Тема: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

Хочу заменить все ячейки в батареи на более емкие, получится около 32-34 квт. И чтобы адекватно отображался запас хода и процентаж нужно чтобы лиф видел, что в нем стоит более емкие ячейки. Как вариант поставить блок управления от 30-ки, но его не реально найти, да и дорого будет. Может можно залить в bms 24-ки прошивку для bms 30-ки? кто знает? Кто-о уже проделывал такое? Либо может кто знает как сделать чтобы родной блок управления батареей видел более емкие ячейки?

2

Re: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

crazybabyfilms⇓ пишет:

Может можно залить в bms 24-ки прошивку для bms 30-ки?

прошивать нужно и LBC, и VCM. Прошивка обоих блоков за раз стОит 10 тыр, любого по отдельности - 7 тыр.

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль
Спасибо сказали: crazybabyfilms1

3

Re: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

crazybabyfilms⇓ пишет:

может кто знает как сделать чтобы родной блок управления батареей видел более емкие ячейки?

где то в темах уже писали , что надо дополнительно поставить обману , цена смешная , в какой теме точно не скажу ,
поиск спросите он точно поможет

I-MiEV R 2010 X Li-ion 16 , AZEO R 24G
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти ...
Спасибо сказали: vitalyxxl1

Re: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

ivanych⇓ пишет:

прошивать нужно и LBC, и VCM. Прошивка обоих блоков за раз стОит 10 тыр, любого по отдельности - 7 тыр.

В Хабаровске такое делают?

5 (2020-01-06 19:12:07 отредактировано Tymmmi)

Re: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

SergeyS-S пишет:
crazybabyfilms⇓ пишет:

может кто знает как сделать чтобы родной блок управления батареей видел более емкие ячейки?

где то в темах уже писали , что надо дополнительно поставить обману , цена смешная , в какой теме точно не скажу ,
поиск спросите он точно поможет

Не поможет. Я прошил на 30ку теперь могу полноценно использовать 2 ввб, а раньше хрень была

6

Re: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

crazybabyfilms⇓ пишет:

В Хабаровске такое делают?

Такое делают в г. Усолье-Сибирское

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль

Re: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

Tymmmi⇓ пишет:

Не поможет. Я прошил на 30ку теперь могу полноценно использовать 2 ввб, а раньше хрень была

так почему не поможет? вы прошили и теперь лиф стал видеть большую емкость то две ВВБ, вы жи ячейки по-любому параллели...

8

Re: Кто bms от 24-ки может прошить под 30-ку?

crazybabyfilms⇓ пишет:

так почему не поможет

читайте внимательнее))) ОБМАНКА не поможет, поможет прошива на 30-ку...

Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
Ze1 G 2018 пруль, Tesla Model S пруль