пофик на политику - интересна информация технического плана.
лично я открыл для себя с вашей подачи литий-титанат --- век живи, век учись... (надо найти где и как купить по бюджетнее - мне вариант 48В интересен).
тема активного балансира интересна - зачем изобретать, если уже сделано и опробовано...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i
Спасибо сказали: эдвадуард1

69 (2018-07-04 11:15:39 отредактировано эдвадуард)

Re: Зарядка от солнечной батареи

Радист, какой сарказм? Я вот глядя на ту фотку, решил что ты гениален. Это только сначала кажется, что именно при  помощи этой радиостанции ты в эфир выходишь. Шутки в сторону, всё гораздо сложнее! Алексей77, я сейчас почти разгадал шифр. Скоро мы точно будем знать, что означают символы Екатерина72. Думаете имя и год рождения? Да ну на! Всё проще)). Ещё немного по-расчитываю и выдам ключ от этого проэкта)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

70

Re: Зарядка от солнечной батареи

эдвадуард пишет:

Радист, какой сарказм? Я вот глядя на ту фотку, решил что ты гениален. Это только сначала кажется, что именно при  помощи этой радиостанции ты в эфир выходишь. Шутки в сторону, всё гораздо сложнее! Алексей77, я сейчас почти разгадал шифр. Скоро мы точно будем знать, что означают символы Екатерина72. Думаете имя и год рождения? Да ну на! Всё проще)). Ещё немного по-расчитываю и выдам ключ от этого проэкта)).

Эдик, если ты думаешь, что ты бешеный пес, то ты глубоко заблуждаешься. Мне ты больше напоминаешь щенка подростка на хозяйском поводке, который брызгает соплями во все стороны и постоянно озирается в поисках поддержки. Может уже хватит? А то у меня под монитором уже тряпочка  лежит- на нее твоя слюна капает. Будь ты в конце концов мужиком, а не базарной бабой.

Ниссан лиф 11 год + остальное

71

Re: Зарядка от солнечной батареи

kovax⇓ пишет:

если уже сделано и опробовано...

Кем опробовано, ссылочку...

Ниссан лиф 11 год + остальное

72

Re: Зарядка от солнечной батареи

открыл для себя с вашей подачи литий-титанат --- век живи, век учись... (надо найти где и как купить по бюджетнее.

Зы.
Знакомый тупо с Китая заказал 50 шт 40 а.ч .
Таможил по весу.
Но брал с завода.
Говорит дешево)

Re: Зарядка от солнечной батареи

Кто сказал, что его можно до ноля разряжать? Так не бывает.

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

Re: Зарядка от солнечной батареи

Ты радист зачем меня оскарбляешь? Я вижу и так, что мы разные и сильно. Я допустим, иногда смотрю на себя со стороны и сам над собой стеб начинаю. А ты думаешь, что ты бог и будет так всегда. Блин некогда писать, ехать надо. Потом продолжу. У тебя бревно, кстати в глазу)).

И всё же зе0 лучше! Продал,((( и меня теперь ломает без него ((.

75

Re: Зарядка от солнечной батареи

Ekaterina72 пишет:
kovax⇓ пишет:

если уже сделано и опробовано...

Кем опробовано, ссылочку...

Люди, кони, взрывы - все в голове перемешалось ((( читал про ваш мррт, а думалось про баланс лития...

Nissan Leaf AZE0 X 2014, BMW 116i